28 апреля 2024, 14:08:34

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Загар: за и против.

Автор запятаяя, 09 апреля 2004, 19:27:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sonya

demetrea
ничего, это только первые дни. потом будет отличный загар  ;)  
я, как жемчужина, в руки может взять не каждый,
а уж удержать и насладиться красотой и подавно


ВотТак

Шони

Загар(естественный) - это красиво. Он визуально худит человека. Если загар правильный(т.е ты не обгоревший и с тебя хлопями не лезет кожа) то он маскируют разные недостатки на коже: прыщики, сыпь итд.

Мне, например, не удалось этим летом куда-нибудь съездить, отдохнуть, ну и конечно загореть. Поэтому  с начала сентября начну "любоваться" в универе на отдохнувших и загорелых девиц. Эх, бяда прям... strongsad  

Jewelled L

Нашла в интернете неплохую статью об искусственном загаре, почерпнула много информации:
ЦитироватьНа сегодняшний день существует 3 типа средств для искусственного загара:

  • бронзеры или бронзанты
    [li]акселераторы загара
    [li]средства для автозагара (автобронзанты, автобронзеры, self-tanner, sunless tanners, tanning extenders).

Бронзеры или бронзанты - это косметические средства, содержащие красящие вещества. За счет обыкновенного прокрашивания кожи и возникает "загар". Существенным недостатком бронзеров является неустойчивость загара, в результате чего возникновении светлые пятна на коже и темных на одежде.
Вывод:покрасить себя равномерно достаточно трудно, поэтому если вы и решились стать темнокожим с помощью бронзанта, то лучше обратиться к профессионалу по покраске тела. Тогда, во всяком случае, спина и задняя поверхность ног не будут иметь пятнистого вида, как это обычно бывает при самостоятельном нанесении краски.

Акселераторы загара (tanning accelerator) приводят к увеличению количества синтезируемого в коже пигмента. Самым известным акселератором является тирозин. Эта аминокислота является предшественником в длинной цепочке синтеза меланина. Попадая на кожу, тирозин одним лишь своим присутствием в огромных количествах вызывает желание у меланоцитов (клеток, вырабатывающих пигмент) ускорять процесс загара. Эксперты одной из самых влиятельных организаций в фармацевтическом мире - FDA (Food and Drug Amdinistration)в США - не рекомендуют использовать тирозин для загара. Данных о вредном влиянии этой аминокислоты при таком варианте использования нет, однако данных о безопасности также нет.

Пилюли для загара (tanning pills) - как правило, в состав таких таблеток входит кантаксантин. Попадая в организм, это вещество прокрашивает различные органы и ткани, в том числе и кожу. В зависимости от дозы и индивидуальных особенностей можно получать искусственный загар от оранжевого до темно-коричневого цвета. Впрочем, все та же FDA, которая, кстати, спасла американцев от талидомидовой эпидемии уродств, не рекомендует использовать кантаксантин. Известно, что это вещество имеет свойство накапливаться в сетчатке, что небезопасно.

Кремы для автозагара, они же автобронзеры, они же автобронзанты (self-tanner, sunless tanners и tanning extenders), вызывают прокрашивание за счет химической реакции, возникающей между белками поверхностных слоев кожи и дигидроксиацетона. Последнее вещество является самым популярным ингредиентом средств для автозагара. Искусственный загар после применения автобронзанта появляется через 3-4 часа. Впрочем, существуют средства, которые дают эффект уже через 1 час. Держится такой загар, как правило, 3-4 дня, после чего при желании можно "позагорать" еще раз.


amd

Ну а у меня хороший загар после отпуска, а что толку? Загоришь в августе, приезжаешь, выходишь на работу - как дуре в +15 ходить с голой спиной на работу? А до бассейна ещё месяц...

Lilit

Ну, загорела я :) КТо говорит - черная, а кто кричит, что не видно, чтоб я на югах побывала :blink:  
хочу уйти...

amd


Дитя

да загарать это хорошо а сгарать это плохо :lol:  
- Мама, а я первый раз девочку в губы поцеловал!
- И что она сказала?
- А я не услышал, она мне коленками уши закрыла!

Дождь

а я вот сейчас с бассейна вернулась... верите, нет, я сумела и загореть и сгореть! причем сгорели у меня только плечи, щеки и.. кисти рук :blink: ноги загорать вообще не желают! а вот спина, живот, руки...  :rolleyes: мечта, такой приятный колер))
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Lilit

Дождь
Игде ты все лето была? У меня ноги - самая загорелая часть тела :lol:  А вот нефиг все лето было в джинсах ходить, надо как я - в юбочке :rolleyes:  
хочу уйти...

Дитя

а у меня загарает спина и ноги тока с зади  :D  
- Мама, а я первый раз девочку в губы поцеловал!
- И что она сказала?
- А я не услышал, она мне коленками уши закрыла!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru