27 апреля 2024, 18:28:37

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_BG1

Реформа РПЦ

Автор BG1, 04 августа 2007, 23:49:56

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

EURO-banan

Джиро
ЦитироватьИ не стоит олицетворять Церковь Христову только с недобросовестным священством..


я олицетворяю церковь с возможным наличием в ней недобросовестных священников

ЦитироватьИ что есть термин "внутри церкви"? Всякий,принявший веру,внутри церкви:от Патриарха до последнего грешника.


да, это и есть "внутри церкви"

ЦитироватьВам не нужна,так мне нужна..о чём говорить?


о том и говорить: церковь не нужна всем, всем не нужна и религия. В этом ее необъективность, на которой, она (церковь), однако настаивает

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Джиро

BG1
вовсе не разделяю Вашу горячность и сугубые озабоченности по поводу притесняемых инославных либо иноверцев.
Помнится,выше мы с Вами обменивались уже резонами.Стоит повториться.
Ну где Вы видите признаКи религиозной нетерпимости со стороны РПЦ и её последователей?
Разве Церковь в государстве,а государство в Церкви?Разве Синод законодатель либо исполнитель в светской власти?Разве вероисповедание гражданина избирательно для властей и оные понуждают его в свободе совести?
Где легионы страдающих от произвола РПЦ и кто в них подвизается и каков характер произвола?
Что есть деструктивные секты и какова роль РПЦ в признании их деструктивными законами государства?О чем речь?"Свидетели Иеговы",сатанисты,секты духовного рабства-их вы имеете ввиду?
Относительно гомофобской позиции РПЦ спорить не стану,но и с терминами "унижения" и "преследования" не соглашусь..смешно Вы это пишите..оборотитесь вокруг и узрите многие тысячи "униженных" везде и всюду.
Под вопли о церковной гомофобии вышеназванные граждане построили свой мир внутри общества:клубы,обьединения,магазины,СМИ,даже некое политическое лобби..
Осталось немногое:регистрация брака и право усыновления.
В этом церковь им и впрямь мешает..но будьте политкорректны:у Церкви есть точка зрения и Церковь вправе её озвучить.
Не вижу противоречий.
P.S. Под "ребёнком" подразумеваю я не христианство самоё,а церковных людей,миллионы наших с Вами соотечественников,которых некие ретивые правдолюбцы в своей бесконечной борьбе с Русской Церковью просто не берут в расчёт..


shim

Цитироватьда, это и есть "внутри церкви"
Цитироватья олицетворяю церковь с возможным наличием в ней недобросовестных священников
Вы ведь пользуетесь услугами медицины, хотя в медицине тоже полно недобросестных врачей (даже в платной)
Цитироватьо том и говорить: церковь не нужна всем, всем не нужна и религия. В этом ее необъективность
Вы говорите за всех, точно также необъективно,в чем обвиняете РПЦ. EURO-banan, где логика? Разве Вас кто-нибудь затаскивает в церковь? Разве в церковь тянут силком всех тех, кто в ней не нуждается? Если вас покрестили в младенчестве родители, так их не Церковь туда затащила. Они сами туда пошли. Вы сидите в этой ветке и постоянно что-то обсуждаете о Церкви, как институте, который Вас не интересует абсолютно. Опять же - где логика?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Джиро

EURO-banan

и возможное наличие в Церкви недобросовестных священников есть основание для тезиса о ненужности Церкви?
Однако,подходя с такими оценками,следует заявить о ненужности большинства общественных институтов и ..чего уж там..никчемности и бессмысленности существования популяции Хомо сапиенс вообще.
Что от них миру?Войны,грязь,уничтожение природы..

По поводу "внутри церкви"..
Раз речь идёт,как мы с Вами установили,о внутрицерковных нестроениях и противоречиях,то проблема реформирования Церкви и устранения неправедных явлений церковных подлежит столь же внутрицерковному разрешению.
Хотите оздоровить Церковь?Станьте её частью.

На собственной нужности Церковь настаивает не больше,чем Федерация профсоюзов или Общество охотников и рыболовов.
Уж такие нынче реалии..
Собственно,приняв за тезу принцип отсутствия Церкви в нашем обществе,Вы и впрямь найдёте массу тому подтверждений и вовсе с Церковью в жизни своей не столкнуться.

EURO-banan

shim
ЦитироватьВы ведь пользуетесь услугами медицины, хотя в медицине тоже полно недобросестных врачей (даже в платной)


я пользуюсь услугами даже добросовестных врачей исключительно при необходимости и не настаиваю на том, что всем и каждому нужна мед.помощь))

ЦитироватьВы говорите за всех, точно также необъективно,в чем обвиняете РПЦ.


что именно я говорю "за всех"?

ЦитироватьРазве Вас кто-нибудь затаскивает в церковь? Разве в церковь тянут силком всех тех, кто в ней не нуждается? Если вас покрестили в младенчестве родители, так их не Церковь туда затащила. Они сами туда пошли. Вы сидите в этой ветке и постоянно что-то обсуждаете о Церкви, как институте, который Вас не интересует абсолютно. Опять же - где логика?


Мне не интересна церковь, но интересно мировоззрение как таковое. Его я и обсуждаю, а не церковь.
С тем же успехом человек может написать научную книгу, а другой человек напишет книгу-опровержение. И что - это будет нелогично?

Джиро
Цитироватьи возможное наличие в Церкви недобросовестных священников есть основание для тезиса о ненужности Церкви?


А я написал о ненужности церкви никому?) я просто спрашивал "в чем тогда смысл"?

ЦитироватьПо поводу "внутри церкви".. Раз речь идёт,как мы с Вами установили,о внутрицерковных нестроениях и противоречиях,то проблема реформирования Церкви и устранения неправедных явлений церковных подлежит столь же внутрицерковному разрешению. Хотите оздоровить Церковь?Станьте её частью.


Общаясь здесь я уже в какой-то степени становлюсь частью... во всяком случае контактирую :) Тем более, моя цель вовсе не оздоровление церкви, а лишь мнения верующих людей на сей счет

ЦитироватьНа собственной нужности Церковь настаивает не больше,чем Федерация профсоюзов или Общество охотников и рыболовов.


И?  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

shim

Цитироватьчто именно я говорю "за всех"?
-
Цитироватьо том и говорить: церковь не нужна всем, всем не нужна и религия


Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

EURO-banan

shim

омг ну шо вы шо вы, если бы я говорил за всех, я бы сказал "никому не нужна церковь, никому не нужна религия" - здесь уж следствие не моей нелогичности, а нелогичности русского языка =)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

shim

Цитироватьздесь уж следствие не моей нелогичности, а нелогичности русского языка
извините! теперь понятно.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

BG1

20 августа 2007, 21:06:12 #88 Последнее редактирование: 20 августа 2007, 21:56:51 от BG1
Джиро
ЦитироватьНу где Вы видите признаКи религиозной нетерпимости со стороны РПЦ и её последователей?
ЦитироватьРазве Церковь в государстве,а государство в Церкви?

ЦитироватьГде легионы страдающих от произвола РПЦ и кто в них подвизается и каков характер произвола?
ЦитироватьЧто есть деструктивные секты и какова роль РПЦ в признании их деструктивными законами государства?О чем речь?"
Читайте в этом разделе соответствующие темы внимательно  - всё увидите, если глаза держать открытыми хватит честности и смелости.

Цитироватьбудьте политкорректны:у Церкви есть точка зрения и Церковь вправе её озвучить

Не подменяйте понятия ! Разве речь шла об озвучивании ??? Она вмешивается в жизнь светского государства, в жизнь glbt-людей ! Пишет разные обращения к Президенту, губернаторам, мэрам, депутатам, в ПАСЕ, выступает в СМИ и тд, требуя преследования геев и тп и тд. По какому праву ? По какому праву их оскорбляют, называя "содомитами" и тп ??? Разве прихожане они этой церкви ? Кто дал право унижать людей ? Почему же эти люди не вмешиваются в дела церкви и не учат её как надо проводить службы и во что верить ??? А вот им никто слова не дал ответно высказаться в тех же СМИ (ТВ) на тех же условиях (центральных каналах, времени, продолжительности и тп) о церкви и поставить её на место, как нарушающую законы их неотъемлемого Конституционного права.

ЦитироватьСвидетели Иеговы",сатанисты,секты духовного рабства-их вы имеете ввиду?

Вы эти фокусы оставьте для церкви. Я изложил свою позицию яснее ясного и из моих слов не надо делать цирковое чучело, чтобы публично его "побороть". Я повторяю - равные условия на религиозную деятельность и пропаганду всех конфессий. Что есть деструктивная секта решать имеет право только УК РФ и точка. Всё согласно Конституции должно быть. А она пока у нас не работает.
Цитироватьоборотитесь вокруг и узрите многие тысячи "униженных" везде и всюду.

Я предлагаю сделать это Вам. Я прекрасно осведомлён об этом. Всё это результат превращения людей в баранов стараниями властьпридержащих и ещё... кое-каких церковных организаций...
ЦитироватьВ этом церковь им и впрямь мешает..но будьте политкорректны:у Церкви есть точка зрения и Церковь вправе её озвучить.

Я не буду корректен и терпелив с этими врагами - я буду беспощаден... и сделаю всё что смогу чтобы воздать им... =) Точка зрения какой-то церкви не должна затрагивать не её прихожан. У них нет права вмешиваться в жизнь светского государства и его людей. Просто зарубите себе это на носу.
Процитирую написанное одним из комментаторов ЖЖ:
«...Исчезновение РПЦ, как мне предтавляется, не за горами, если они не смогут реформироваться...»
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru