26 апреля 2024, 07:55:39

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_особенный

Культ личности

Автор особенный, 09 августа 2007, 12:35:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Существует ли в России культ личности Путина?

да, существует
8 (66.7%)
нет, не существует
4 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 14

doma

ЦитироватьНо Фурсов озвучил сам факт наличия и этих сил и их планов в отношении РФ. Точно также и помянутые Вами тамплиеры были той силой. И прежде чем их вырезали и позжигали. Они были как организация, как замышлявшие свои планы.

Вы понимаете  в чем штука, если бы я мало был знаком с жизнью Запада, я бы мог поверить и Паршеву и Проханову и Фурсову. НО вопреки всему мне доподленно известно, что уровень образования всегда был на западе выше. Подчеркиваю всегда, да во времена СССР мы могли конкурировать в определнных сферах, фундаментальная наука, космос, авиация и т.д. Но если взять все сферы жизни, то мы были и есть в далеком ауте. И так можносказать по каждому из разделов. В том числе наглядное пособие отупления и черствости капиталистов это массовое усыновление больных детей со всего мира, в том числе и в России. У нас такой тенденции несмотря на рост благосостояния ненаблюдается. Так я могу пройтись по каждому предложению опуса Фурцева, который в свете научных терминов выглядит красиво, а дьявол то как всегда в деталях.
Что же касается МБХ, то я читал постановление суда по делу МБХ, и как специалист в области налогов и бухгалтерского учета скажу, что все, что ему инкреминировано, высосано из пальца. Чего стоит только великое изобретение родной фемиды НЕДОБРОСОВЕСТНОСТЬ. Отменяющую такой общеизвестный принцип как призумция невиновности.

shim

ЦитироватьНо если взять все сферы жизни, то мы были и есть в далеком ауте. И так можно сказать по каждому из разделов.
я с Вами согласен и по вопросам жизни в СССР у нас, к примеру, с Галилом серьезные разногласия. Неудивительно - мы ровесники и оба успели пожить в СССР хотя и имеем опыт этой жизни несколько различный. Мы, правда, уже отспорили об этом осенью-зимой. Но наши противоречия не распространяются на события 90-х гг.
Что же касается политики Запада по отношению к РФ, я специально процитировал Фурсова - к моменту изгнания из власти КПСС и развала СССР, разоружения и проч. сама шкала ценностей изменилась уже на Западе. Запад исчерпал капитализм и развитие среднего класса. Следовательно, для среднего класса в глобальном распределении для РФ места не осталось. В золотой миллиард мы не попадаем по их планам по определению, а в парии мы добровольно не пойдем. Так что война будет обязательно...
Знаете, о чем я сожалею? Не мне уже придется воевать, а моему сыну...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

TENRU

02 сентября 2007, 17:24:32 #52 Последнее редактирование: 02 сентября 2007, 17:32:31 от TENRU
doma
Цитироватьвопреки всему мне доподленно известно, что уровень образования всегда был на западе выше

Ну, вы зря по себе этот уровень сравниваете.  :)

shim
Цитироватьсама шкала ценностей изменилась уже на Западе. Запад исчерпал капитализм и развитие среднего класса. Следовательно, для среднего класса в глобальном распределении для РФ места не осталось. В золотой миллиард мы не попадаем по их планам по определению

Да. Именно это соль статьи, которая так не нравится нашим мечтателям. Но будущее уже не спрашивает нашего мнения - оно Грядет.

shim

02 сентября 2007, 17:29:36 #53 Последнее редактирование: 02 сентября 2007, 17:42:00 от shim
ЦитироватьНу, вы зря по себе этот уровень сравниваете.
кстати, да! вот ни один мой западный партнер ни разу не усомнился в моей высшей образованности. Спрашивают - вы где бизнесу учились? отвечаю - два гуманитарных ВУЗа сделали свое дело в сознании. То, что на Западе не принимают наши дипломы многих ВУЗов - это либо политика, либо лобби их профсоюзов. Когда сталкиваешься в реальных бизнес проектах с теми же американцами, все довольны. А если и недовольны, то признают, что победа по правилам. Нет претензий.
ЦитироватьНо это будущее уже не спрашивает нашего мнения - оно Грядет.
верно! несколько лет назад читал аналитику одного военного, где он доказательно обосновывает необходимость формирования партизанского сектора среди наших граждан. Вот после этого заставляю себя каждые две недели выезжать на стрельбище с карабином.

PS TENRU, респект за выписки из истории 2МВ в "ледоколе"! я дальше жуковских мемуаров не копал...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

San" ka

TENRU
ЦитироватьНо будущее уже не спрашивает нашего мнения - оно Грядет.

Будущее без нашего мнения обойтись может. Без действия - нет! Если сидеть сложа руки и просто созерцать, как Будда под деревом, то действительно всё будет так хреново, как вы с shimом видите. И тогда придётся браться за оружие и снова спасать Родину от захватчиков, а Родина опять вместо плодов победы накормит нас презрением за наши "военные преступления" и даст пинка под зад. Но есть ещё и второй варинат - самому вершить будущее. Лезть вверх без остановки, потталкивать других. Главное - не останавливаться!.. Ну да что-то понесло меня..
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


TENRU

San" ka
ЦитироватьЕсли сидеть сложа руки и просто созерцать, как Будда под деревом, то действительно всё будет так хреново, как вы с shimом видите.

А мы и не сидим, мы оружие куем - тебя, Сашка и таких, как ты. Вы - будущие щит и меч России. :)
Ну и попутно, бесов гоняем, которые, благими мечтами, России - дорогу в ад мостят.  <_<  

San" ka

TENRU
ЦитироватьА мы и не сидим, мы оружие куем - тебя, Сашка и таких, как ты.

Класс! А кто потом нас на орала перековывать будет? И будет ли кто-нибудь? <_<  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


doma

03 сентября 2007, 09:29:57 #57 Последнее редактирование: 03 сентября 2007, 09:31:51 от doma
Цитироватькстати, да! вот ни один мой западный партнер ни разу не усомнился в моей высшей образованности. Спрашивают - вы где бизнесу учились? отвечаю - два гуманитарных ВУЗа сделали свое дело в сознании.

А дело не в образованности, этот показатель с лихвой покрывается нашей высшей школой. Дело в том, что уровень нашего образования таков, да и само он таково, что у нас сотни гуманитарных ВУЗов и их воспитанники не востребованы на рынке. Вот и переквалифицируются юристы и экономисты в менеджеров и продавцов-консультантов. С соответствующим пробелом в знаниях естественно. А так же наше ВО имеет яркую общеобразовательную направленность в отличии от узкоспециализированности Запада. Чем это плохо, да тем, что научные труды в области инноваций легко рождаются в наших НИИ, а вот как сделать из этих трудов конкретные вещи у нас проблема. Вот и получалось, что фундаментальная наука у нас передовая, а ультарзвукового аппарата для областной больницы сделать не можем. Это что касается образования.

И еще раз повторю, что так же могу пройтись по каждому пункту вышеуказанной статьи. По поводу изжившей себя теории капитализма и зажимания среднего класса не кривите душой. Всем бы нам быть такими зажатыми как среднестатистический бюргер, да и чистого капитализма ни в одной стране "золотого миллиарда" нет. Поэтому не надо рисовать картину черным и белым, вся эта утрированность при детальном рассмотрении превращается в откровенную лживую пропоганду, оправдание того почему в обогатевшей России переполненны детские дома. Прежде чем писать статейки про соборность и избранность русского народа, сначала надо задуматься, а почему же проклятые капиталисты (богатые и сытые) усыновляют наших отказников детей (зачастую инвалидов), а соборные Грефы, Кудрины, Зурабовы и Путины нет. А это вот и было бы примером, для многих Россиян, чтобы ибавиться от такого постыдного явления в Европейской стране как детский дом. Кстати предлагаю найти в загнивающей и разложившейся Америке, с низким уровнем образования и культуры хоть один. Найдете только длинную очередь родителей желающих взять ребенка.

Что же касается борьбы, то я руководствуюсь простым принципом я и моя семья при любой власти будут жить хорошо. Что при капитализме, что при коммунизме, что при диспотии. Потому что у меня есть руки, ноги и голова и я люблю трудиться. И как говорил Чехов, если каждый на своем маленьком клочке земли сделает все, чтобы сделать его лучше, как прекрасна будет наша Земля. Вот моя борьба, а не пустое расхаживание по площадям с флагом Марша несогласных. Мне этого просто делать некогда, у меня работа и семья.

TENRU

03 сентября 2007, 11:08:29 #58 Последнее редактирование: 03 сентября 2007, 11:36:19 от TENRU
San" ka
ЦитироватьКласс! А кто потом нас на орала перековывать будет? И будет ли кто-нибудь?

К тому времени, вы уже "сами с усами" будете.  :)

doma
Цитироватьдетский дом. Кстати предлагаю найти в загнивающей и разложившейся Америке, с низким уровнем образования и культуры хоть один. Найдете только длинную очередь родителей желающих взять ребенка.

Ну да, разумеется. Карамельная страна. Только вот люди знакомые с этими "райскими кущами", не по наслышке, имеют иную точку зрения.
Вот обсуждение на христианском форуме:
Цитироватьесли Вы чего-то в США не видели, это не значит, что этого нет. В США есть всё, в том числе и бездомные дети и детские дома. Другое дело, что американское общество, как и любое другое цивилизованное, старается, чтобы это не столь безобразно выглядело и не бросалось в глаза. Американские дети становятся бездомными как по вине взрослых (то есть вместе с родителями), так и по собственному выбору (когда убегают из дому). И бездомных детей в Америке МНОГО.

Также есть в США и детские дома и интернаты. Они называются receiving homes и children's homes. Многие мои клиенты прошли и через бездомовщину и через эти приюты. Если у Вас и Ваших христианских друзей будет время, посетите какой-нибудь из МЕСТНЫХ детских домов ко Дню Благодарения или к Рождеству. Уверена, что впечатления у Вас тоже останутся немалые.
Потому что страдание, как впрочем и сострадание, - универсально.

Также в США есть частные приюты для детей, то есть foster homes, куда очень стараются определить детей из государственных интернатов, потому что в этих домах есть видимость семьи. То есть foster home - это когда какой-нибудь домовладелец или супруги решают открыть свои двери для детей, у которых нет родителей или родители которых лишены родительских прав. Государство платит этим людям деньги за то, что они смотрят за этими детьми, как временные опекуны (foster parents). Только пожалуйста не путайте это с приёмными родителями (adopting parents), которые удочеряют или усыновляют детей из детских домов. Часто ребёнок в течение своей детской жизни многократно кочует из одного такого дома в другой. Некоторые дети до своего 18-ти летия меняют более 20 мест жительства (учтите, что это означает менять не только домашнюю обстановку, но и приятелей, и школу, и район проживания, и даже город). Так что в Америке детского горя тоже хватает

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Цитироватьсначала надо задуматься, а почему же проклятые капиталисты (богатые и сытые) усыновляют наших отказников детей

Надо. А задумавшись, надо не на облачка в небе любоваться, а найти ответ. Вот он:
ЦитироватьВсего в фостерных семьях США живет более полумиллиона детей. Почему так получается? Чаще всего вернуть ребенка в родную семью невозможно. Нечасто удается найти и родственников, готовых взять на себя воспитание ребенка. Передать таких детей на усыновление тоже не просто, потому что у большинство из них родители живы и даже не лишены родительских прав. По статистике только каждый пятый ребенок, живущий в фостерной семье, может быть усыновлен. Кроме того, процесс усыновления в США очень сложный. И именно поэтому многие американцы предпочитают усыновлять детей за границей. Согласно американским законам, например, биологические родители имеют огромные права и могут потом через суд вернуть себе ребенка.
Специально для программы «Детский вопрос» из Лос-Анджелеса Алла Байдакова.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Вот и объяснение - чистый прагматизм, а не особая любовь к русским детям, движет американцами. Были бы у них свои законы усыновления попроще и не имей генетические родители особых прав - фиг бы кто из, как вы выражаетесь, "проклятых капиталистов", стал бы усыновлять русских детей.
Ну и кстати, о жестокости русских и какой-то особой доброте американцев.

ЦитироватьКорр.: Как в США поддерживают семьи, которые берут детей на воспитание?

О. Б.: По данным наших американских коллег, каждый штат США самостоятельно определяет уровень поддержки замещающих семей, взявших на воспитание детей с особыми потребностями, в зависимости от размера своего бюджета. Например, в Нью-Йорке это 2 тыс. долларов в месяц, округе Колумбия - 1 100 долларов. Государство покрывает расходы на медицинскую страховку и образование таких детей, обучение и консультирование приемных родителей, сопровождение замещающих семей.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

США, могут себе позволить выплаты за ребенка, сопоставимые с месячной зарплатой рабочего. Не даром ведь они грабят половину мира и выпускают в мир тонны необеспеченных долларов. Маленько из этих богатств и на детей выделяют. Если бы у нас, в России, на усыновленного ребенка выделяли бы хотя бы тысяч десять - пятнадцать ежемесячно (в зависимости от региона) детские дома опустели бы за пять минут. Но мы, не имеем статуса богатейшего международного грабителя. Для нас вообще, в банде "золотого миллиарда" место не зарезервировано.

Вот собственно и вся загадка про соборность американского народа.

Цитироватьне надо рисовать картину черным и белым, вся эта утрированность при детальном рассмотрении превращается в откровенную лживую пропоганду

Да, действительно, больше так не делайте. :)
Остальные ваши претензии, по статье, на том же уровне компетентности ? :)

doma

03 сентября 2007, 11:35:36 #59 Последнее редактирование: 03 сентября 2007, 11:46:34 от TENRU
ЦитироватьДетям в сиротских учреждениях плохо -- эта истина на сегодня бесспорна. Надо, чтобы они жили в семьях, родных ли, приемных, неважно -- с этим тоже согласны все, включая власть имущих.

Вот только детдома у нас по-прежнему полны сирот.

И что с этим делать, никто не знает. Вернее, не хочет знать. Потому что рецепт уже разработан и успешно апробирован. В Америке -- стране, где практически не осталось детских домов.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Не стоит перепечатывать километровые тексты. Давайте суть и ссылку. Этого вполне достаточно, в большинстве случаев.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru