16 апреля 2024, 22:28:28

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_особенный

Культ личности

Автор особенный, 09 августа 2007, 12:35:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Существует ли в России культ личности Путина?

да, существует
8 (66.7%)
нет, не существует
4 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 14

TENRU

03 сентября 2007, 11:39:12 #60 Последнее редактирование: 03 сентября 2007, 11:40:40 от TENRU
doma
:)  Может хватит трогательных историй ? Частных случаев и частных мнений, можно по любому вопросу накопать. Это не ответ, а увертки.
Возразить по существу вам нечего ? Возвращаемся к теме топика.

Джиро

Детские дома-безусловный позор.
Но тот же Путин поставил задачу резко снизить количество государственных детдомов и сделать акцент на семейные приюты.
И дело идёт..да,не панацея..но всё лучше казённой системы повального воровства и унижения в госприютах.
Не думаю,что в стране существует культ личности Путина.Просто благодарность и уважение определённой части народа за стабильность и наметившуюся адекватность.
За чиновников говорить не буду-это отдельный народ.
Путин вполне искренне эксплуатирует тему национального превосходства России и величия русского народа.
Что с того,что реальность несколько иная:семена-то упали на благодатную почву.
Вот и прорастают ура-патриотическими и верноподданническими всходами.
Но беда ли это?Или угроза зародышу русской демократии?
Не нахожу.

doma

ЦитироватьМожет хватит трогательных историй ? Частных случаев и частных мнений, можно по любому вопросу накопать. Это не ответ, а увертки.
Возразить по существу вам нечего ? Возвращаемся к теме топика.

У меня не было задачи вам возражать или оппонировать, с определнного, вам известного случая (случаев точнее) считаю это дело бесперспективным. Вся полемика заканчивается одинаково, вашим последним словом (а-ля сам дурак) и стиранием ответов оппонента. Как говориться против лома нет приема.

shim

03 сентября 2007, 12:09:27 #63 Последнее редактирование: 03 сентября 2007, 12:11:10 от shim
Цитироватьто действительно всё будет так хреново, как вы с shimом видите
проблема в том, что, во-первых, то, что мы видим, стороится независимо от желаний российских элит, и строиться начало не вчера и не 25 лет назад. Борьба англосаксов за захват России ведется как минимум уже 150 лет. Не замечать этого - значит проявлять избирательную слепоту при изучении истории... Во-вторых, двигать какие-то патриотические элиты наверх, наверно, стоит, но прежде стоит повнимательнее посмотреть на тех, кто уже находится на верху и управляет государством нашим, может быть, если снять с глаз фрондистские юношеские шоры, Вам удастся посмотреть, что среди нынешней элиты уже много таких людей, и их приход во власть только увеличивается.
ЦитироватьА кто потом нас на орала перековывать будет? И будет ли кто-нибудь?
доживите сначала. Я согласен с Тенру - Вашему поколению придется воевать, долго и жестоко, и мало кто из вас доживет до времен, когда конверсия сможет быть возможной.
ЦитироватьДело в том, что уровень нашего образования таков, да и само он таково, что у нас сотни гуманитарных ВУЗов и их воспитанники не востребованы на рынке. Вот и переквалифицируются юристы и экономисты в менеджеров и продавцов-консультантов
гуманитарное высшее образование имеетдвоякий смысл - прежде всего он развивает всесторонне личность, способность к анализу и формулированию своих мыслей, а также умению убеждать. Гуманитарное образование, независимо от профильного прикладного характера позволяет мыслить шире заданных схем. На Западе он редко находит признание по причине жесткой технологичности всех процессов, в т.ч. в гуманитарной сфере.
ЦитироватьВсем бы нам быть такими зажатыми как среднестатистический бюргер, да и чистого капитализма ни в одной стране "золотого миллиарда" нет
Вам только забыли сообщить того, что каждая семейная пара производит и выращивает за свою жизнь максимум 0.8 ребенка, поэтому на Западе современные бюргеры и прочие рантье являются классом естественно вымирающим. Почитайте европейскую демографическую аналитику, и вам станет понятнее то, что число людей из среднего класса катастрофически сокращается, а работники младшего и среднего звена успешно вытесняются более дешевой раб.силой из Африки, Азии и Восточной Европы.
Цитироватьстиранием ответов оппонента. Как говориться против лома нет приема.
если я правильно понял модератора, то стерли не Ваш ответ, а цитирование чьего-то мнения?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

особенный

shim
вам нужно срочно садится за написание антиутопии под рабочим названием "Смерть России" или что-то подобное. Вы видите такие тенденции, а я вижу другие.
Вот посмотрим, через 50 лет у России всё будет прекрасно, и даже лучше, чем у многих стран ЕС
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

TENRU

03 сентября 2007, 12:16:58 #65 Последнее редактирование: 03 сентября 2007, 12:18:37 от TENRU
shim
Цитироватьстерли не Ваш ответ, а цитирование чьего-то мнения?

Я не стирал ответ. Там была километровая нарезка из Московского комсомольца без единого слова от самого domа . Я ее сократил до абзаца и дал ссылку на полный текст.
Весь, этот, с позволения сказать "ответ" все желающие могут прочитать целиком по ссылке.

doma
Цитироватьсчитаю это дело бесперспективным.

И правильно считаете. Факты вам крыть нечем, только собственными фантазиями.
Что там в вашей ссылке опровергает приведенные мною факты ?
Раньше многие верили, что Земля плоская. Сейчас, что в Америке нет детских домов и бездомных детей. В обеих случаях, реальность не менялась. Вам не легендами жить надо, а больше читать и самому думать.  

shim

03 сентября 2007, 12:31:51 #66 Последнее редактирование: 03 сентября 2007, 12:50:54 от shim
ЦитироватьВот посмотрим, через 50 лет у России всё будет прекрасно, и даже лучше, чем у многих стран ЕС
не сомневаюсь, тем более, что такие классные патриоты как особенный в Сибири живут.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

doma

Цитироватьгуманитарное высшее образование имеетдвоякий смысл - прежде всего он развивает всесторонне личность, способность к анализу и формулированию своих мыслей, а также умению убеждать. Гуманитарное образование, независимо от профильного прикладного характера позволяет мыслить шире заданных схем. На Западе он редко находит признание по причине жесткой технологичности всех процессов, в т.ч. в гуманитарной сфере.

Умение говорить пространными фразами конечно хорошо, но экономика это наука, опирающаяся на вполне конкретные математические и статистические модели. И в отличии от России на Западе бизнес-план это не формальный документ дань западной моде, а реальный расчет. Так что умение мыслить это прекрасно, но есть вещи которые ты либо знаешь, либо нет и общими сведениями тут не отделаешься.

ЦитироватьВам только забыли сообщить того, что каждая семейная пара производит и выращивает за свою жизнь максимум 0.8 ребенка, поэтому на Западе современные бюргеры и прочие рантье являются классом естественно вымирающим. Почитайте европейскую демографическую аналитику, и вам станет понятнее то, что число людей из среднего класса катастрофически сокращается, а работники младшего и среднего звена успешно вытесняются более дешевой раб.силой из Африки, Азии и Восточной Европы.


Ну допустим не 0,8, а например в Канаде 1.8. А во вторых все жители развитых стран (ну или львиная доля) становятся средним классом, так как имеют доступ к образованию, кредитам, высокооплачиваемой работе и т.д. А низкоолпчиваемый и низкоквалифицированный труд отдается приезжим. А что у нас не так? У нас стройки кем забиты? Да люди европы стареют, но и живут они активно не до 40-50 лет,а еще в 70 руководят бизнесом (Уорен Баффет например). Так что причина старения Европы не в вымирании активной части населения как в России. Да и страны Зпадной европы и Америки ведут сбалансированную политику по привлечению наилучших предстваителей всего мира, что то же способствует пополнению населения.

Цитироватьесли я правильно понял модератора, то стерли не Ваш ответ, а цитирование чьего-то мнения?

Нет того что сократили мое сообщение я не заметил, в принципе наверное нужно было сделать так как сделал модератор. Это застарелый вопрос из других тем по отношению к конкретному человеку, я не хотел бы к этому возвращаться.  

Джиро

особенный
а что,на Ваш взгляд,особенно прекрасного будет на территории нынешней России через 50 лет?
Давайте немного пофантазируем..это интересно..

особенный

Всё будет хорошо, даже климат, в отличии от большинства стран мира
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru