28 марта 2024, 13:08:32

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_особенный

Культ личности

Автор особенный, 09 августа 2007, 12:35:07

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Существует ли в России культ личности Путина?

да, существует
8 (66.7%)
нет, не существует
4 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 14

shim

ЦитироватьОн сам себя пропиарил
наивность не порок, а результат качественной работы политтехнологов...
Цитироватьно политика не всегда потдерживает экономику, а в данном случае наоборот
абсолютно согласен!!! для того и продвинули Меркель в канцлеры, поскольку бюргер Шредер не желал своей тупой головой понять, чего ради Германии дружить по указке США против РФ, когда дружба с РФ по газовому вопросу так много сулит экономических и геополитических выгод... А вот бывшая синегалстучница и сексотка штази Меркель, она на крючке - ее можно заставить рулить политику Германии в ущерб ее экономичесим и геополитическим интересам. Однако, в истории Германии подобное случается не впервые - вспомните Гитлера...
ЦитироватьПока нет системы противовесов в виде мощных политических партий, независимого суда и т.д.
их и не будет, пока нет гарантии независимости этих институтов от влияния извне. Или вы еще не поняли, для чего ограничили свободу выборов в регионах и после чего это последовало? Я Вам напомню не такие далекие времена: избирательная компания 1996 года: по ТВ матерные агит-частушки от Борового, ему вторил пиаром аля-леня голубков Брынцалов, партия пива арендовала для предвыборной агитации к-р Пушкинский на (!!!) целый месяц... Для поддержки Ельцина в Олимпийском проводились экшены Сека Асахары две недели бесплатно (!!!).
Вам такая свобода нужна?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

doma

Цитироватьнаивность не порок, а результат качественной работы политтехнологов...

И конечно же эти политтехнологи, присланные из США. В обход действующего президента, премьера, СМИ.

Цитироватьабсолютно согласен!!! для того и продвинули Меркель в канцлеры, поскольку бюргер Шредер не желал своей тупой головой понять, чего ради Германии дружить по указке США против РФ, когда дружба с РФ по газовому вопросу так много сулит экономических и геополитических выгод


Росиия все равно дружит с ней Германия или нет вынуждена сотрудничать в газовом вопросе. Конечно можно продекларировать, что мы будем все отдавать Китайцам (построив в непролазных степях тысячи киллометров трубопроводо), но по факту до этого еще далеко. По поводу геополитики вы ошибаетесь, дружить с сильнейшим всегда полезнее, чем с более душевным, но аутсайдером. России нечего предложить Германии в геополитическом масштабе, вопросами развивающихся ранков ведает США, вопросами управления Европой - США, военное присутсвие то же США. Да крупному бизнесу выгодно работать с Россией, но в отличии от России акционеры там далеко не все государство и прибыли это самой стране такой существенной не несет.

ЦитироватьА вот бывшая синегалстучница и сексотка штази Меркель, она на крючке - ее можно заставить рулить политику Германии в ущерб ее экономичесим и геополитическим интересам. Однако, в истории Германии подобное случается не впервые - вспомните Гитлера...


Фи как не тактично в отношении почтенной интеллигентной дамы. Да еще сравнить ее с моральным уродом.

Цитироватьих и не будет, пока нет гарантии независимости этих институтов от влияния извне. Или вы еще не поняли, для чего ограничили свободу выборов в регионах и после чего это последовало? Я Вам напомню не такие далекие времена: избирательная компания 1996 года: по ТВ матерные агит-частушки от Борового, ему вторил пиаром аля-леня голубков Брынцалов, партия пива арендовала для предвыборной агитации к-р Пушкинский на (!!!) целый месяц... Для поддержки Ельцина в Олимпийском проводились экшены Сека Асахары две недели бесплатно (!!!).
Вам такая свобода нужна?


Нет не нужна, но и клоунада соперничества между ЕР и СР меня то же не устраивает. Я не против назначения губернаторов, это в конце концов исполнители линии президента и правительства в стране. Но искуственное потдерживание всяких клоунов типа Миронова, и давление разумных политиков типа Рыжкова и Рогозина меня то же не устраивает.


shim

ЦитироватьНо искуственное потдерживание всяких клоунов типа Миронова, и давление разумных политиков типа Рыжкова и Рогозина меня то же не устраивает.
кто же Вам мешает? сделайте ресурс в интернете, откройте подписку денежную и моральную на поддержку своих полит кумиров. кто Вам мешает? Если Вы любитель поддержки использованных уже на подтирание не раз политических демагогов, так up to you!
Меня вообще поражает одна деталь - по сети столько ЖЖ разбросано и сайтов за Рогозина, Гуляева, Поткина и т.п. а рейтинг их все не растет и не растет... в чем дело то?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

особенный

в том, что политические странички в сети просматривают от силы несколько миллионов россиян = несколько процентов электората
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

doma

Цитироватькто же Вам мешает? сделайте ресурс в интернете, откройте подписку денежную и моральную на поддержку своих полит кумиров. кто Вам мешает? Если Вы любитель поддержки использованных уже на подтирание не раз политических демагогов, так up to you!

Я просто не привык заниматься бесполезной работой. Интернет не является в России средством массовой информации (просто львиная часть населения его не имеют или использует в ограниченном объеме). Что же касается того, кто кем подтирается, то меня удивляет ваша непоследовательность. ВВП вышел из небытия, работник внешней разведки без опыта крупной политической работы, никому неизвестный и он ваш кумир. А остальые те кто не являются друзьями ВВП, по определению не могут быть стоящими политиками. Мне кажется в вас скрывается монархист верящий, что однажды прешедшая династия является богоизбранной и дар управления передается в ней по наследству.

Наблюдатель

31 августа 2007, 09:39:54 #35 Последнее редактирование: 31 августа 2007, 09:42:36 от Наблюдатель
галил

ЦитироватьПро Путина никак не скажешь, что он выдающийся политик, хотя на фоне Ельцина смотрится конечно не плохо. За семь лет его правления ему не удалось радикально переломить ситуацию так, что бы было заметно, что страна идет к возрождению.


      Верное замечание. Он сам из прежней системы. И окружение тоже связано с прошлым. Бюрократия цементировалась. И им тоже нужна стабильность. Путин опирается на этих "бояр". А на кого еще он будет опираться. И в условиях этих рамок он и действует. Там где рамки позволяют-внешняя политика- перемены налицо. Во внутренней политике рамки жестче. И поэтому перемен почти нет. Тоже засилье чинуш (очередь за справкой о том, что справка не нужна в одно окошко), конверты, рост цен, вялотекущие боевые действия.
    Но, не взирая на все это, и популистскую риторику, и искусственное партстроительство  эпохи "разрешенного патриотизма" и проч., видно, что период разрушений закончился. Хотя  семь лет тоже немалое время для  рывка.

shim

ЦитироватьВВП вышел из небытия, работник внешней разведки без опыта крупной политической работы, никому неизвестный
Верно! Путин шел долгим и тернистым путем подобно политикам типа Рыжкова или Рогозина. Потому, что был фактически назначен на должность президента группой лиц, которые и использовали непонятный нам и скрытый от нас ресурс. Ведь Березовский и семья Ельцина не были такими уж глупыми людьми. Да и Путин для них не был "чертом из табакерки". Это мы, простые граждане не замечали какого-то помощника Собчака. а после разгрома Собчака и его эмиграции тем более никто из нас не знал, кто такой ВВП. Того же Степашина народ знал больше и видел чаще, во всяком случае читал о нем.
Вот я и думаю, у какой группы есть такие рычаги для мощного лобби. Вот посмотрите - сказали Ельцину: подай в отставку до окончания срока. И подал! Сказали БАБ, чтобы оплатил пиар ВВП, и оплатил! Сказали ему, чтобы вон пошел, и убежал. Вы представляете себе как такое произойти могло? По сути дела уже полноправные хозяева РФ БАБ и семейка ЕБН разбежались по щелям как тараканы.
А кто-нибудь что-нибудь слышал в тот момент из нас? или может-быть читал в СМИ об этом феномене?
Опять же - нет! Мы только слышали о том, что ЕБН выдвигает ВВП, что БАБ это финансирует. И все! И вот сейчас, по прошествии 8 лет со времени этих событий так и нет до сих пор никакой информации о тех, кто стоит за ВВП на самом деле.
Одно понятно безусловно - Рогозин, Гуляев, Рыжков и проч. и проч. это политические пешки, которые исопльзуют исключительно для создания видимости активной политической борьбы.
Интересно, они сами об этом знают? Если не знают, то насколько глупы, если знают, то насколько циничны. Перед адептами пропагандируемых ими идей....
Неисповедимы дела твои, Господи!
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

doma

ЦитироватьВы представляете себе как такое произойти могло? По сути дела уже полноправные хозяева РФ БАБ и семейка ЕБН разбежались по щелям как тараканы.

И куда же это они разбежались, что тоя не слышал чтобы Найна Ельцина и да и сам ЕБН бедствовали после своей отставки. Регулярно их видел по телевизору выходящими из правительственного лайнера и на правительственной даче. Да и дочурку его никто не обижал. Так что старичку дествительно было тяжело, он устал, поотплясался уже и нужен был надежный тыл им стал ВВП. Что же касается БАБ, то он разделил судьбу Ходарковского коорый не желал понимать, что у нового президента куча своих голодных друзей и родственников и они хотят в свете таких событий хорошо кушать.

shim

31 августа 2007, 11:16:49 #38 Последнее редактирование: 31 августа 2007, 11:27:11 от shim
ЦитироватьЧто же касается БАБ, то он разделил судьбу Ходарковского коорый не желал понимать, что у нового президента куча своих голодных друзей и родственников и они хотят в свете таких событий хорошо кушать.
кухонное обществоведение, к сожалению, коментировать устал. doma, с подобным уровнем представлений о предмете полемики, ваши кандидаты никогда не придут к власти. Они будут думать долго, ну почему? почему? почему к нам никто не идет... а я отвечу - вот, посмотрите на совего адепта doma, просто оцените качество его миссионерской аргументации... Печально, не хочу больше Вас комментировать... Ведь Вы, как я понял, по роду деятельности много ездите, много читаете, умеете сравнительно анализировать... Ну тогда откуда у вас рождаются подобные сравнения? непостижимо для меня...

Вот, предлагаю Вам размять сознание, почитайте, что пишут грамотные специалисты о происходящем в мире сейчас, и что готовится в будущем, чтобы уже уйти Вам от кухонных сетований типа "карл у клары украл кораллы", это Фурсов:
(все ссылки по нисходящей четыре части)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

После отпуска в своем треде на цитаты разберу...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

doma

31 августа 2007, 18:37:33 #39 Последнее редактирование: 31 августа 2007, 18:41:01 от doma
ЦитироватьВот, предлагаю Вам размять сознание, почитайте, что пишут грамотные специалисты о происходящем в мире сейчас, и что готовится в будущем, чтобы уже уйти Вам от кухонных сетований типа "карл у клары украл кораллы", это Фурсов:

Прочитал половину, позже прочту до конца. Но сразу бросается в глаза утрированная логика в стиле Паршева, все плохо, везде враги, мировой заговор и в том же духе. Конечно многой подоплеки процессов происходящих я не знаю, но и верить во всемогущество тайных орденов я отказываюсь. Как вы помните всемогущественный орден тамплиеров по мановению Папы за одну пятницу 13 прекратил свое существование. Так же сильные мира сего "имеющие" пол России из-за налаженных контактов с власть предержащими быстро теряют это при смене элит. Уже полетели Прусаки, Гуцириевы и прочие сидевшие казалось бы как вкопанные. Так что ваша точка зрения о наличии всемогущих транснациональных кукловодов мне не близка. Хотя среди здешних завсегдатаев у вас найдутся сторонники, тут например цитировали Реверте, хаящего загнивающие западные ценности, и пользующегося его дарами (кстати его романы мне больше по душе). Если все время думать что вы подклучены к "матрице", то может прийти мысль о смысле такой жизни.
Что же касается моих политических кумиров, которым вы отводите роль "бэк вокала", то уверяю вас что с ростом благосостояния у человека появляется желание быть активным членом общества (пирамида Маслоу), чего современная политическая система ему дать не может. Я уверен до этого времени еще доживу, когда вера в "Царя батюшку" сменится желанием выбирать программу, а не харизматическую личность с черным поясом.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru