24 апреля 2024, 16:29:18

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_особенный

ношение огнестрельного оружия

Автор особенный, 03 августа 2007, 13:29:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Разрешить ли ношение гражданами огнестрельного оружия?

Да
13 (40.6%)
Нет
19 (59.4%)

Проголосовало пользователей: 34

EURO-banan

Джиро
Цитироватьда нет,всё должно быть по-взрослому:если можно оружие,тогда нужно и смертную казнь.


оружие можно только определенному кругу лиц, прошедших всех врачей, консультантов и прочее - значит только таких и будем казнить :D доктор, а можно мне смертную казнь? конечно, мой мальчик. Слава богу!

ЦитироватьА отчего Вас так пугает введение смертной казни?


нисколько не пугает - в этом и проблема. Если б пугала, была бы польза, а так только повод для ошибок.

ЦитироватьВот в ведущей мировой демократии(США) такой элемент имеется,равно как был он и в первых,настоящих демократиях:Афинах,Спарте,Риме..


если какая-то структура работает хорошо, это не значит, что для хорошей работы необходимо повторять все элементы этой структуры. Уж вряд ли США, Рим, Спарта или Афины процветали благодаря смертной казни)))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Маргаритовна

Нет. Нам оружие нельзя. Мы слишком импульсивны. Если обида, то смертельная, если любовь, то до гроба. Бросает нас из крайности в крайность. Это оружие против себя и обернём в итоге.
Поэтому - нет.
Никаких неприятностей!!!

shim

ЦитироватьНет. Нам оружие нельзя. Мы слишком импульсивны. Если обида, то смертельная, если любовь, то до гроба.
я вообще не понимаю, о чем вы все здесь рассуждаете??? лично я нелегально имел оружие с 1994 года и легально имею (сейчас уже 4 единицы огнестрелов) с 2000 года. И пока никого не пристрелил, но три-четыре человека вежливости научил уже на какое-то время...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Маргаритовна

shim
Цитироватьпока никого не пристрелил

Честь и хвала. Но мне бы не хотелось проверять, а все ли вооружённые так ответственно подойдут к этому делу.
Никаких неприятностей!!!

shim

ЦитироватьНо мне бы не хотелось проверять, а все ли вооружённые так ответственно подойдут к этому делу.
над этим уже работают ученые США и ЕС - уже давно предложено оснастить все виды огнестрельного оружия для полиции и продаваемого гражданам специальными чипами, которые по системе джипиэрэс будут сообщать в специальные контрольные центры о каждом случае применения оружия и место, где оружие стреляло. Извлечение микрочипа будет несовместимо боеспособностью оружия. Собственно, над этим и работают сейчас - долговечность внедренного в тело оружия девайса, энергоемкость, устойчивость к детонации и высоким температурам.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

XARON

shim
ЦитироватьИ пока никого не пристрелил, но три-четыре человека вежливости научил уже на какое-то время...

-Чтож.. похвально... а вот мы по-старинке все как-то... - без огнестрела уму-разуму учим... и ничего...
Цитироватьспециальными чипами, которые по системе джипиэрэс будут сообщать в специальные контрольные центры о каждом случае применения оружия и место, где оружие стреляло

-В этом-то и загвоздка - он только покажет... а предотвратить что либо не сможет...
PS - как истинный ариец - боюсь не за себя... да и "за державу обидно"...

shim

ЦитироватьPS - как истинный ариец - боюсь не за себя... да и "за державу обидно"...
а чего бояться то? ну, перестреляют друг дружку 100000 мудаков (в худшем случае) другим в назидание. зато у нормальных людей останется право на качественный аргумент против насилия.
кстати, не раз наблюдал, как предполагаемый насильственный метод решения конфликта при виде решительно направленного в грудную область огнестрела СРАЗУ меняет ориентиры в мотивации нападающего... откуда только у них всплывает идея о непротивлении злу насилием, причем не ниже чем из подсознания, НО мгновенно...
Вы скажете про меня, что я обожаю власть или насилие? нет! просто люблю, когда люди быстро соображают и не тратят мое время на свои понты... оружие иногда в этом помогает, лично мне...
ИМХО
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Джиро

EURO-banan

и что врачи,и что консультанты?Уж не поднимая вопрос врачебной коррупции,сошлюсь хотя бы на временной фактор и неустойчивость человеческой психики:вчера нордически спокоен,сегодня депрессивен и истеричен.
А если учесть смелые утверждения современных социопсихологов о том,что практически 50% городского населения в той или иной степени шизофреничны,тогда и вовсе говорить не о чем..

Процветание-процесс сложный и комплексный.
Наличие смертной казни в этих демократиях подобно кирпичику в стене..а если выскочит кирпичик?

Super Nova

Цитироватьоружие иногда в этом помогает, лично мне...

Любой огнестрел- это угроза для жизни не только аппоненту, но и хозяину пистолета. Ношение оружия- это признать свою слабость перед уличной гопотой. У меня с собой всегда маленькая деревянная рукоятка и умение с ней обращаться. :ph34r:  

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

EURO-banan

Джиро
Цитироватьи что врачи,и что консультанты?Уж не поднимая вопрос врачебной коррупции,сошлюсь хотя бы на временной фактор и неустойчивость человеческой психики:вчера нордически спокоен,сегодня депрессивен и истеричен. А если учесть смелые утверждения современных социопсихологов о том,что практически 50% городского населения в той или иной степени шизофреничны,тогда и вовсе говорить не о чем..


тем не менее, легально оружие способны приобрести далеко не все, а вот для казни годен каждый

ЦитироватьПроцветание-процесс сложный и комплексный. Наличие смертной казни в этих демократиях подобно кирпичику в стене..а если выскочит кирпичик?


не думаю, что СК - это кирпичик в стене демократии :) просто такой способ изоляции преступника
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru