19 апреля 2024, 17:41:29

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Нежилец

Тем временем Ирак…

Автор Нежилец, 08 апреля 2004, 17:50:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Quadi al Quada

Belfast
Кстати США по-моему 5 раз воевала с Мексикой за расширение территории. И с Испанией воевала перед 1-й мировой ;)  
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

Belfast

alex88

....знаешь, выдержками из твоих сообщений можно скомпоновать спор двух людей......

Вопрос,предполагающий возникновение затруднений с ответом у спрашиваемого:

ЦитироватьА чего они на данию не напали, она и поближе будет, там ведь народ, климат помягше, да и монархия (злобная)!!! Или на северную корею???


Ответ,противоречащий только что доказываемому:

Цитироватья и не утверждаю, что очередь северной кореи никогда не наступит...



Belfast

Quadi al Quada

....не кстати....Война с Испанией в конце 19-го века можно назвать лишь дополнительным аргументом к тому что я утверждаю - Штаты тогда поддержали антииспанское восстание на Филиппинских островах, которые тогда входили в колониальную империю Испании...
Хотя,по правде говоря, о последующих событиях лучше умолчать.......

...Что касается войны с Мексикой - на тот момент Штаты ещё территориально не определились как государство.....не смотря на то, что это было в середине 19-го века (не помню точно в каком году)....

...но не суть в сказанном....я вообще-то говорил о демократическиразвитом государсте.....

Quadi al Quada

Belfast
Нее. Там по моему в 1912 году был конфликт за Кубу.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

Belfast

Quadi al Quada

....честно говоря, ничего не читал об этой войне и знаю только то, что и все - в результате этой войны Куба получила независимость (после того как какое-то время Штаты оккупировали её территорию)....Штаты, кстати всегда,не хуже нашего первого президента, выступали за национальное самоопределение.....
.....,но,кроме прочего, надо принять во внимание тот факт,что Штаты воевали тогда не за территорию, а по причине заинтересованности развала двух великих империй....одна из которых была Испания....
Кроме этого,насколько я помню,там не последнее место съыграл Ватикан в разжигании этой войны....хотя,могу что-то путать.....
Да и вообще-то,я бы на месте любой демократический страны завоевал бы такую бочку с порохом как Куба,которая находится в двух кабельтовых......зная их горячий испанский темперамент и расположенность к переворачиванию всё вверх дном..... :)

Шони

alex88
МОЛоДЕЦ!!!
[/QUOTE]Паршев - АМЕРИКА ПРОТИВ РОССИИ, как он там говорит - нефтяной вопрос в мировой политике -- это как тема секса в обычном обществе. Если о нем не говорят, то думают, даже когда занимаются чем-то другим.
Цитировать

Еще одна прекрасная вещь Паршева - Почему Россия не Америка!!
Мало я знаю людей, которые читают правильную и корректную на мой взгляд политическую литературу.
А не из пресловутых СМИ, или каких-нибудь там, авторов, издателю или издательству которых выгодно такое общественное мнение.

А по поводу Ирака - я с тобой согласна, как видно из моих высказываний выше.

Шони

Belfast
Скажите, почему Вы так не уважительно относитесь к собеседникам?
Я уважаю Вашу напористость и мнение, но не могу понять почему Вы не можете быть хоть чуть-чуть потактичней?

Quadi al Quada

Шони
По-моему Belfast очень приятный собеседник и спорщик. Несмотря на то, что наши позиции расходятся. А ссылки с апломбом на непроверенный источник, как на истину в последней инстанции
Цитироватькоторые читают правильную и корректную на мой взгляд политическую литературу.

вызывают раздражение и свидетельствуют о неуважении к собеседнику и его позиции.

Belfast
И тем не менее Кубу США под себя подмяли до конца 50-х. Считай 52-й штат был. Примерно как сейчас Пуэрто-Рико.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

Belfast

Quadi al Quada

....не готов пока обсудить освободительную войну....;)....Штатов на Кубе.....взял на выходные книжонку на эту тему....

Сегодня прочитал в "Ъ" ( по поводу последних нововведений Путина):

Роберт Кейган ( The Washington Post ) утверждает, что «у президента (Буша) и его советников не должно быть сомнения в том, что в России на кон поставлены жизненно важные интересы США», поскольку «диктатура в России не менее опасна для интересов США, чем диктатура в Ираке».

Пока без комментариев.........

Quadi al Quada

Belfast
Вполне логичное заявление :)  США претендует на роль "серого кардинала" в регионе, а диктатура может закрыть для влияния США это пространство. То, что все идет к диктатуре после заявления президента я не подвергаю сомнению. А это очень плохо. гораздо лучше было бы вернуться к советской системе управления, нежели ко временам до февраля 1917-го.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru