29 марта 2024, 03:20:41

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_vuk

Семейный психолог

Автор vuk, 08 июля 2007, 13:39:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vuk

Насколько востребованна в наше время помощь семейного психолога? Хватает ли ее? Насколько счастливы современные пары? Хотят ли они быть счастливыми?



Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

Zkey

vuk
ЦитироватьХотят ли они быть счастливыми?

Что это значит? Есть какие-то условия, при соблюдении которых человек автоматически становится счастлив?
А вообще-то, кто же не хочет быть счастливым? Но на сколько мне известно, даже четкого определения счастью нет. Каждый думает о нем по своему. И уж совсем мало кто последовательно и целенаправленно изучает каким образом оно приходит. Счастье ожидается нами как фокус, который жизнь непременно должна нам продемонстрировать! Поэтому большинство людей просто живут себе и живут, делают, что могут или как придется, а потом, когда уже порядком в своей жизни нагромоздят, спрашивают: "Где порядок?" Вот тут-то психологи и нужны! - просто чтобы разобрать, чего мы тут такого нагородили!? Неблагодарная работа, скажу я вам...
Say the word I'm thinking of

vuk

Zkey
Я согласен по всем пунктам.))
Тема о семье, а не осчастье, как таковом.)

ЦитироватьНеблагодарная работа, скажу я вам...

Вы считаете позорным, помогать людям решать семейные проблемы?
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

Дита

08 июля 2007, 20:38:59 #3 Последнее редактирование: 08 июля 2007, 20:39:37 от Дита
vuk,
у нас это дело совсем привычное. Особенно когда работаешь в крупной корпорации, то есть "служба" которая занимается решением всяких разных вопросов, чтобы голова у служащих личными проблемами не была забита, чтобы спокойно себе прибыль приносили. Помогут во всем чем угодно  :) Можно даже проф психологу позвонить в любое время . То есть к примеру поругались вы со своей половиной, сразу можно позвонить по заветному номеру где с вами психолог разберет полет и поможет разобраться в ситуации.  :D

vuk

Дита
Я вот только не понимаю, почему у нас так не сделать?
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

Дита

vuk,
много российских или белорусских компаний вкладывает деньги в своих сотрудников? Медицинские страховки, оплаченное за счет компании образование и тд? Психологи это уже на сладкое.

vuk

Дита
Мало, скорее вообще ничего.
Но я не настаиваю чтобы при каждой компании был свой семейный психолог. Пускай будет отдельный центр психологической помощи. Насколкьо знаю, в Белоруссии это вообще не развито. А в итоге они борятся за увеличение рождаемости..  
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

EURO-banan

vuk
ЦитироватьНасколько востребованна в наше время помощь семейного психолога?


прямо пропорционально тому, сколько людей не умеют думать (или на худой конец читать) самостоятельно =)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Дита

08 июля 2007, 21:44:18 #8 Последнее редактирование: 08 июля 2007, 21:44:56 от Дита
vuk, так это не отдельный психолог на каждую компанию  :) Это отдельные компании оказывающие такие услуги. Они нанимаются другими компаниями, такими например как моя. А центры и инидивидуальные практиканты тоже везде есть. Кстати свои психологи есть при школах вроде бы .

vuk

Дита
А за услуги, если например тебе понадобится, платишь ты, или твоя компания?
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru