29 марта 2024, 13:26:23

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_vuk

Семейный психолог

Автор vuk, 08 июля 2007, 13:39:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Zkey

vuk
ЦитироватьВы считаете позорным, помогать людям решать семейные проблемы?

Напротив! Я думаю о огромной степени той ответственности, которую психолог берет на себя. Ведь от него требуется не механическое распознавание проблем по шаблонам, которые он когда-то вызубрил в институте, а живое участие в жизни людей, если хотите, умение сочувствовать и разделять чужое горе и несчастье, умение помочь в первую очередь не разбором ситуации, а искренней заинтересованностью в судьбах пациентов. Все это можно объединить одним словом: любовь. В то время, когда у других людей такая добродетель может иссякнуть, (а ведь по сути к нему только с этой проблемой и приходят!) психолог просто не имеет права на подобное со своей стороны. Мало того, он должен всегда быть "в форме". Это какой душой надо обладать, чтобы так служить людям!? А пациенты бывают разные... Они приходят и вываливают перед ним свои болячки, требуя непременного разрешения всех проблем, хотя это может быть и невыполнимо по причине упорства пациента. Как, например объяснить человеку, что он сам виноват, если он хочет быть правым? Тут надо действительно обладать Даром!
Say the word I'm thinking of

vuk

Zkey
Я вам скажу больше, в университете этому не учат.
И, по возможности, нужно как можно больше изучить в теории.
ЦитироватьКак, например объяснить человеку, что он сам виноват, если он хочет быть правым?

Не стоит осуждать людей, НИКОГДА. нужно показать ему его же ошибки, чтобы понял и осознал.
По поводу дара не знаю.. Пожалуй, как и в любой профессии тебе она должна нравиться, только тогда тебе будет интересно этим заниматься.
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

Дита

09 июля 2007, 03:55:29 #12 Последнее редактирование: 09 июля 2007, 03:56:10 от Дита
vuk,
платит компания. Причем кто именно пользуется услугами компании и в чем там дело не разглашается  - эта информация кофиденциальна. Просто раз в месяц выставляется и оплачивается счет.

vuk

Дита
Из каких побуждений такая забота о рабочих?
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

хомяк2

vuk
ЦитироватьИз каких побуждений такая забота о рабочих?
- его домашние проблемы, обязательно отразятся на работе и чем дольше напряжённость в семье. тем хуже он работает, тем хуже компании.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

vuk

хомяк2
У нас компании об этом не думают? ;)
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru