06 июня 2024, 15:34:33

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Лжива ли «книга-книг»?

Автор MasterMind, 25 июня 2007, 02:31:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

BG1

ЦитироватьТы часто упрекаешь собеседника, что мол тот тебе "в рот чужие слова вкладывает" , а сам этим занимаешся, нехорошо.

Тогда ты тоже не озоруй.
ЦитироватьКогда родитель шлепает ребенка, (если не брать случаи с родителями-отморозками и алкоголиками) то он тоже знает о телесном страдании ребенка, но разве ему на него плевать ?

Ну, а как же всеблагость ?   :unsure:  зачема шлёпать ?
Иногда ведь и убивают так... Как бы случайно, не рассчитав своей силы...  B)  
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Sergius

ЦитироватьНу, а как же всеблагость ?  зачема шлёпать ?

А разве благое определяеться по началу ? или всетаки по итогу ?
ЦитироватьИногда ведь и убивают так... Как бы случайно, не рассчитав своей силы...

Это относиться к "из ряду вон", когда родитель попускает себе злость. А злиться на ребенка нельзя.
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

Sergius

01 июля 2007, 17:10:13 #52 Последнее редактирование: 01 июля 2007, 21:56:29 от Sergius
BG1
Да и вот еще что, по пододу "христианство-нетерпимость", вообще знаешь, интересно и безосновательно. Я два года тут, только и делаю, что защищаю Писания от выпадов атеистов и прочих недовольных. Можно например взглянуть на данный форум, а в частности на этот раздел и прочитать названия многих тем:
"Почему Бог допускает несправедливость? "
"Что есть религия?" (негативного содержания)
"Почему христианство мешает мне жить" созданная кстати тобой.
"Забиваем гвозди в гроб Христианства"
"Христиане" (тоже недовольная тема)
Но ты не найдешь темы типа: "атеисты: опомнитесь дурни" или "почему неверующие мешают мне жить ?" интересно ну и откуда же всетаки исходит эта нетерпимость ?
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

EURO-banan

Sergius
Цитироватьинтересно откуда же всетаки исходит эта нетерпимость ?


а як же гомофобия? или ты не был замечен в этом страшном грехе?)))

да и антисемитизм христианству присущ (не всегда, ессна, однако ж).
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

MasterMind

ЦитироватьА разве благое определяеться по началу ? или всетаки по итогу ?


Цитировать... завтрашняя колбаса вчерашнего голода не насытит, даже колбаса бесконечной длины.
Станислав Лем, "[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]".

Sergius

01 июля 2007, 21:55:15 #55 Последнее редактирование: 01 июля 2007, 22:16:32 от Sergius
Цитироватьа як же гомофобия? или ты не был замечен в этом страшном грехе?)))

Речь то вообщето была о нетерпимости к неверующим. А что гомофобия ? Если ты об этом, то это нетерпимость к данному греху и нетерпимость как к мерзости.
Добавлено:
ЦитироватьСтанислав Лем, "Повторение

У-у.... нет у меня времени столько. Я там должен что то противопоставить ? В двух словах конечно не перескажешь ? Может как нибудь позже прочитаю.
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

EURO-banan

Sergius
ЦитироватьРечь то вообщето была о нетерпимости к неверующим. А что гомофобия ? Если ты об этом, то это нетерпимость к данному греху и нетерпимость как к мерзости.


я думал вообще о христианстве, как о религии нетерпимости ))

хорошо, для атеиста нетерпимость к религии - это нетерпимость к мерзости. Абсолютно серьезно говорю :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Sergius

01 июля 2007, 22:14:47 #57 Последнее редактирование: 01 июля 2007, 22:19:57 от Sergius
BG1
А ведь ты так и не ответил на вопрос, как же тебя называть ? атеист ? сатанист ? или другое ?
Вообще забавная ситуация, когда спрашиваешь собеседника придирающегося к христианству, о его вере, во что он верит, прямого ответа так и не следует. Уже было несколько таких случаев, на этом форуме, в моей практике. В чем же дело ? может они бояться придирок к их предпочтению ?
MasterMind
К тебе тот же вопрос, во что ты веришь ? Религия ? Большой взрыв ? Инопланетяне ?
Добавлено:
Цитироватьэто нетерпимость к мерзости

Мерзости в чем ? Да, кстати, гомосексуализм считают мерзостью не только христиане, а еще и большая часть нормального мужского населения планеты. И это факт.
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

EURO-banan

Sergius
ЦитироватьМерзости в чем ?


в случае православия: мерзость в смирении (многие считают его трусостью, рабством, глупостью, и это факт :) ), мерзость в догматичности и нежелании думать самому, мерзость в излишней приверженности религии (помню такую фразу: раз церковь запретила, на концерт не пойду - реально бесит :) ), в настойчивости на своей правде.

ЦитироватьДа, кстати, гомосексуализм считают мерзостью не только христиане, а еще и большая часть нормального мужского населения планеты.


не знаю, разве?)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

BG1

01 июля 2007, 22:36:09 #59 Последнее редактирование: 01 июля 2007, 22:58:27 от BG1
Sergius
ЦитироватьА разве благое определяеться по началу ? или всетаки по итогу ?

Обычным ("нормальным") человеком никак не определяется, имхо (ни по итогу, ни по началу, - так как это лишь видимое нами начало и конец/итог) = не истинное).
Так же всякое благое или злое дело не могут быть таковыми в нашем мире абсолютно, а лишь в той или иной мере, касающейся определённого момента...
ЦитироватьЭто относиться к "из ряду вон", когда родитель попускает себе злость. А злиться на ребенка нельзя.

Если попускает, значит не всеблаг, а источник и зла... =) хаотичный... =)
ЦитироватьДа и вот еще что, по пододу "христианство-нетерпимость", вообще знаешь, интересно и безосновательно. Я два года тут, только и делаю, что защищаю Писания от выпадов атеистов и прочих недовольных.

Не уверен, что "защищаешь"... =)
Если Мефистофель творил добро, всему желая зла, то,... есть ведь и антиподы...  ;)
Цитировать"Почему христианство мешает мне жить" созданная кстати тобой.

Не мной она создана, а Валидолом. Вырезана сам догадайся из какой темы =)
ЦитироватьНо ты не найдешь темы типа: "атеисты: опомнитесь дурни" или "почему неверующие мешают мне жить ?" интересно ну и откуда же всетаки исходит эта нетерпимость ?

Всякая нетерпимость имеет один источник... Спроси себя - почему ты нетерпим ? Тогда многое станет ясно...
ЦитироватьРечь то вообщето была о нетерпимости к неверующим. А что гомофобия ? Если ты об этом, то это нетерпимость к данному греху и нетерпимость как к мерзости.

Вот это один из камней, о который ты спотыкаешься постоянно... А всё благодаря Ветхому Завету и ап. Павлу... Ты меня упрекаешь в нетерпимости, а сам нетерпим... Хочешь чтобы были терпимы к христианству - уважай мировоззрение других людей и их религию, свободу выбора, их право на самоопределение в этой жизни... И не будет проблем...
ЦитироватьА ведь ты так и не ответил на вопрос, как же тебя называть ? атеист ? сатанист ? или другое ?

А никак - я не вписываюсь ни в одно "прокрустово ложе"... =) Называй меня просто - BG1...
ЦитироватьВообще забавная ситуация, когда спрашиваешь собеседника придирающегося к христианству, о его вере, во что он верит, прямого ответа так и не следует.

Не играй с динамитом... =) Я не "придираюсь"... Захоти я придраться - от христианства бы камня на камне не оставил на этом форуме... Если бы ты был внимателен, то понял бы, что я не сатанист и христианство как раз поддерживал всегда, пока его псевдо-ревнители меня не трогали и не оскорбляли чужой веры и мировоззрения...
Цитироватьа еще и большая часть нормального мужского населения планеты. И это факт.

нормального с твоей точки зрения.
У тебя есть талант наживания себе врагов... Если бы ты был настоятелем церкви - её давно бы сожгли...  :D
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru