13 июня 2024, 10:28:46

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Лжива ли «книга-книг»?

Автор MasterMind, 25 июня 2007, 02:31:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

BG1

09 апреля 2008, 09:27:05 #390 Последнее редактирование: 09 апреля 2008, 09:41:24 от BG1
shim
ЦитироватьИтак, вновь и вновь вынужден констатировать, что Вы способны выдвигать обвинения в адрес РПЦ, но отвечать на конкретно поставленные вопросы по существу обвинительных тезисов, НЕ способны!
Вся информация к размышлению уже дана. Ваши вопросы - это попытка переадресации моих же вопросов, от которых Вы трусливо спрятались, в другое русло и мне же.

ЦитироватьВпрочем, я другого от Вас и не ожидал, ибо я задаю Вам только те вопросы, на которые Вы никогда не сможете ответить компетентно! Потому не сможете ответить, что они изобличают лживость ваших тезисов на ВСЕ 100% 
Пока видна только ущербность Вашего восприятия моих ответов.
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

BG1

Sinferno
ЦитироватьНепробиваемые фанатики?
Ваше предположение неверно.)

ЦитироватьНо фанатики всегда страшней "лицемеров", с ними совсем нельзя договариваться.
А зачем договариваться ?=)
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

shim

09 апреля 2008, 09:56:03 #392 Последнее редактирование: 09 апреля 2008, 10:07:32 от shim
BG1
ЦитироватьВся информация к размышлению уже дана. Ваши вопросы - это попытка переадресации моих же вопросов, от которых Вы трусливо спрятались, в другое русло и мне же.
Рано убегаете и заметаете следы, гражданина!

Итак:
На это Ваше утверждение:
BG1:
ЦитироватьПро то, кем организована православная секта РПЦ вообще уже было сказано не раз - она организована КГБ и ничего общего с дореволюционной церковью не имеет по сути. Так что лучше быть организованной честным священником 8 лет назад, чем 50 лет организованной ж/чекистским кагалом.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Я Вас спросил:
1) приведите примеры искажения ли отмены богослужебных канонов, которые осуществила РПЦ нынешняя, но которым следовала ПРЦ 19 века?
и появился второй вопрос сразу:
2) "ж/чекистским" - "ж" что означает?

на другое Ваше утверждение:
BG1:
ЦитироватьОпять голословные утверждения. Никакая РПЦ не "матерь".
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
к которому Вы приплели РПЦ, хотя я не говорил про РПЦ (можете проверить), тем не менее, я задал Вам вопросы:
Что есть РКЦ? Когда возникла? Вследствие чего?

Вот на эти вопросы Вы ответить НЕ способны, ибо они и изобличают лживость Ваших тезисов!
Совершенно очевидно, что Вы в очередной раз сели в лужу.
Не буду вам мешать!
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

BG1

shim
ЦитироватьВот на эти вопросы Вы ответить НЕ способны, ибо они и изобличают лживость Ваших тезисов!
Они изобличают лишь всю глупость и бессилие Вашей позиции. Когда вместо ответа на вопрос по еврейской традиции "отвечают" вопросом.
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

shim

BG1
ЦитироватьОни изобличают лишь всю глупость и бессилие Вашей позиции.
они изобличают Вашу некомпетентность и трусливость в полемике по вопросам истории религий. Посмотрите внимательно - в обоих случаях я не вопросы Ваши цитировал, а конкретные утверждения.
Так что отмаза не канает!
Либо отвечайте - либо обтекайте!
За Вами также право напомнить четко сформулированные свои вопросы (желательно со ссылкой на топик, где они были МНЕ заданы)
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

BG1

09 апреля 2008, 23:01:54 #395 Последнее редактирование: 10 апреля 2008, 09:54:29 от BG1
shim
После изобличения всей Вашей лжи, бессовестности, дремучего невежества и трусости, Вы не придумали ничего лучшего как начать спамить в темах, пытаясь компенсировать свою некомпетентность в вопросах христианства чисто театральными эффектами в своём обычном цирковом амплуа.) Причём Вы настолько заигрались, что теперь пытаетесь симулировать показной (?) старческий маразм, когда якобы "забыли" исходные вопросы. Примитивно даже для Вас.
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

shim

09 апреля 2008, 23:11:00 #396 Последнее редактирование: 09 апреля 2008, 23:54:05 от shim
BG1
ЦитироватьПричём Вы настолько заигрались, что теперь пытаетесь симулировать показной (?) старческий маразм, когда якобы "забыли" исходные вопросы. Примитивно даже для Вас.
Вы так и будете флудить или продолжите общаться в конструктивном поле полемики - начнете отвечать на вопросы, задавать четко сформулированные свои?
Я, к примеру, не поленился трижды повторить Вам свои вопросы, потому что я помню, что я спрашивал.
А Вам, видимо, склероз мешает вспомнить, какие враки и где Вы постили.
Сочувствую!
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Панург

12 апреля 2008, 16:45:05 #397 Последнее редактирование: 12 апреля 2008, 16:51:31 от Панург
Ice_9.11
ЦитироватьПоследние 2000 лет фейс ту фейс с Богом встречаются, только при кончине бренного тела. В этом разрезе "стремление" звучит как жажда суицида/смерти. Вы под "стремлением" подразумеваете нечто другое.

Вас наверное сильно удивит, но нет. Последние 2000 лет, как и до этого, с Богом можно встретиться и до кончины смертного тела. Кто-то обретает Царствие во всей полноте и при жизни. Кто-то при жизни не во всей полноте. Кто-то не обретает вовсе, ни до кончины, ни после...
ЦитироватьА что есть монашество? От мира отреклись, от ближних отреклись, от людей ореклись. А нынче монашество стоит повыше обычного служения, там де и духовность истинная, там де и православие настоящее. Почему в народ то не идут слуги Господа, почему людям не служат? Один полумиссионер Кураев, а на другой чаше сотня монастырей.Мне это напоминает:

"покласть болт на мир и заниматься собственным спасением"

" 46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? 47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?" (Ев от Матфея) Возможна ли вообще святость вне мира и вне служения?

Почему Вы считаете, что монашество отрекается от людей? Разве люди не приходят к старцам за советом, за молитвой, за утешением?
Разве монастыри оставались в стороне от того, что происходит за их стенами? Нет при монастырях детских домов и приютов? Не открывались при женских монастырях больницы? Да и простые службы в монастырских церквях проводятся.
Монахи не оставляют людей, они оставляют мир. Правильность христианского пути в единстве отвержения себя и ради Христа и ради ближнего. Одно без другого -- это уже не полнота, а ложь.

shim
ЦитироватьК примеру, Архимандрит Тихон (Шевкунов) создал дивный документальный фильм-икону о старцах Псково-Печерской обители.

Можно мне ссылку?
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

shim

12 апреля 2008, 21:06:59 #398 Последнее редактирование: 12 апреля 2008, 21:08:01 от shim
Панург
ЦитироватьМожно мне ссылку?
Вариант [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] , если пожелаете, залью на файлообменник качественную версию.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

EURO-banan

Цитироватьобрести Бога когда-нибудь хочет каждый. Таков парадокс человеческого разума


Когда-нибудь каждый испугается смерти, небытия, одиночества, самостоятельности, или захочет возвысить себя, почувствовать причастность к великим открытиям, высоким материям, захочет самовыразиться, захочет плотного единения с какой-либо культурой, захочет банально общения, или просто ощутить себя частью чего-то, и неприменно назовет это желанием "обрести бога".
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru