28 марта 2024, 16:59:41

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


D

Уважение

Автор Desert, 06 апреля 2004, 21:54:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Desert

Добиться его, каким образом?
Проблема вся в человеке, а не в людях которые его не уважают. Все это понятно. Но как? когда пытаешься добиться, говоришь громко, берешь пример с других "уважаемых" и важных людей - не получается, тебя не воспинимают всерьез.
Я была доброй милой девочкой. Вначале знакомства это всем нравилось. Меня любили. Но потом это надоело или я не смогла пару раз отстоять свое "Я" и все. Не клеится.
Хотя может дело не только в том чтобы себя "поставить"  спервых минут знакомства? Ведь даже идя по улице люди чувствуют что ты слабохарактерный. Надо что-то с собой делать.
Что?

gratis

ЦитироватьДобиться его, каким образом?

А зачем вам хочется добиться уважения?

ЦитироватьВедь даже идя по улице люди чувствуют что ты слабохарактерный

Да, даже очень. Тут не важно уважают ли вас или нет. Тут важно уважать самого себя и быть уверенным в себе на все 100 :)
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Нежилец

ЦитироватьДобиться его, каким образом?

Это смотря уважение какого общества вам надо и каких людей? И что вы понимаете под словом уважение? Вы, судя по письму, говорите о уважении вашего партнера...? Если так то может опишите по конкретней, что происходит. :)  
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края

arta999

ЦитироватьДа, даже очень. Тут не важно уважают ли вас или нет. Тут важно уважать самого себя и быть уверенным в себе на все 100


это точно

людям в большинстве своем лень задумываться над поведением другого человека, поэтому они чаще всего смотрят на то, как человек относится к себе сам и по умолчанию так же относятся к нему, ну конечно потом в процессе общения это уже может подтвердиться или опровергнуться, но изменения происходят редко, по той же самой причине, людям не охота задумываться над поведением других если только не произойдет что-то со стороны этого человека, что вызовет к нему интерес, чтобы о нем подумать
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Someil

смотря что вы имеет в виду под уважением, может, под этим скрывается стремление к осознанию своей значимости? или просто хочется внимания? уважение нужно завоевать поступком, который соответствует моральным принципам того или иного человека.  :smile25:  
Люблю всех и всегда =)[/font]

arta999

ну уважение это такая фишка...

есть у нас в группе одна женщина, руководитель до мозга костей, однако никогда не выпендривается, никак ничего не говорит на этот счет, точнее ведет себя ну совершенно так же как и все остальные, однако к ней все обращаются по имени отчеству и на вы... хотя все остальные на ты не зависимо от возраста...
а она сама вовсе не против того, чтобы к ней на ты обращались, и отчество свое никому не говорила, сами узнали из списка студентов и никто ее иначе не называет, к ней ну просто не возможно обратиться иначе... чувствуется что она по рангу выше, хотя мы никак с ней не пересекаемся нигде, да и о том, что она действительно руководитель все узнали гораздо позже

есть в ней что-то такое, что не возможно описать словами, но когда она проходит мимо, все знают, что она начальница, и когда ее первый раз увидели все сразу поняли, что она где-то работает на руководящей должности...

и что самое смешное, что учителя ее тоже вспринимают как старшую... к стати та же фишка у моего отца и матери...  их тоже воспринимают как умных и важных

единственное объяснение которое приходит мне в голову, это то, что они подсознательно считают себя выше, и неосознанно транслируют это миру невербальными сигналами

начальника всегда можно почувствовать просто по походке, по движениям и т. д. им не нужно ничего говорить, они двигаются по другому, дышат по другому, смотрят по другому...

всегда можно в толпе определить учителя, водителя, руководителя, налогового инспектора, милиционера, военного, музыканта, художника, журналиста и т. д.

я не шерлок холмс и я не могу объяснить откуда берутся эти знания, они воспринимаются подсознательно по каким-то признакам, но по каким я не знаю, однако спутать пожарника с бухгалтером по походке и по тому как чел например в магазине рассматривает ценники не возможно ;)  

совершенно то же самое с уважением и самоуважением
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

gratis

Цитироватьединственное объяснение которое приходит мне в голову, это то, что они подсознательно считают себя выше, и неосознанно транслируют это миру невербальными сигналами

не согласен  :rolleyes:
Начальниками не становятся, а рождаются... Я не думаю, что они считают себя выше, они просто привыкли к тому что они выше.. Но они не спекулируют этим... :)  
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

arta999

ЦитироватьНо они не спекулируют этим...


в том то и дело, что настоящие начальники очень сильно отличаются от выскочек, которые изо всех сил под них косят

а мама моя не всегда такой была она стала такой после того, как у нее уже много лет была своя фирма, ведет себя по прежнему, но что-то необъяснимое внутри в ней изменилось что ощущается со стороны
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Bat

По моему уважения добиться очень просто - уважай себя. Не поступай так как не хотел бы что бы поступали с тобой. Вот и все... По моему...

фар

Цитироватьчаще всего смотрят на то, как человек относится к себе сам и по умолчанию так же относятся к нему, ну конечно потом в процессе общения это уже может подтвердиться или опровергнуться, но изменения происходят редко, по той же самой причине, людям не охота задумываться над поведением других если только не произойдет что-то со стороны этого человека, что вызовет к нему интерес, чтобы о нем подумать
- пожалуй в этом зарыт основной рецепт.
Уметь делать и уметь преподносить сделанное,уметь знать и уметь преподносить свои знания + сила характера и отсутствие суетливости.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru