19 апреля 2024, 07:24:19

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


D

Уважение

Автор Desert, 06 апреля 2004, 21:54:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

G-Man.

Надо просто быть собой!
Не нужно никому подражать, а лишь вести себя непринужденно, никого не стесняясь и не боясь - это сразу все увидят, будь уверена.... <_<  
You don't know what you've got, till it's gone

vuk

11 мая 2005, 14:43:44 #11 Последнее редактирование: 11 мая 2005, 14:45:08 от vuk
Начальниками не становятся, а рождаются...
Не согласен!... :rolleyes:

Desert
Только поверив в себя ты обретеш уверенность!
А с ним и уважение!
Фсе мы индивиды только разные! ИМХО!
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

jet

Цитироватьединственное объяснение которое приходит мне в голову, это то, что они подсознательно считают себя выше, и неосознанно транслируют это миру невербальными сигналами

может быть, можно с первого взгляда сказать учитель это или уборщица. Но. Это не даёт повода к уважению. Я вот не могу уважать человека просто за то, что он старше или занимает высокий пост. Я уважаю за действие, за высказывания, словом, "на практике".А когда абсолютно "нулёвый" человек пытается изобразить из себя нечто - выглядит жалко. Когда он пытается заставить подчинённых уважать его, мне невольно приходит фраза из известного мультика про Петрика Пяточкина: "чтобы все боялись и не насмехались!".  :lol:

Помню, на втором курсе лицея к нам пришли 2 учительницы. Одна историк, была милой и приветливой, сказала, что является ещё и психологом, и чтоб мы обращались если что. А вторая тихонькая такая химичка. Но именно она была настолько простой, искренней, естественной, умной  и как человек и как учитель, что мы даже на переменах выходить из аудитории не желали, сидели и болтали, подходили с вопросами, обсуждали что-то. Эту даму мы уважали.
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Nafig

ЦитироватьПроблема вся в человеке, а не в людях которые его не уважают


Если ты это осознаешь, то думаю уважения сможешь добиться, если захочешь.
My mom says i'm SPECIAL

dzyan

Уважение - это такая серьезная вещь...
Одно время я даже считал, что она сильнее и важнее нежели любовь.
Цитироватьединственное объяснение которое приходит мне в голову, это то, что они подсознательно считают себя выше, и неосознанно транслируют это миру невербальными сигналами

Не думаю что те кто считают себя выше, достойны уважения. Скорее те, кто всех априори считают равными. А вот уважать себя - необходимо, без этого никак.
Человек, говорящий про себя страшные вещи типа "я подонок" и действительно уверенный и убежденный в этом - жалкое зрелище. Здесь пахнет глубокой депрессией и даже психическими расстройствами.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Topsic

Есть какая-то грань, которую переступать нельзя. И по отношению к себе, и к другим.
Это должно чувствоваться, и причем на расстоянии.
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Минус Плюс

Цитироватькак человек относится к себе сам и по умолчанию так же относятся к нему


не всегда это так, иногда человек считает себя очень умных, во всех смыслах положительным и при этом думает, что все его уважают и думают только хорошее, к сожалению это бывает не всегда так.
Но мёд - это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет

Topsic

Минус Плюс , ну окружающие тоже не дураки ;) , у них и глазки, и ушки, и голова на месте. Не зря же говорят, что уважение нужно заслужить.
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Падший_Ангел

Уважение надо заслужить. Это факт. Просто так оно ниоткуда не берется.
Если человек ценит и уважает сам себя, если ставит себя изначально со всеми (независимо от возраста, пола, социальной принадлежности...) как человека уверенного в себе и себя уважающего - это уже полдела.
Этим ты формируешь первичное впечатление о себе, на основе которого в дальнейшем (срок зависит от интенсивности твоих стараний и умений) будешь формировать уважение к своей персоне.
Дальше за тебя будут говорить твои поступки, умение общаться с людьми (чувство юмора, здоровой само/иронии, отсутствие заносчивости, суетливости, умение себя вести в различных ситуациях...), твое отношение к людям, твое мировоззрение, чисто человеческие качества...
Люди изначально с уважением относятся к индивидуальности (конечно, если в челокеке при этом все гармонично, я не говорю сейчас о гипертрофированной индивидуальности), изначально уважают тех, кто имеет СВОЁ МНЕНИЕ и умеет его аргументировать (человек, который кидается отличными от других мыслями, но не умеющий их отстоять логично и последовательно - воспринимается всего лишь, как выскочка, пытающийся что-то кому-то доказать, при этом сам ничего из себя не представляющий, так как плохо понимает, о чем сам же и говорит)...
И еще, фраза "боится - значит, уважает" - это бред!! Уважение не достигается насильственным путем (ни физическое, ни моральное насилие не даст такого результата). Страх вызван инстинктом самосохранения, поэтому если человек и проявляет "уважение" к более сильному (физически или морально) это говорит лишь о том, что он действует в СВОИХ интересах (защитить самого себя), а не под впечатлением от превосходства другого человека. А истинное уважение ничего общего со страхом не имеет. Если человек уважает кого-то, это значит, что он им отчасти восхищен, отчасти хочет что-то у него перенять, быть на него похожим, уметь что-то делать так же, либо просто испытывает к нему обоснованную симпатию.
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Минус Плюс

ЦитироватьНачальниками не становятся, а рождаются

точно, некоторые люди приспособленны к тому, что бы ими управляли, просто им проще выполнят работу которую ему дают.

Добавлено:
Topsic Полнустью согласна с тобой. Я просто имею ввиду, что эти люди считают, что их все любят и даже не замечают то, что другим они не понраву
Но мёд - это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru