28 марта 2024, 13:33:36

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


I

Нет сил молчать!

Автор Irreversible|of|being, 30 мая 2007, 01:43:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Kozochka

Наблюдатель
ЦитироватьНе могу забыть прошлогодний случай, когда во время дней культуры Кабардино-Балкарии в Москве было нападение на детский коллектив. И был избит в свое время известный исполнитель русских романсов министр культуры Заур Тутов. Какое впечатление останется у детей из республики, которая борется с экстремизмом у себя дома?

Аналогично. И нам, жителям этой республики, также было не понятно, почему дело так и не довели до конца, оправдав нападавших.  ;)
Irreversible|of|being
Интересно, если бы товарища дембеля избили лица славянской национальности, возмущение и желание помочь было бы столь сильным?
"Кавказцы обнаглели". Смешно. Оставьте уже в покое национальности, судите по делам...

Дита

02 июня 2007, 23:26:39 #41 Последнее редактирование: 02 июня 2007, 23:27:13 от Дита
kozochka,
я думаю о приезжих к сожалению часто судят не по лучшим, а по худшим индивидуумам. Лучшие на новом месте не плывут против течения, они горды тем откуда они и также благодарны за гостепримство новой земли и пытаются ассимилироваться. Худшие же лезут везде навязывая сове мнение, образ жизни, причем не культуру, а бескультурщину.

Kozochka

Дита
Цитироватья думаю о приезжих к сожалению часто судят не по лучшим, а по худшим индивидуумам. Лучшие на новом месте не плывут против течения, они горды тем откуда они и также благодарны за гостепримство новой земли и пытаются ассимилироваться. Худшие же лезут везде навязывая сове мнение, образ жизни, причем не культуру, а бескультурщину.

Я согласна, но местных худших не меньше. Почему не избавляться от бескультурщины вообще, а не по национальному признаку?

Дита

ЦитироватьПочему не избавляться от бескультурщины вообще, а не по национальному признаку?

я только за :aga:

doma

04 июня 2007, 09:59:27 #44 Последнее редактирование: 04 июня 2007, 10:05:41 от doma
San" ka

ЦитироватьНу уж коли пошли такие мужики типа Вас, то только для девочек в песочнице это и можно оставить.  Может хоть у них смелости будет побольше.


Вы понимаете, вы даже своими словами показываете, что в критической ситуции никому помогать не будете. У нас очень распостранены индивидуумы, способные кричать о своей смелости, оскорблять людей зная, что им ничего за это не будет и т.д. Это яркое проявление слабости, гонора человека сильного в толпе, или в форуме.

ЦитироватьРасист!  А если серьёзно, то в пьяном угаре они, эти самые "чёрные, как Вы их назвали, даже не самые наглые цепляются и достаточно серьёзно. У нас такой случай последний раз две недели назад произошёл.


ЛКН в массе своей не пьющие. Учите матчасть.

ЦитироватьДа Вы хоть остановить попытайтесь! А сами потом этому пьяному разъясните, что к чему.

Пьяного человека на улице в независимости от национальности считаю животным, человеком второго сорта, и даже в какой то мере радуюсь когда кто то такому индивиду намнет бока, чтобы неповадно было в таком состоянии появляться на улице. А уж объяснять взрослому человеку, что прогуливаться по улице в нетрезвом виде нехорошо никогда не буду. Пуская этим занимается наша доблестная милиция или прочие маргиналы типа обсуждаемых нами ЛКН.

ЦитироватьСкорее всё-таки второе. И то не дождётесь.

Не дай Бог конечно, но к вашему сведению на юге ежегодно в море гибнут люди и львиная доля из них отменные плавцы. Просто человек всемерно полагающийся на свою силу, рано или поздно найдет еще большую силу и результат будет печальным.

ЦитироватьВот только не надо наших сограждан за такой скот считать!

Именно немалая часть наших сограждан таким скотом и является. Да и откуда другим то взяться после той "школы жизни"- армии, которая у нас есть.

ЦитироватьНу да, советский народ еще не вымер окончательно. Но, судя по некоторым постам, уже подрастает народ, который глядя, как вас в электричке метелят успокоит себя мыслью, что вы должно быть пьяны были или сами драку спровоцировали.

Когда слышу такие слова вспоминаю прекрасный фильм "Афоня". Так вот там в одном сужете, когда Афоню на собрании песочили за пьянку с заднего ряда встал мужчина и сказал. Что у моей сестры муж то же пьет, бьет ее, а его все воспитывают. ;)  И в советские времена люди пили, устраивали драки, убивали своих жен и детей. Явление это было массовое, можно сказать критическим. Именно по этому была проведена антиалкогольная компания, а намногие годы идеалом мужчины для русских женщин был приличный и непьющий мужчина. Воспитание человека не зависит от политического строя. Оно либо есть, либо его нет.

San" ka

doma
ЦитироватьВы понимаете, вы даже своими словами показываете, что в критической ситуции никому помогать не будете. У нас очень распостранены индивидуумы, способные кричать о своей смелости, оскорблять людей зная, что им ничего за это не будет и т.д. Это яркое проявление слабости, гонора человека сильного в толпе, или в форуме.

Берёте пример с алксниса? Вам адрес в ЛС прислать? :)
ЦитироватьЛКН в массе своей не пьющие. Учите матчасть.

ЛКН это аЛКоНавты?:lol:
Грузины, абхазы, армяне.... Дагестанцы, учащиеся здесь пьют, будь здоров! Такой железной выдержки после литра водки я ещё ни разу не видел!
Цитироватьсчитаю животным, человеком второго сорта, и даже в какой то мере радуюсь когда кто то такому индивиду намнет бока,

Да Вы и нацист ещё! :lol: "Окончательное решение алкогольного вопроса" придумать не хотите? :lol:
ЦитироватьПросто человек всемерно полагающийся на свою силу

В первую очередь на ум. И на остроумие. :)
ЦитироватьИменно немалая часть наших сограждан таким скотом и является.

Да Вы и русофоб к тому же... Очень прискорбно. :unsure:  Мне вот например всё больше попадаются умные, образованные, интеллегентные и в меру выпивающие люди. ;)
Цитироватьбыла проведена антиалкогольная компания, а намногие годы идеалом мужчины для русских женщин был приличный и непьющий мужчина.

Антиалкогольная кАмпания (учите русский язык, батенька) была косвенным фактором, из-за которого рухнуло СССР и на многие годы перед лицом женщин предстал бухой тип в майке алкоголичке, которому негде было работать. ;)  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


doma

04 июня 2007, 12:47:06 #46 Последнее редактирование: 04 июня 2007, 13:15:58 от doma
ЦитироватьБерёте пример с алксниса? Вам адрес в ЛС прислать? 

Да зачем я все равно не брошусь вас искать. Речь о том, что оскорбить здорового взрослого человека в лицо вы бы не решились. Так как люди уверенные в своей силе понты про раскидывание в стороны злых дагов пулично не кидают. Но если не трудно адресок все таки скиньте. ;)

ЦитироватьГрузины, абхазы, армяне.... Дагестанцы, учащиеся здесь пьют, будь здоров! Такой железной выдержки после литра водки я ещё ни разу не видел!


Грузины, абхазы, армяне- с нами одной веры и проблем с ними никаких не возникает. Проблемы возникают с масульманами, которые в массе своей не пьющие, или по краеней мере мало пьющие.

ЦитироватьДа Вы и русофоб к тому же... Очень прискорбно.  Мне вот например всё больше попадаются умные, образованные, интеллегентные и в меру выпивающие люди. 


А вы ради эксперимента, съездите в плацкартном вагоне на ночном поезде и наглядно увидите уровень интеллигентности дембелей.

ЦитироватьАнтиалкогольная кАмпания (учите русский язык, батенька) была косвенным фактором, из-за которого рухнуло СССР и на многие годы перед лицом женщин предстал бухой тип в майке алкоголичке, которому негде было работать. 


В результате антиалкогольной кампании (принял к сведению :D ), в стране повысилась рождаемость, снизилась бытовая преступность и т.д. (учите историю, батенька). Шаг это был не таким эффективным как планировалось, но учитывая что ситуация стала критической выглядел как шаг отчаянья. Ну а уж говорить о том, что дефицит водки, одна из основных причин, развала СССР это вообще помойму мягко говоря некорректно.

ЦитироватьПериод с 1985 по 1997 г. отмечен в России беспрецедентными изменениями ожидаемой продолжительности жизни (Вишневский и Школьников, 1997): 1/ резкий рост в 1985-1987 гг. (на 2,8 года у мужчин и на 1,3 года у женщин; 2/ медленное снижение в 1988-1991 гг., 3/ беспрецедентное падение в 1992-1994 гг. (на 6,1 и на 3,3 года соответственно) и 4/ новый рост в 1995-1997 гг.
Сейчас можно считать установленным, что в первом из этих периодов самую существенную роль в снижении смертности играло насильственное уменьшение потребления алкоголя в результате антиалкогольной кампании 1985 г.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

San" ka

doma
ЦитироватьТак как люди уверенные в своей силе понты про раскидывание в стороны злых дагов пулично не кидают.

Я и не говорил, что кого-то там раскидываю, тем более в одиночку. Но во всяком случае мной и моими друзьями такие конфликты присекались и останавливались.
ЦитироватьГрузины, абхазы, армяне- с нами одной веры и проблем с ними никаких не возникает.

Но ведь ЛКН же! И проблемы с ними точно такие же возникают! Вы приезжайте к нам в город и сходите к общаге академии МВД или на набережную. ;)
ЦитироватьА вы ради эксперимента, съездите в плацкартном вагоне на ночном поезде и наглядно увидите уровень интеллигентности дембелей.

Вот только в феврале ехал с дембелями и контрабасами. Милый народ. :) Пили с ними за погибших и за дембель. А в соседнем вагоне приезжие пытались затеять драку.
ЦитироватьВ результате антиалкогольной кампании (принял к сведению), в стране повысилась рождаемость,

Рождаемость повысилась в результате увеличения декретного отпуска и пособия для ребёнка.
Цитироватьу а уж говорить о том, что дефицит водки, одна из основных причин, развала СССР это вообще помойму мягко говоря некорректно.

В 1914 году в Российской империи тоже был введён сухой закон... Помните, чем кончилось? ПОэтому среди ВУЗовских историков неофициально это тоже как одна из причин рассматривается. ;)
ЦитироватьПериод с 1985 по 1997 г. отмечен в России беспрецедентными изменениями ожидаемой продолжительности жизни (Вишневский и Школьников, 1997)

О да! Великие историки! Они случайно для школ учебников не делали? :)  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


doma

04 июня 2007, 13:56:31 #48 Последнее редактирование: 04 июня 2007, 14:05:06 от doma
ЦитироватьЯ и не говорил, что кого-то там раскидываю, тем более в одиночку. Но во всяком случае мной и моими друзьями такие конфликты присекались и останавливались.


Ну и флаг вам в руки, если вы считаете что разбор конфликтов посторонних людей ваше призвание.  Если у других людей нет желания разбираться кто там виноват ЛКН или русский, то не кидайтесь тут ярлыками. Помните что это форум и делать личное оскорбление за километры от собеседника покраеней мере низко.

ЦитироватьНо ведь ЛКН же! И проблемы с ними точно такие же возникают! Вы приезжайте к нам в город и сходите к общаге академии МВД или на набережную. 

Термин ЛКН обычно употребляют к агрессивно настроенным выходца из Чечни, Дагестана, Ингушетии, нелегалам и т.д. Армяне, Грузины люди в массе своей респектабельные, свободно уживающиеся с русскими и практически не конфликтны. Вы мне еще посоветуйте в качестве аргумента съездить в Урюпинск. Проблемы случаются с каждой национальностью, но основные проблемы именно с чеченцами, дагестанцами и ингушами, Кандапога и Ставрополь тому подтверждение.

ЦитироватьВот только в феврале ехал с дембелями и контрабасами. Милый народ.  Пили с ними за погибших и за дембель. А в соседнем вагоне приезжие пытались затеять драку.


Кому и на зоне милый народ. Лично для себя общение с пьяными личностями показывающими дембельский альбом считаю недопустимым.

ЦитироватьРождаемость повысилась в результате увеличения декретного отпуска и пособия для ребёнка.

Пособия для женщин появились еще в Брежневские времена, однако скачок произошел именно после введения "сухого закона".

ЦитироватьВ 1914 году в Российской империи тоже был введён сухой закон... Помните, чем кончилось? ПОэтому среди ВУЗовских историков неофициально это тоже как одна из причин рассматривается. 

Вот именно, что неофициально, потому что сказать такую глупость открыто мало кто решиться.

ЦитироватьО да! Великие историки! Они случайно для школ учебников не делали? 


Мои данные Московский научно-исследовательский институт психиатрии МЗ РФ (Москва) и Центр демографии и экологии человека Института народнохозяйственного прогнозирования РАН (Москва). Если вы более авторитетный специалист огласите свои регалии.

doctorlama

Цитировать
В Ставрополе зарезали русских студентов  4 июня 2007 | Происшествия

В Ставрополе в связи с убийством двух студентов, совершенным в ночь на 3 июня неизвестными, предприняты дополнительные меры безопасности. В городе закрыты все заведения общественного питания.

Тела двух студентов были найдены в ночью в центре Ставрополя, на перекрестке улиц Мира и Ломоносова, в непосредственной близости от Ставропольской государственной медицинской академии.

Хотя на неясных основаниях ГУВД Ставропольского края отрицает национальный мотив этого убийства, в Ставрополе ни для кого не секрет, что это продолжение истории о массовой драке между русскими и кавказцами. Напомним, 24 мая около игрового клуба «Мидас» стенка на стенку сошлись две компании. В драке погиб молодой чеченец Гилани Атаев. «За одного убитого чеченца зарежем двадцать русских», -- пообещали тогда кавказцы. И вот спустя неделю -- двое погибших студентов...

Власти оказываются признавать, что конфликт возник на национальной почве. Но горожане уверены - чеченцы отомстили. Скорее всего, парни просто попались убийцам на глаза, и те зверски расправились с ними, не вдаваясь в подробности - кто они, откуда, участвовали ли в той злополучной драке у «Мидаса». Зарезали и растворились в ночной тиши.

Убитыми оказались студенты Ставропольского госуниверситета Виктор Чагин (1988 г.р.) и Павел Блахин (1986 г.р.). Источник в ГУВД Ставропольского края подтвердил, что убитые скончались от колото-резанных ранений - у них было перерезано горло.

Трагедия вызвала стихийный митинг молодежи и казачьих организаций Ставрополя. От 300 до 400 человек собрались утром в центре города у памятника генералу Ермолову и обсуждали случившееся. На митинге звучали требования отставки ряда высокопоставленных сотрудников краевой администрации, отвечающих за безопасность. Акция завершилась к 12 часам дня.

В 21:00 3-го июня в городе были закрыты все заведения общепита. "Соответствующее решение было принято на заседании совета безопасности города", - пояснил представитель ГУВД.

По его словам, территория краевого центра усиленно патрулируется нарядами милиции и сотрудниками спецподразделений. В частности, милицейские наряды выставлены на территории студенческих общежитий.
Обстановка контролируется и на подъездах к городу - тщательно досматривается весь въезжающий транспорт.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края, по факту убийства студентов Ставропольского государственного университета возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 2 УК РФ. Дело находится в производстве Ленинской районной прокуратуры Ставрополя. Составлен художественный портрет лица, подозреваемого в совершении указанного преступления, который сегодня будет направлен в средства массовой информации.

Ставрополь тем временем будоражат слухи. Из уст в уста передается, что Блохин и Чагин - не единственные погибшие этой ночью. Под нож попали еще трое -- две девушки и парень. Но милиция на этот счет ничего не говорит.

Особым цинизмом отличились центральные телеканалы, уделившие в воскресных передачах, посвященных подведению итогов недели, основное внимание проблемам проведения гей-парада в Москве, но ни словом не упомянувшие о трагедии и растущем межнациональном противостоянии в Ставрополе.

И что скажете????



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru