27 апреля 2024, 14:56:15

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


I

Нет сил молчать!

Автор Irreversible|of|being, 30 мая 2007, 01:43:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

doctorlama

ЦитироватьВ массе своей да, потому что система неформальных армейских отношений среди рядового состава схожа порядкам на зоне. И каким бы прекрасным не был человек, но пройдя через ступени унижения в качестве "духа", а потом издеваясь так же над сослуживцами в качестве "дедушки" иного определния к человеку впитавшему такие формы взаимодействия в коллективе привести нельзя. Из каждого правила есть исключения, но в случае с нашей армией это только подтверждает правило.

doma
Ты видимо был и в армиии и на зоне????  

doma

Если это попытка показать мою некомпетентность в вопросе то отвечу вам притчей:

Шли по дороге два монаха,
Шли они долго, устали, еда у них закончилась,
а до ближайшей деревни было еще далеко.
И вот один монах увидел на дороге камень и сказал другому
Смотри, на дороге, что то лежит
Возможно это съедобно давай попробуем
На  что второй ему отвечает,
Это не предназначано для еду.
Первый монах не поверил своему спутнику,
Он поднял камень, попытался откусить и сломал зуб.
На что второй ему сказал:
Не все нужно пробывать, чтобы знать.

А если серьезно. То не был ни в армии, ни тюрьме, чего и всем окружающим желаю.

аргон

Цитироватьтак же как и у жителей русского севера и сибиряков

особенный, жители русского севера и сибири-это потомки покорителей и завоевателей севера и сибири.
"бёглые мы" (с)

TENRU

doma
Цитироватьне был в армии,  чего и всем окружающим желаю.

Цитироватьотвечу вам притчей:

В вашем случае, вернее будет притча о монахе, не познавшем женщин, но совершенно убежденном, что женщины суть - мерзость и грех и никакой нужды в них - нет. ;)


особенный

аргон
Цитироватьбёглые мы

неправда.
коренные русские жители севера России расселялись, в основном, мирно, и практически все вышли из Новгородских земель, к тому же ещё в то время, когда даже в южных княжествах не было крепостного права.
Про заселение русскими Вятских земель и севера Западной Сибири я знаю очень много и очень хорошо, как-никак Родина моя

А "бёглые" - это казаки и прочие жители южных земель. Не зря южане (в т.ч. и русские) такие криминализированные
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

San" ka

особенный
Цитироватькоренные русские жители севера России расселялись, в основном, мирно, и практически все вышли из Новгородских земель, к тому же ещё в то время, когда даже в южных княжествах не было крепостного права.Про заселение русскими Вятских земель и севера Западной Сибири я знаю очень много и очень хорошо, как-никак Родина моя

И что?
Южные поволжские земли моя родина и я могу Вам массу контраргументов привести на Ваш пост о том, что
ЦитироватьА "бёглые" - это казаки и прочие жители южных земель. Не зря южане (в т.ч. и русские) такие криминализированные

И массу аргументов, что Вы заблуждаетесь в том, что пишите о своей родине. И то и другое правда лишь от части. Беглое казачьё и там и там имелось. И кстати говоря Вы недалеко от нас по криминалу ушли. У Вас просто иммигрантов с Кавказа меньше. ;)  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


VALidol©

особенный
о каких Новгородских землях идет речь?
Да, история начинается с упоминания о Новгороде...
Но ведь Новгород не входил в состав Руси до тех пор, пока его Иван Грозный не присоединил. И до этого он Русью не был. Это была земля Новоградская. Которая была ближе к викингам по духу, чем к кому либо. Рюриковичи же (Синеус и Трувор) основали Русь с центром в Киеве. Новгородские славяне мигрировали в Корелию и Европу. Даже после присоединения Новгорода к России никто с новгородчины особо переезжать не стремился.

Каким интересно образом коренные жители севера России вышли из Новгорода я недопонял. Или я неправильно понимаю что такое Север?
...ушел...

особенный

Вятские земли стали заселяться жителями новгородской земли ещё в 11 веке, а в 13 стали переселяться за Урал, в Югру. И завоевательных войн здесь не было. Гораздо более частыми и кровавыми были стычки между местными князьцами

Бывал я несколько раз в Поволжье. Страшно выйти на улицу, власть у всяких преступных группировок (даже группировок несовершеннолетних), что такое ПДД вообще никто не знает, всё воруют из-под носа, народ пухнет от голода, но в то же время по городу ездят шикарные лимузины, а на окраинах целые посёлки новорусских дворцов.

Цитироватьпросто иммигрантов с Кавказа меньше

статистику нужно знать.
В Волгоградской области представителей кавказских национальностей проживает чуть более 2,3% населения, а в ХМАО - Югре - более 4%.
Добавлено:
Жители Новгродской земли (не только столичные жители) заселяли территорию своего княжества, эта территория достигла маскимума и подошла к Уралу, а на юго-востоке к верхнему и среднему течению Вятки, северо-восток европейско России также частично заселялся и с северо-восточных окраин Владимиро-Суздальского княжества. Те, кто на этих землях занимался сельским хозяйством, жили довольно обособленно, связи с другими славянами были минимальны  
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

VALidol©

особенный
про Югру точно не знаю, потому говорить не буду. А Вятка - да. Каторжники, бандиты, да просто неугодные бежали туда. Те земли принадлежали малочисленным марийцам и чувашам (которые кстати тоже близки к варягам), вместе с которыми вполне можно было противостоять нападкам вятских татар. И в итоге неплохо жить. А вот про Вятку не слыхал...
Но, замечу, те кто бежал с Новгорода на Вятку не были лучшими представителями общества... в основном это был уголовный сброд.
...ушел...

Soltera

Kozochka
ЦитироватьСтранно, но у нас в общественном транспорте девушкам места всегда уступают. Может, зависит и от девушек что-то?
ага, скажи еще, все зависит от бабушек, которым не уступают места....
ЦитироватьТогда этому директору цена убитого в дрова дембеля, т.е. грош, и нечего пенять
смысл примера был немного в другом вообще-то ;)

doma
Цитироватьактивное противопоставление себя приведет к печальным последствиям
если ты один, то в поле не воин, естессно, когда мы стали их уже бояться, потому что они друг за друга, а мы сами себя готовы предать... Единственное единение тех самых =дембелей= бывших десантников к примеру, и эти неруси закрывают все рынки. только один раз в году они нас бояться, потому что именно в этот день русские хоть и пьяные, но обьединяются (как бы это гадко не звучало )
ЦитироватьУ них достаточно денег, чтобы преобрести себе подругу.
вот именно приобрести любую подругу, не зависимо от ее воли. Им все равно.... Хотя мы совсем не об этом.

ЦитироватьЧечьне
не первый раз вижу, коробит, Чечня пишется без мягкого знака.
Цитировать весь коллектив чмо?
вы не увидели вопроса, сравнение приводила в другом плане. вы меня не поняли.

ЦитироватьИ каким бы прекрасным не был человек, но пройдя через ступени унижения в качестве "духа", а потом издеваясь так же над сослуживцами в качестве "дедушки" иного определния к человеку впитавшему такие формы взаимодействия в коллективе привести нельзя.
Вы не служили, откуда вам знать, что исключение а что нет? то что в последние годы в СМИ муссируется каждый случай дедовщины, еще не говорит что так везде, всегда и это правило. Еслиты до армии быдло и чмо, то как проявишь и поставишь себя там, так и будет - либо получать, либо быть униженным. Чем ты лучше большинства, чтобы ставить себя выше всех? Из таких и выбивается дурь. Если ты =сопли жуешь=, и поставить себя не умеешь,постоять за себя или проявить себя как мужчина и таких полно, то это тоже для тебя станет школой жизни. В армии в большинстве все зависит от тебя. И у меня достаточно знакомых, друзей и родственников, которые не стали скотами, которые как были так и остались нормальными мужиками, а не быдлом.  И кстати по теме, случай рассказывали, служили вместе с *чурками*(уж простите), так одному из них не понравилось, (на первом году) что ему пол сержант сказал мыть, так они собрались кучкой своей избить сержанта, один ударил, второй ударил, а наши русские первогодки  стоят и смотрят на это все дело. Сержант отбился, слава Богу, и потом мало им не показалось, конечно.

Не надо винить государство, систему, политиков и тп. Все дело в нас самих,.....и по данным комментам как раз-таки можно судить о многом и делать именно такие выводы. Позиция  --- пох*изма и молчания, когда надо, а когда незачем-так языком чесать- все поэты....




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru