28 марта 2024, 22:45:20

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


I

Нет сил молчать!

Автор Irreversible|of|being, 30 мая 2007, 01:43:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Brill

насчет льгот дома прав оказался - наше придурковатое государство поотменяло все до этого существовавшие не сохранив даже видимость. Костя (парень, вернувшийся с армейки) уже просветил меня по этому поводу.

боеспособность солдата зависит не от количества выпущенных патронов в рожке, а от опыта участия в бою. Американец, исстрелявший на учениях полторы тыщи патронов, проиграет призывнику, который хотя бы полчаса находился в условиях реального стрелкового боя.  

ЦитироватьВ учебке только новобранцы первого года службы.

Скорее первого полугода B) И еще сержантский состав. Из учебки не всех по округам распределяют. Кто-то в этой учебке службу и заканчивает.  

doma

08 июня 2007, 14:28:45 #111 Последнее редактирование: 08 июня 2007, 14:33:14 от doma
Цитироватьбоеспособность солдата зависит не от количества выпущенных патронов в рожке, а от опыта участия в бою. Американец, исстрелявший на учениях полторы тыщи патронов, проиграет призывнику, который хотя бы полчаса находился в условиях реального стрелкового боя.

Не могу с вами согласиться боеспособность солдата это его возможность убить как можно больше солдат противника самому максимально долго остаться в строю. Согласитесь у солдата армии СШа проводящему все время на полигоне, проще выполнить эту задачу, так как стреляет и подготовлен он лучше. А лучшая армия эта та которая и в войне не участвовала, потому что все бояться на нее нападать.
Солдаты армии США постоянно ведут военные действия по всему миру, так что опыта в боевых конфликтах им не занимать. да и на полигонах они не мишени стреляют а уже давно используют лазерные комплекты на снаряжение солдата, для эмитации реального боя.

TENRU

08 июня 2007, 21:02:27 #112 Последнее редактирование: 08 июня 2007, 21:10:40 от TENRU
VALidol©
морок
doctorlama
San" ka
Brill
аргон

Мне кажется, спор стал совершенно бессмысленным.
Служилый народ, единодушно утверждает, что армия необходима и на собственном опыте объясняет, что не страшна.
Народ, от армии откосивший,  пишет на эту тему исключительно с чужих слов по известному принципу: "Ох и сладки гусиные лапки. - А ты их едал? - Нет не едал, но мой дед видал, как барин едал".

Конфликт знания и веры. Мы говорим о чем знаем, они - во что верят.
Согласия не будет. Логика, знания и здравый смысл - абсолютно параллельны эльфийской вере.

Посему, предлагаю, дискуссию на тему армии свернуть.

особенный

вообще-то дискуссия об армии не соответствует заявленной теме. Тема-то сначала о кавказцах была.

Я, кстати, от армии не косил и не собираюсь. Служить не хочу, но закон моего желания ведь не спрашивает.
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Brill

Цитироватьуже давно используют лазерные комплекты на снаряжение солдата, для эмитации реального боя.

и это заменяет реальный бой так же, как резиновая баба настоящую женщину. Попросите знакомых пострелять в вас из рогаток. А потом представьте, что в вас летят со скоростью тыщу м\с свинцовые пули, рядом падают убитые товарищи. На какой минуте вы вспомните, что надо слушать, какие приказы отдает  лейтенант?  

doma

Цитироватьвообще-то дискуссия об армии не соответствует заявленной теме. Тема-то сначала о кавказцах была.

Отчего же не соответсвует. Очень даже соответсвует, в армии много выходцев с кавказа. Они очень охотно идут служить и так же охотно в армейском коллективе выдвигают себя на лидирующие позиции. У меня есть друг из Дагестана и у нас был разговор на тему армии. В разговоре тут же участвовал недавно дембельнувшийся человек. Мы спорили, а вот если доведется побывать, ты бы стал мыть горшок. Он говорит стал бы если бы каждый мыл, я говорю, ну так каждый и моет, ну кроме строслужащих конечно, они "банными" процедурами не занимаются. Тогда отвечает не буду, пускай других заставляют мыть. Правда этот человек кандидат наук, а уж про выходцев из горных деревень и о их реакции стоит лишь догадываться.  

San" ka

doma
Цитироватьа уж про выходцев из горных деревень и о их реакции стоит лишь догадываться.

На это они обычно говрят, что уборка - дело женщин. Пусть русская солдатня моет, они хуже женщин.. ;)  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


VALidol©

doma
Цитироватьв армии много выходцев с кавказа. Они очень охотно идут служить и так же охотно в армейском коллективе выдвигают себя на лидирующие позиции.

Они не выдвигают себя в лидеры. Они просто обосабливаются. Я уже говорил в этой теме, что кавказцы мне нравятся своим единством. Они не дают друг-друга в обиду, держаться друг-друга. У нас в роте была компания дагестанцев, так их никто не трогал, т.к. себе дороже с ними связываться. Если отдубасили одного дага, то потом собираются толпой и метелят обидчика.
Вообще этому качеству славянам и т.п. неплохо бы поучиться.
ЦитироватьПравда этот человек кандидат наук, а уж про выходцев из горных деревень и о их реакции стоит лишь догадываться.

нормальная реакция. Работают они на равных со всеми. Единственное но, как я уже сказал выше дедовщина это не про них.
...ушел...

TENRU

10 июня 2007, 06:42:04 #118 Последнее редактирование: 10 июня 2007, 06:42:39 от TENRU
VALidol©
ЦитироватьВообще этому качеству славянам и т.п. неплохо бы поучиться.

Когда-то мы его имели. Но потом, искренне поверили в интернационализм.

VALidol©

TENRU
ЦитироватьКогда-то мы его имели. Но потом, искренне поверили в интернационализм

Уж прошу прощения, т.к. немного не по теме...
Про интернационализм.
В том то и дело, что единства у славан небыло и до революции. Было бы единство - небыло бы веры ни в какой социализьм и интернационализьм. Кто сделал революцию? Евреи и поляки, т.е. та прослойка общества, ктоторой жилось не очень и которая к славянам относилась как к врагам.
В начале XX века было 2 динамично развивающихся державы - Российская империя и Германия. Если вторую еще можно взять измором, то с первой силой тягаться бесполезно, благодаря своим природным ресурсам измотает любого противника.
Это поняло правительство Японии. Первая русская революция прошла не без поддержки японцев. Революция не удалась, зато русско-японскую компанию пришлось позорно свернуть, к облегчению измотанных войной японцев.
Далее.. Развитие промышленности в стране идет парадоксальными темпами. Развивается так же сельское хосяйство и, как это не удивительно слышать, социальная сфера. Для рабочих строятся бесплатные школы и больницы, устраивается их досуг.
Первая Мировая... 1917 год... Российскую Империю сильно потрепало, но теперь победа уже близко. Из Германии на поезде приезжает группа революционеров с НЕМЕЦКИМИ деньгами и начинает борьбу за «светлое будующее». Разве не похоже на диверсию немцев?
А теперь про единство... Таких промышленников как Демидов и Путилов рабочие готовы были на руках носить. Но про бунты в защиту этих промышленников я чего-то не слышал. Отсиделись по кухням, проговорились и все... Промышленников убрали, вместо них поставили демагогов-комиссаров, которым пофиг до производства, дай только языком почесать. Промышленность развалена, сельское хозяйство развалено, экономика рухнула, власть в руках у лентяев, пьяниц, бандитов и провокаторов. Вот только тогда народ всколыхнулся... Для этого 2 года потребовалось почему-то... Правда поздно уже было... Итог? Страна-победительнича свалилась в дикий голод, разрухуи нищету. Проигравшая войну Германия в то время жила лучше... А вы говорите интернационализьм...
Где тут единство народа?
...ушел...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru