19 марта 2024, 06:50:19

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Тейя

Новый Орден Джедаев

Автор Тейя, 27 мая 2007, 20:00:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Тейя

27 мая 2007, 20:00:14 Последнее редактирование: 20 июля 2007, 14:22:54 от Тейя
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ЦитироватьКодекс Джедаев:

Нет эмоций -- есть покой.
Нет невежества -- есть знание.
Нет страстей -- есть ясность мыслей
Нет хаоса -- есть гармония
Нет смерти -- есть Сила.


Цитировать"Для более чем тысяч поколений, Рыцари Джедаи были хранителями мира и правосудия в Старой Республике. До темных времен. До Империи"
- Оби-Ван Кеноби


Старый Орден Джедаев был монашеской организацией хранителей мира и справедливости, основанный во времена создания Старой Республики, члены которой опирались на использование Силы. Джедаи защищали Республику от любой угрозы, их посылали регулировать споры между правительствами планет, так как они всегда поддерживали нейтралитет и были способны обнаружить истину благодаря своей легендарной Силе. Орден Джедаев был фактически уничтожен в период Великой Джедайской Чистки заклятыми врагами - Ситами, но восстановлен как Новый Орден Джедаев в эпоху Новой Республики.   

История

Цитировать"Вы должны помнить, что есть более ста тысяч населенных миров в Республике, а нас сейчас только несколько тысяч. Миллиарды из ныне живущих никогда не видели Джедаев. Миллионы, даже никогда не слышали о нашем Ордене или Силе. Когда мы появляемся, мы можем быть убийцами, но также и целителями. Благодарите Силу за это".
- Оби-Ван Кеноби во время Сражения на Джабииме


Изначально и до Галактической Республики, ученые изучали Силу и ее связь с миди-хлорианами. Наиболее усердно этим занимались Паладины Академии Чатос, Последователи Палавы и Ордена Дай Бенду на планетах Ондос и Хад Аббадон. Орден Джедаев зародился на Титоне, где самые блестящие и лучшие философы, священники и воины объединились для обсуждения своих открытий во влекущей, загадочной и мистической позитивной анергии названной Ашла. Те, кто желал использовать Боган, отрицательную сторону этой энергии для собственной выгоды, разожгли длившийся столетия конфликт названный Войны Силы, из пепла которого возник Орден Джедаев. Многие оставили Титон, чтобы защищать Галактику, и стали известны, как Рыцари Джедаи.

Первоначально Джедаи были малоизвестным орденом, но через некоторое время они стали играть более активную и непосредственную роль в делах галактики. Джедаи следовали светлой стороне Силы, используя свои возможности без какой-либо корысти или выгоды для себя. В последующих тысячелетиях, история Джедаев тесно переплетается с Республикой, которой они служили и с Ситами, с которыми они боролись.

Орден пережил много Ересей. Первой была Большая Ересь, вызванная Легионами Ксендора Леттоу, но наиболее тяжелой была Столетняя Тьма в 7 000 до ЯБ, когда Темные Джедаи, снова побежденные, были высланы из известного космоса.

Они прибыли на Коррибан, родину Ситов, примитивный, но чувствительный к Силе народ. Темные Джедаи произвели впечатление на Ситов демонстрацией могущества Силы и стали правителями планеты, образовав Империю Ситов. Через некоторое время, Темные Джедаи и Ситы, посредством брачных союзов слились в единый народ. Термин "Сит" позже стал использоваться не только для обозначения расы Ситов, но также и Темных Джедаев, следовавших заповедям этих древних Джедаев.

В 5 000 до ЯБ Джедаи и Империя Ситов столкнулись в Великой Гиперкосмической Войне. Ситы были побеждены, но не раз еще возвращались для встреч с Джедаями в Старых и Новых Ситских Войнах.

В последующую тысячу лет Республика предоставила Джедаям землю на Корусанте рядом с Форс Нексус - священной горой на планете. Здесь Джедаи основали Храм Джедаев в 4 019 до ЯБ, простоявший в течение четырех тысяч лет.

В период между окончанием Великой Ситской Войны в 3 996 до ЯБ и началом Мандалорианской Войны в 3 963 до ЯБ, некоторые традиции Джедаев и организационные структуры радикально меняются. До Великой Ситской Войны Джедаям открыто разрешалось жениться и заводить семьи. Каждый ученик Джедай обучался в местном Праксеуме, под руководством Мастера Джедая, имевшего несколько учеников. Управление Орденом осуществлялось многоранговым временным собранием, именуемым Сбор Джедаев или Ассамблея Джедаев.

После Великой Ситской Войны, Джедаи принимают более строгий монашеский кодекс, запретив брак и другие семейные ценности. Сбор Джедаев уступил место постоянному Совету Джедаев на Корусанте, состоящему из 12 уважаемых Мастеров Джедаев. Местные советы, как например анклав на Дантуине, рассматривали ежедневные проблемы в своих областях, и держали ответ перед Высшим Совет Джедаев на Корусанте. С этого момента появляется и постепенно становится распространенным термин Падаван. Более индивидуальные взаимоотношения между Мастерами и Падаванами заменяют большинство классов в системе Праксеумов. Также это позволило исправленной мастером Одан-Урром версии кодекса Джедаев стать канонической.

Дважды Орден Джедаев был близок к исчезновению - после Старых Ситских Войн и после Большой Джедайской Чистки - но в обоих случаях сумел возродиться.

Для вступления в Новый Орден Джедаев Вам необходимо:

1. Ник (полное имя персонажа)
2. Возраст
3. Пол
4. Внешность
5. Место рождения (или название родной планеты)
6. Что привело Вас в наш Орден

Магистры Ордена:
   Магистр Тейя

Мастера
   ....

Рыцари-Джедай:
   Вандар
   Vird

Падаваны:
   Нимфа Рискатор

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Цитировать"Путь Джедая не легок, и даже если Вы преуспеете, это - трудная жизнь"
- Квай-Гон Джин
[/i]


-=Griff=- - МОЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖ!
БРОНТЯ - МОЙ СЫН,
Нимфа Рискатор - Моя дочь!

Черная орхидея

Как на счет Гриффа и его передачи клана тебе?
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

Тейя

Черная орхидея
ЦитироватьКак на счет Гриффа и его передачи клана тебе?

Грифф ушел с Гратиса и больше не вернется. Обо всем мы договорились в "аське". Все в порядке, Орхи. Можно закрывать старую тему...


-=Griff=- - МОЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖ!
БРОНТЯ - МОЙ СЫН,
Нимфа Рискатор - Моя дочь!

Soulburn

01 июня 2007, 08:29:09 #3 Последнее редактирование: 01 июня 2007, 08:43:29 от Vandar
В новое здание Ордена вошёл Вандар. Сначала он шёл по прекрасному саду. Слева и справа можно было увидеть статуи великих джедаев: И Оби-Вана Кеноби, и Мудрейшего Магистра Йоды, и Улика Кель Дрома. Далее аллея вела к небольшёму зданию, украшенному массивными колоннами.

Вандар вошёл внутрь. В здании находились только лифты, ведущие в подземелья. рыцарь спустился на одном из них. Когда же двери лифта разошлись, джедай увидел гигантские залы, которое сменялись более огромными.

В центре находился зал Совета, к которому и направлялся Вандар. Вскоре он открыл двери комнаты в которой находилась Тейя.
______________________________________________________

Тейя

Тейя сидела в одном из двенадцати кресел Зала Советов и размышляла о улучшении Нового Ордена. Когда в Зал вошел Вандар, она повернула к нему голову и улыбнулась.
- Добро пожаловать в Новый Орден Джедаев, Вандар. Необходимо составить карту Ордена...
Тейя многозначительно посмотрела на Вандара и тот все понял...


-=Griff=- - МОЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖ!
БРОНТЯ - МОЙ СЫН,
Нимфа Рискатор - Моя дочь!

Soulburn

Вандар посмотрел на магистра и ответил, - С этим у нас проблем не будет. Новое здание нашего Ордена гораздо больше старого, - джедай посмотрел на светло-голубые стальные стены, - не нужно расстраиваться, что наш Орден пока малочислен. Мне кажется очень скоро мы вновь начнём обучать новых джедаев.

Вандар поклонился магистру и направился через длинный зал в огромную библиотеку, в которой находился целый зал, отведённый для навигационных карт систем и планет.
______________________________________________________

Нимфа Рискатор

Нимфа Рискатор вошла в холл. Пройдя по хоридору она очутилась перед дверями ведущими в зал советов. Она вошла в эти двери предварительно постучав.
- Salvete, magistra! - поприветствовала Нимфа магистру Тейю. - Прошу, станьте моим sensei'ем. Можно?
Нимфа широко улыбнулась.

Черная орхидея

Тейя
ЦитироватьГрифф ушел с Гратиса и больше не вернется. Обо всем мы договорились в "аське". Все в порядке, Орхи. Можно закрывать старую тему...

/вздохнула/
Оки. Словлю его в асе..
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

Нимфа Рискатор

Черная орхидея
-Мама передала Вам чтобы Вы закрыли тему побыстрее чтоб не возникло каких-нибудь недрозумений

Сказала Нимфа, пытаясь заплести из своих волос толстую косичку.
В зале собраний было немного прохладно поэтому она запахнула свой плащ и продолжила издеватся над своими волосами

Тейя

Нимфа Рискатор
Цитировать- Salvete, magistra! - поприветствовала Нимфа магистру Тейю. - Прошу, станьте моим sensei'ем. Можно?

- Salve! Думаю, что это возможно. - Сказала Тейя материнским голосом. - Итак, вижу (и чувствую) у тебя нет светового меча, доченька. Пора его создать...
Тейя провела Нимфу в Мастерскую и продолжила фразу:
- ...начнем с того, что лазерный меч - это очень изящное и опасное оружие. Существует несколько видов световых мечей: одиночный меч, два меча и даблсейбр - эти виды знают и джедаи, и ситхи, но есть еще один вид - два даблсейбра. Мы создадим одиночный лазерный меч, так как им проще управлять и меньше риска навредить себе. Ты должна выбрать цвет.


-=Griff=- - МОЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖ!
БРОНТЯ - МОЙ СЫН,
Нимфа Рискатор - Моя дочь!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru