29 марта 2024, 08:00:01

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_седой

Господин Лектор

Автор седой, 24 мая 2007, 15:56:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Shinji

JShadowLord
Цитироватьа ет уже не важно...то, что не показали на обертке - можно увидеть в начинке, если мозга позволяет...

Увидеть могза, конечно, позволяет. Но она не гарантирует верности увиденного.
Цитироватьони просто все нужное знают на уровне инстинктов...

А что такое "всё нужное"?  И откуда известно, что все они это знают, если результаты исследований, как Вы утверждаете, всегда поверхностны?

Soltera
Цитироватьвы хотите сказать, что не разу не слышали о людях-каннибалах в реальности?

О каннибалах слышал. Об аналогах доктора Лектера нет. Или Вы считаете, что его феномен исчерпывается каннибализмом?
ЦитироватьА что в нем такого отличительного от других подобных ему??

Других -- это кого? Назовите два-три имени, а я постараюсь сформулировать отличия.
ЦитироватьУ меня такое чувство, что вы его ярый фанат и защитник

Этот персонаж мне, конечно, симпатичен, но не до такой степени. Был бы фанатом -- на автатаре был бы крупный план сэра Энтони Хопкинса.
ЦитироватьЯ думаю это может быть даже поинтересное одной истории про Лектора...

Вряд ли. Романтика жизни в дикой природе существует исключительно в книжках Жюля Верна и Луи Буссенара. А в реальности эта жизнь весьма рутинна, грязна, жалка и зарегулирована по самое не балуйся.
С моей точки зрения даже двухминутная лекция "доктора Фелла" по сцене из Дантова "Ада" куда как глубже и интереснее.

Аэробушек

29 мая 2007, 08:57:59 #21 Последнее редактирование: 29 мая 2007, 08:59:57 от Аэробушек
Shinji
Цитировать"доктора Фелла"

Я плохо помню фильм ... Это тот самый доктор, который был так противен Тому Брауну?  :lol:
Hodge shall not be shot ... ©
There are other birds equally stupid. G. Durrell.

Shinji

Аэробушек
Нет. "Доктор Фелл" -- псевдоним Лектера, под которым он занял должнось смотрителя Палаццо Каппони.

Аэробушек

29 мая 2007, 10:27:26 #23 Последнее редактирование: 29 мая 2007, 10:30:48 от Аэробушек
Противный д-р Фелл мог послужить источником псевдонима для д-ра Лектера. Мне кажется, эта шуточка была бы в его духе. :lol: Помимо того, разумется, что fell - шкура (прикрывающая его истинную личность), а также "жестокий" (fell tortures) и "смертельный" (fell poison).
Hodge shall not be shot ... ©
There are other birds equally stupid. G. Durrell.

Хогбена

Shinji
ЦитироватьА в реальности эта жизнь весьма рутинна, грязна, жалка и зарегулирована по самое не балуйся.

А не догадываешься почему?

Господин Лектор отличался умом, знаниями и чувством прекрасного, пусть и в извращенном немного состоянии. Наш же мир и наша жизнь зависит только от нас.
Лектор не маньяк-убийца, он логичен и каждое его убийство имеет цель. Ему не чужда любовь, он не псих, он просто человек перешедший грань дозволенного обществом в попытках познать новое, открыть для себя мир с другой стороны, самосовершенствоваться, он "гений", его ум породил вседозволенность... Я восхищаюсь силой его разума...
Каннибализм существовал на земле в очень многих племенах, и даже в период блокады Ленинграда, но это было вынужденная мера...

Я смотрела только один фильм, точнее я по нему делала работу и анализ...

Конечно никто не знает есть ли такой "гений" в нашем мире, но я думаю если такие фильмы будут показываться всем без ограничений возраста, то мы спокойно их воспитаем в своей среде...
Кинематограф призван воспитывать, как ни странно это звучит и господин Лектор заставляет нас задуматься над многими вещами, но если у человека еще не сформировалась система ценностей, то мы можем вырастить не то, что хотелось бы...
Маньяки - порождение общества...
Лектор превращается в положительного героя, он таким и показан в какой-то мере, я думаю рано или поздно у него найдуться последователи...
Мое ИМХО
«Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить? И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым».

Аэробушек

Хогбена
ЦитироватьМаньяки - порождение общества...
Боюсь, не каждый психиатр с вами согласится  B) Здрасьте!
Hodge shall not be shot ... ©
There are other birds equally stupid. G. Durrell.

Shinji

Аэробушек
ЦитироватьПротивный д-р Фелл мог послужить источником псевдонима для д-ра Лектера. Мне кажется, эта шуточка была бы в его духе.

Хех, вполе. Тонкое издевательство над высоколобыми итальянцами, витающими в своих эмпиреях.

Хогбена
ЦитироватьА не догадываешься почему?

Там и догадываться нечего, оно и так очевидно.

Цитироватьно если у человека еще не сформировалась система ценностей, то мы можем вырастить не то, что хотелось бы...

Можно подумать, у нас всегда вырастает то, что хотелось.
ЦитироватьЛектор превращается в положительного героя, он таким и показан в какой-то мере

По-моему, он им изначально и был. Особенно в книгах.
Цитироватья думаю рано или поздно у него найдуться последователи...

И это радует.

Хогбена

ЦитироватьБоюсь, не каждый психиатр с вами согласится  Здрасьте!

Господин Лектор точно не согласиться, а он вообще-то был психиатором...  :D

Я имела ввиду то, что если человека с несформировавшимися понятиями о мире загрузить психологическими триллерами и т.п. то мы можем получить стандартного психа, а вообще нормальных людей не существует, мы все разные и у каждого свои тараканы в голове...
«Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить? И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым».

Аэробушек

Хогбена
Цитироватьа вообще нормальных людей не существует

Как я понимаю, вам, к счастью, не пришлось на практике убеждаться в различиях между "людьми с тараканами" и психически больными людьми.
Hodge shall not be shot ... ©
There are other birds equally stupid. G. Durrell.

Хогбена

Shinji

Цитироватья думаю рано или поздно у него найдуться последователи... И это радует.
:blink:
Дааа... Лично я не горю желанием, что бы меня съели, даже если приготовят что-нибудь вкусьненькое  :D
А ты явно никого из близких не терял, если ты этому радуешься (я имела ввиду последователи в жизни, а не на экране!!!) Знаешь у меня одну знакомую маньяк убил и радостного в этом ничего нет, правда не очень изощренно, но жизни ей это не прибавило...

Добавлено:
ЦитироватьКак я понимаю, вам, к счастью, не пришлось на практике убеждаться в различиях между "людьми с тараканами" и психически больными людьми.


Немного пришлось...
«Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить? И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым».



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru