30 апреля 2024, 14:21:26

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_хомяк2

Почему женщины не заботятся о своей безопасности?

Автор хомяк2, 12 сентября 2006, 17:40:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Farlock

Яволь Хермайор
я ничего не путаю. Возможно, мне, глупой, и не понять вас в вашем стремлении к наивысшим ценностям (так и не поняла к каким, но не суть...), но мне ясно одно - со временем я начинаю все больше и больше уважать чужую жизнь, несмотря на ее приземленность и обыденность. я все больше принимаю людей такими, какие они есть и не считаю их червями. Для меня ЖИЗНЬ, как таковая - и есть ценность на земле...
Ну а теперь можешь закидать меня тухлыми помидорами, я согласна  стерпеть  :P  

Огненная

Надпись на надгробии автогонщика Формулы-1:
«Родился и умер от дырки в резине.»

W_o_l_k

22 сентября 2006, 16:17:10 #82 Последнее редактирование: 22 сентября 2006, 16:24:33 от W_o_l_k
Tristan
ЦитироватьЖизнь не являеться высшей ценностью

Может быть. Для тебя. Для многих людей имеет значение.

А что взамен?  Что важнее?

"Время ничто, только жизнь имеет значение." фраза из фильма Люка Бессона "Пятый элемент"

Огненная
Цитироватьможно не брать ответственность за собственные ошибки, когда есть "объективные обстоятельства".
И разные злые тупые люди, мешающие жить "по человечески".  :D

хомяк2
ЦитироватьФильм "Необратимость" и знаменитая сцена (8минут показ изнасилования) типичный образец
добавлю что финал сцены более чем типичен- убийство жертвы.

Яволь Хермайор
ЦитироватьРазумом надо уметь пользоваться чтобы не стать говном которое пропустит через себя червь...
Майор, уморил, спиши слова! Пора уже цитатники Мао и Ким Ир Сена заменить жЫзнеными  цитатниками Хермайора.  :D  :D  :D

Tristan
ЦитироватьВ том то и дело, что важна не сама жизнь, а то "как человек ее проживает". Длительность не имеет значения.
Он прожил короткую, но яркую жизнь ... в руках акушера.  :lol:


ОгненнаяЛена, ты меня окончательно добила эпитафией!  :D  :D  :D  

хомяк2

Tristan
ЦитироватьЖизнь не являеться высшей ценностью 
- Это Ваша жизнь и вам решать. Для мужчин не редко важнее жизни честь, Родина, жена, ребёнок и т.д.
Не стоит долго рассуждать на эту тему. т.к. жизнь женщины и любого человека всегда будет занимать в шкале ценностей одно из важнейших значений.
Важно понимать реалии и превратиться из незнайки в знайку, сначала познать теорию, а при возможности и практику. ИМХО.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Tristan

22 сентября 2006, 17:37:51 #84 Последнее редактирование: 22 сентября 2006, 17:40:14 от Tristan
Когда заводят разговор о безопастности, я сразу вспоминаю, как в 70-е годы в Америке в каждом втором доме люди (сами по себе) строили бомбоубежища на случай ядерной войны. Вроде бы все логично: была реальная опастность, вот они и готовились "выживать", делали запас продуктов на десятки лет, систему автономного жизнеобеспичения и т.д. Однако, это чистой воды параноя. По сути они уже в мыслях пережили конец света. Лично я так жить не хочу.
Далее, мне смешно, когда говорят о том, что нужно как-то готовиться к террористической угрозе. Процент смертей, приходящийся на теракты ничтожен. И готовиться тут не к чему. Есть еще большая группа людей, которые бояться летать на самолетах... Это все из той же серии.
Изнасилования происходят значительно чаще. Разумеется, нужно как-то обезопасить себя от подобного. Весь вопрос сколько времени своей жизни стоит тратить на это дело. Плюс к этому, соблюдение всевозможных правил безопастности может просто мешать жить так, как хочешь. У меня есть знакомая девушка, весьма привлекательная, она постоянно ловит машины и ездит одна на попутках. Мы с другом пытались ей внушить, что это очень опасно и так делать нельзя. Но все бестолку. Тфу-тфу-тфу, пока ничего не произошло. Она ездит так уже десять лет. И не собирается от этого отказываться. И я иногда думаю, может она права?
Далее, не секрет, что солидный процент альпинистов рано или поздно погибает. Однако, люди не перестают ходить в горы.
У меня есть друзья автостопщики, которые не раз объезжали автостопом всю Сибирь. Это опасно? Да! Ну и что с того?

Graf

W_o_l_k
Цитироватьнаслаждение от драйва, когда все дается легко, играючи.

Точно!!!!!

Кстати выходить из опасных ситуаций лучше тоже играючи но только в свою игру, а не нападающего. ;)

Огненная
ЦитироватьМогут быть ситуации гораздо проще. Элементарное пищевое или алкогольное отравление. Или поведение в задымленном помещении.

Тогда надо проходить полный курс выживания.
На самом деле пищевое, алкогольное отравление, таксикации угаром имеют конечно серьезные последствия для организма но в теме то говорилось еще  насилии которое по мимо всего прочего имеет очень тяжелые психические проблемы. :(  
Как бы там ни было, но я считаю, что любому человеку нужно учиться выходить из экстремальных ситуаций с минимальными потерями, особенно женщинам. Т.к. по статистики именно они чаще всего  подвергаются нападениям.

W_o_l_k

23 сентября 2006, 11:53:54 #86 Последнее редактирование: 23 сентября 2006, 13:45:55 от W_o_l_k
Tristan
Ты так и не ответил на ключевой вопрос, что ты считаешь высшей ценностью, в отличие от жизни?
ЦитироватьЛично я так жить не хочу.
Это понятно. В твоих рассуждениях отчетливо звучат суициидальные ноты.
ЦитироватьПроцент смертей, приходящийся на теракты ничтожен. И готовиться тут не к чему.
Скажи, какой процент нужен чтобы задуматься об этом? 50 на 50? Или 90 процентов? Подобные рассуждения свойственны человеку тогда, когда он не входит в эти самые проценты. Хотелось бы вернуться к этому разговору после того, как ты (не дай бог конечно) окажешься "в проценте", только вполне может статься, что разговаривать будет не с кем.

Моя дочь ночью в летнем лагере спаслась сама и спасла много малышей (многие обгорели, задохнулись от дыма но остались живы) в горящем корпусе. Было очень страшно, сверху сыпались горящие обломки рухнувшей крыши, от жара взрывались окна, но она снова лезла в пекло, выбивала тяжелым огнетушителем заклинившие двери и вытаскивала малышню, которая от ужаса пряталась под кровати, в шкафы и так далее. Ей было всего 12 лет. Дело было ночью, деревянный корпус загорелся как спичка. Пока подоспела помощь остались одни головешки. Потом выяснилось, что родители привезли мальчику... феерверк. Так вот тупо и просто, не мешали жить мальчику так как ему хочется.  :) Отправляя дочь в лагерь, никак не расчитывал на такой сюжет.

Я это к тому, что люди в трудных ситуациях ведут себя как малыши, думают, что можно спрятаться под кроватью. Результат очевиден.

ЦитироватьЕсть еще большая группа людей, которые бояться летать на самолетах... Это все из той же серии.

И правильно делают. Страх и инстинкт самосохранения естественные вещи. Об этом уже писали, избежать падения невозможно (в том смысле, что пассажир не может контролировать погоду, техническое состояние самолета, действия пилотов и аэродромных служб), но можно снизить риски попадания в такую ситуацию (иногда даже выжить во время катастрофы), в том числе отказом от полетов.
ЦитироватьИзнасилования происходят значительно чаще. Разумеется, нужно как-то обезопасить себя от подобного.
Необыкновенно часто. Процент близок с абсолюту.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ЦитироватьВесь вопрос сколько времени своей жизни стоит тратить на это дело. Плюс к этому, соблюдение всевозможных правил безопастности может просто мешать жить так, как хочешь.
Возможно кому-то умывание по утрам мешает жить так как он хочет. Не исключаю. На это нужно тратить время, силы и вообще.  :)

ЦитироватьУ меня есть знакомая девушка, весьма привлекательная, она постоянно ловит машины и ездит одна на попутках. Мы с другом пытались ей внушить, что это очень опасно и так делать нельзя. Но все бестолку. Тфу-тфу-тфу, пока ничего не произошло. Она ездит так уже десять лет.
Типичное виктимное поведение.
ЦитироватьИ не собирается от этого отказываться. И я иногда думаю, может она права?
Может. Может случится так, что однажды её очаровательный трупик обнаружат в окрестном лесу.

На форуме есть одна девушка (наверняка не одна, просто мне об этом неизвестно) из Сибири, которая именно таким образом попала в историю. Насильник пытался её убить в результате покалечил.

ЦитироватьДалее, не секрет, что солидный процент альпинистов рано или поздно погибает. Однако, люди не перестают ходить в горы.
Да, люди здорово рискуют остаться в горах навеки. Когда я беседовал с альпинистами экстра класса, совершившими сотни восхождений, побывавшими на всех великих вершинах мира, обсуждал с ними детали предстоящего похода у них фантастическим лучистым светом сияли глаза, они были по-настоящему счастливыми людьми в этот миг.

"...так лучше чем от водки и от простуд
Другие придут, сменив уют, на риск и непомерный труд
Пройдут тобой не пройденый маршрут."
В.С. Высоцкий песня из фильма "Вертикаль"



Найди мне, пожалуйста, человека, у которого будут так же сиять глаза от предвкушения, что его сегодня вечером оттрахают и изувечат хулиганы в парке и я тебе поверю! ;)




Graf
ЦитироватьКстати выходить из опасных ситуаций лучше тоже играючи но только в свою игру, а не нападающего.
Для этого и разрабатывалась специальная методика СОБЖ.


Я не предлагаю быть трусом и параноиком, я предлагаю быть готовым к неожиданностям, встречать их "с открытым забралом". Этому можно учиться. Это ваш выбор.

"Тварь ли я дрожащая или право имею?" Ф. М. Достоевский "Преступление и наказание"


.

Tristan

W_o_l_k
ЦитироватьТы так и не ответил на ключевой вопрос, что ты считаешь высшей ценностью, в отличие от жизни?

На этот вопрос каждый отвечает для себя сам.  Человек тем и отличается от животного, что способен идти против инстинкта самосохранения ради чего-то, что он ставит выше жизни. Это может быть достоинство, честь, другой человек, истина.
ЦитироватьЭто понятно. В твоих рассуждениях отчетливо звучат суициидальные ноты.

Вот меня и "сосчитали"!  :lol: А  впрочем, все верно.  ;) Конечно, суициидальные ноты - я же не хочу заботиться о своей безопастности.
ЦитироватьСкажи, какой процент нужен чтобы задуматься об этом? 50 на 50? Или 90 процентов? Подобные рассуждения свойственны человеку тогда, когда он не входит в эти самые проценты.

А Вы сами не догадываетесь? Допустим, существует мизерная вероятность, что Вас похитят, увезут в пустыню и там бросят одного. Станете ли Вы, ввиду такой опастности, тоскать с собой "набор выживания для пустыни"?
ЦитироватьХотелось бы вернуться к этому разговору после того, как ты (не дай бог конечно) окажешься "в проценте", только вполне может статься, что разговаривать будет не с кем.

Совершенно верно, разговаривать скорее всего будет не с кем. Но я сознательно иду на риск, и мое мнение не изенится.  :)
ЦитироватьТак вот тупо и просто, не мешали жить мальчику так как ему хочется.

Не передергивайте.
ЦитироватьЯ это к тому, что люди в трудных ситуациях ведут себя как малыши, думают, что можно спрятаться под кроватью. Результат очевиден.

Люди ведут себя по разному. И это в малой степени зависит от того, чему их учили. Или Вы предлагаете из каждого сделать суперагента? Но на это придеться положить жизнь. Против этого я и выступаю.
ЦитироватьИ правильно делают. Страх и инстинкт самосохранения естественные вещи. Об этом уже писали, избежать падения невозможно (в том смысле, что пассажир не может контролировать погоду, техническое состояние самолета, действия пилотов и аэродромных служб), но можно снизить риски попадания в такую ситуацию (иногда даже выжить во время катастрофы), в том числе отказом от полетов.

Ну Вы знаете пословицу "Волков бояться, в лес не ходить"...  :lol:
ЦитироватьМожет. Может случится так, что однажды её очаровательный трупик обнаружат в окрестном лесу.

Все может быть.
ЦитироватьВесь вопрос сколько времени своей жизни стоит тратить на это дело. Плюс к этому, соблюдение всевозможных правил безопастности может просто мешать жить так, как хочешь.
Возможно кому-то умывание по утрам мешает жить так как он хочет. Не исключаю. На это нужно тратить время, силы и вообще

Ну, не перегибайте  ;)  Простой пример, понятный женщине. Очевидно, что женщина одетая красиво и вызывающе больше привлекает внимание, в том числе и преступников. Так что же, из-за этого всем женщинам стоит одеваться как уборщицам?
ЦитироватьДа, люди здорово рискуют остаться в горах навеки. Когда я беседовал с альпинистами экстра класса, совершившими сотни восхождений, побывавшими на всех великих вершинах мира, обсуждал с ними детали предстоящего похода у них фантастическим лучистым светом сияли глаза, они были по-настоящему счастливыми людьми в этот миг.

ЦитироватьНайди мне, пожалуйста, человека, у которого будут так же сиять глаза от предвкушения, что его сегодня вечером оттрахают и изувечат хулиганы в парке и я тебе поверю!wink.gif

Некорректно поставлен вопрос. У альпинистов светятся глаза не от предвкушения гибели, так почему они должны светиться от "предвкушения, что его сегодня вечером оттрахают и изувечат хулиганы в парке". Они могут светиться от предвкушения гуляния по ночному городу (в Питере например очень красиво по ночам, особенно в период "белых" ночей).

Tristan

Вообще, само название темы, как часто бывает, тенденциозно. "Почему женщины не хотят жить?" - что за чушь?! Вы считаете, что человек, мало заботящийся (как вам кажется) о своей безопастности, не хочет жить? Но это просто не так!
Я не призываю не заботиться о безопастности. Я лишь пытаюсь понять, почему происходит так, что люди о ней не заботятся. А для этого нужно встать на их точку зрения
W_o_l_k
Вы правы, что есть некоторые элементарные правила поведения, которые не требуют изучения годами и которых легко придерживатся. Например, пристегивать ремень безопастности в машине. Это, очевидно, значительно уменьшает риск пострадать в автокатастрофе. Однако, факт, что большой процент водителей не пристегивает ремень! Попробуйте понять, что ими движет.
Если вы смотрели фильмы Эмира Кустурицы, вы можете почувствовать "славянский дух". Он свойственен и России. Стоит ли превращать России во вторую Америку, и выполнима ли эта задача?
Попытайтесь понять правду тех, кто не заботится о своей безопастности. Насколько я понимаю, она в следующем:
Человек неизбежно смертен. И в этой ситуации, единственная возможная победа над смертью, состоит в том, чтобы на нее плевать, не принимать ее в расчет. Это не значит прятать голову в песок, это значит бросать смерти вызов.
Приблизительно так.

хомяк2

Tristan
ЦитироватьВ том то и дело, что важна не сама жизнь, а то "как человек ее проживает".
- звучит красиво, но истина думаю в том, что важна и сама жизнь и как она проживается. При этом Ты забываешь, что покойник не проживает, сначала надо подумать о том , чтобы не потерять её, а потом, как прожить , а не наоборот, как предлагаешь Ты.
Хотел, чтобы все поняли, что твориться в стране, где один миллион сидит в тюрьме, а ещё несколько сидело. Если возьмём,что в дивизии 10 000 человек, то сидит несколько армий, а ещё несколько армий с криминальным мышлением промышляет по стране.  Многие из этой уголовной братии вооружены и могут лишить жизни - это есть реальность и обманывать себя не стоит.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru