20 апреля 2024, 17:05:40

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_хомяк2

Почему женщины не заботятся о своей безопасности?

Автор хомяк2, 12 сентября 2006, 17:40:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sergius

08 июля 2007, 20:22:21 #510 Последнее редактирование: 08 июля 2007, 20:24:30 от Sergius
ЦитироватьЧто мне делать-то?? Как ещё защищаться?

Как говорят "великие учителя",  в кино о восточных единоборствах - "Keep to practise"  :lol:

Нет ну действительно, женщина против мужчины - тяжелый случай, зачастую по причине легковесья, а чтобы с легким весом заиметь тонный удар, нужно много лет на это положить. А каким оружием владеешь ? Я к тому, что скажем, пустить в ход нож, нужно набраться смелости, женщина к таким вещам более пуглива чтоли. Кстати для самооборы еще используют тычковые кинжалы, прими к сведению. Ты еще сказала - это не помогает. Два вопроса: Чем ты занимаешься ? и в какие случаи попадала, когда не помогло ?
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

Alien being

хомяк2

Наверно, я действительно не совсем поняла, о чём речь. Сейчас загляну в ваш журнал...

Sergius

Цитироватьа чтобы с легким весом заиметь тонный удар, нужно много лет на это положить


Да уж, тем более, что вешу я 37 кг при росте 156 см...

ЦитироватьА каким оружием владеешь ?


Ножом... И ещё мечом немного - но это, конечно же, чисто для понта, потому что я не собираюсь ходить с ним по улице...  А с собой я ношу кинжал. С 14 лет с ним не расстаюсь...

ЦитироватьЧем ты занимаешься ?


В каком смысле?

Цитироватьв какие случаи попадала, когда не помогло ?


Ну... ко мне тут приставали малясь. Описывать не хочу... Очень неприятно.
Я, почему-то, теряюсь в таких случаях, вместо того, чтобы защищаться... И потом, я действительно поняла, что я слабая... не смотря на всё, что умею...

Sergius

10 июля 2007, 13:46:28 #512 Последнее редактирование: 11 июля 2007, 10:39:22 от Sergius
ЦитироватьНожом... И ещё мечом немного - но это, конечно же, чисто для понта, потому что я не собираюсь ходить с ним по улице... А с собой я ношу кинжал. С 14 лет с ним не расстаюсь...

Нож, тяжело пустить в ход. Например боясь убить. Да и кому это нужно, от этого не выиграет ни кто. Он умрет, а ты сядешь. Я привел в пример тычковый кинжал. Это маленький нож, который подобно кастету, зажимают в кулак, а клинок по ходу удара смотрит вперед. Клинок длиной не более 5см из очень высококачественной стали, учитывая слой одежды, короче таким не убьешь, а стало быть легче пустить в ход. А на нападавшего действует как психологическое.
ЦитироватьВ каком смысле?

Ну ты сказала, что тренируешься. Каким видом ?
ЦитироватьЯ, почему-то, теряюсь в таких случаях, вместо того, чтобы защищаться...

Вот это большая часть беды - страх. Тебе сколько сейчас лет ? Я к тому, что есть такая фишка, что растерянность и страх в таких случаях - дело возраста. Не всегда правда. Был у меня ученик 16 лет, так его обули панки, он без драки все отдал. Хотя человек достиг весового уровня, когда он может противостоять любому взрослому. Этот парень выигрывал бои нокаутами. Я больше чем уверен, что еслиб он стал с ними драться, больница была бы им обеспечена.
ЦитироватьДа уж, тем более, что вешу я 37 кг при росте 156 см...

Гы. Газовый балончик и "грязные фокусы" !!! Если позволяет возраст займись тхэквондо втф [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], с таким весом кг 500-600 ударной нагрузки наберешь при должном усердии. Научись хорошо бегать в конце концов.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

Alien being

Sergius

ЦитироватьТебе сколько сейчас лет ?


Мне через 2,5 месяца будет 18 :)

ЦитироватьНу ты сказала, что тренируешься. Каким видом ?


Да всякими. В школе на русский бой ходила. А сейчас, ушу, в основном... И каратэ немного.
Только я не в секцию хожу. Меня дома друзья учат, которые сами этим занимаются...

А тебе спасибо за помощь и советы! :)

Sergius

15 июля 2007, 01:42:17 #514 Последнее редактирование: 15 июля 2007, 12:14:32 от Sergius
Вот тебе профессиональный совет  - во первых :никаких друзей !!! Не мудренно, что результата нет. Во вторых: никакого карате. Тебе нужен тренер и секция, с полноконтактными спарингами обязателно. Иначе никак. Ноги - тхэквондо (втф) , руки - бокс, я бы еще дзюдо посоветовал, но с твоим весом на улице толку от него мало. У-шу ? вообще в россии мало тренеров хороших по нему. Русский бой вообще непонятно откуда взялся, много лет про него никто не знал, потом после падения занавеса, все узнали про у-шу, айкидо, ну и тд. , а потом вдруг русский бой. И название у него нет, ну допустим во франции - сават, в бразилии - капуейро, во вьетнаме - вьет-во-дао, т.е. старые системы боя имеют названия, а у нас просто русский бой с сомнительной историей. Ну это я так, к слову. Вообщем ладно, если вопросы есть пиши в личку или журнал, я тебе доступ открою.
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

Alien being

Sergius

ЦитироватьВот тебе профессиональный совет - во первых :никаких друзей !!!


Так у них там пояса всякие.... Они ж не просто так меня учат...  :unsure:

И ещё вопрос - где можно тычковый кинжал достать? А то я его что-то нигде вообще не видела...

Sergius

ЦитироватьТак у них там пояса всякие

Поясов всяких недостаточно, разряд нужен мастерский не ниже дана или мастера спорта.
Цитироватьгде можно тычковый кинжал достать?

Ну вообще в оружейных думаю, в москве в "экстриме" точно есть, по инету поищи. Кстати есть несколько видов, тебе нужен, форму буквы "Т" напоминает, ножка это клинок, а горизонтальная соответственно рукоять.
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

Панург

Нож - это не есть гут. Просто так его в руке не поносишь, соответственно и достать вовремя может не получиться. Лучше отработать один прием (удар по глазам, в пах, по колену...) и тренировать ноги на скорость. Имхо, главное - не растеряться.  
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

Sergius

Цитироватьглавное - не растеряться

Вообще это самое главное.
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

dragon76

По поводу самообороны скажу следующее:
 1) Не умеешь держать в руках ножь, вилку, ложку ( это не шутка) или любое другое оружие - не носи собой. Отберут и засунут куданибудь.
 2) Не зря все толстяки такие добряки и весельчаки. Ни убегать, ни драться не умеют. Это конечно шутка, но юмор спасает.
 3)
ЦитироватьЛучше отработать один прием (удар по глазам, в пах, по колену...) и тренировать ноги на скорость

В общем правильно: нету сил - дави на глаз. Даже если против тебя качок, который жмет 150кг от груди одной левой вряд ли его глаза способны на подобное. Но для этого просто необходимо транироваться. :ph34r:
 4) Лучший выигранный тобой бой - это тот, который не состоялся.
В детстве нам говорят: "То нельзя, это нельзя"
А почему бы нет!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru