20 апреля 2024, 11:54:09

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_San" ka

Великая Россия!

Автор San" ka, 18 мая 2007, 22:56:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

San" ka

Сталкер
ЦитироватьЯ говорю, что отклонение от линии правящей партии - уже есть оппозиционность частичная. Я не говорил, что это плохо. Вы же вспомнили про подпёрдывание/поддакивание к чему-то.

Гы! Путин значит тоже оппозиционер, когда критикует? :D
ЦитироватьЯ писал:И ПОКА я вижу только усмешки и отрицание.

Вы писали: Геббельс говорил, что заставить в споре кого-то оправдываться - это значит показать его вину, даже если он не виноват. Просто скажу, что Вы не правы.

Я писал: Таки кто сказал, что вы не правы?) Я просто сказал, что вижу.) Действительно, только усмешки.) И если у вас было бы чем опровергнуть - вы бы привели цитаты.) А раз нечем..то выводы о собственной неправоте из моих слов вы сами делаете. ;-)

Так опровергать-то нечего! :)
ЦитироватьИз предложенной статьи: "Лидер партии "Единая Россия" Борис Грызлов объявил, что мы все должны стать россиянами. Эта партия не может быть русской, не в состоянии понять, что Россия жива только русским лидерством. Они ведь и сами постоянно говорят, что у преступника нет национальности. Наверное, они знают это по себе.".

Фактически это публичное допущение (и именно склонность полагать) преступлении в действии членов партии Единая Россия. Опять же, никаких точных данных, никаких обоснований.

Пример номер раз. Далеко ходить не стану! Наши выборы, когда кандидат от ЕР занимался откровенными подтасовками, ругался матом на городском телевидении, подверг опасности здоровье работника телеканала. Пытался изменить ход выборов в свою пользу, используя пресловутый админ ресурс (лишь в последний момент это помешала сделать отмашка из Кремля) Ещё? И таких примеров по стране масса.;)
ЦитироватьСмеркалось..программы всё не было.. :-D

программа будет обнародована только после регистрации партии, чтобы ласть ни к чему не придралась. :)  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


shim

Цитироватьпрограмма будет обнародована только после регистрации партии, чтобы ласть ни к чему не придралась.

власть к агентам под прикрытием если и придирается, то исключительно для лучшего PR  :D
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

San" ka

shim
Цитироватьвласть к агентам под прикрытием если и придирается, то исключительно для лучшего PR

Дык, а я знаю! :D  Но только не в этом случае. ;)  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


shim

ЦитироватьНо только не в этом случае.

Блажен, кто верует!  :rolleyes:
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Сталкер

ЦитироватьГы! Путин значит тоже оппозиционер, когда критикует? 


Речь шла о партиях, хочу напомнить.) Или Путин уже равнозначен партии? :D
А если серьёзно, то Путин имеет мягко скажем серьёзное влияние на политику, проводимую государством. Не смотря на то, что статус президента в РФ особый и привязать его совершенно однозначно к одной из ветвей власти сложно (от него зависят назначения ген. пр., управомоч. по прав. человека, председатель правительства), он, очевидно, и есть олицетворение государства. Он правит политические курсы. То есть если он недоволен чем-то это значит, что он оппозиционен. Это значит, что он при помощи данной ему власти проводит нужную ему политику, влияя подобным недовольством на механизмы власти (и заодно внешне встаёт ближе к населению).
Таким образом, случай президента слишком частный и оппозиционным он не является, однако отклонение от общего курса, проводимого в стране означает оппозиционность в большей или меньшей степени.

Цитироватьопровергать-то нечего! 


Ну как же нечего.) Вполне конкретное моё высказывание, что ничего серьёзного/конкретного в основании очень, скажем так, небрежных слов, касающихся власти (Грызлова вон, в частости) вы не высказали. Если вы согласны с этим, то вам минус за то, что вы позволяете себе голословные высказывания подобного толка и не даже не считаете нужным их подкреплять фактами.) Если вы не согласны с этим, то вам минус за баранье упорство, опять же без аргументов.)

ЦитироватьПример номер раз. Далеко ходить не стану! Наши выборы, когда кандидат от ЕР занимался откровенными подтасовками, ругался матом на городском телевидении, подверг опасности здоровье работника телеканала. Пытался изменить ход выборов в свою пользу, используя пресловутый админ ресурс (лишь в последний момент это помешала сделать отмашка из Кремля) Ещё? И таких примеров по стране масса.


А другие партии, конечно, этого не делают (ну не считая админ ресурса, которого у них обычно нет..а если бы был, не пользовали бы? ;-))?
Это я не к оправданию. Беспредел на местах, к сожалению, всегда будет иметь место, покуда уездные князьки чувствуют за собой сильную федеральную власть. Но!) Фед. власть дала в этом случае отмашку и все брызганья кньязка оказались безрезультатными. Вполне нормальное и логичное развитие ситуации. Не совсем понятно, что вас в этом положении не устраивает?  Что чиновники бывают.."разными"? Или что этих чиновников урезонивают?))

отошёл..

drom

ЦитироватьА если серьёзно, то Путин имеет мягко скажем серьёзное влияние на политику, проводимую государством. Не смотря на то, что статус президента в РФ особый и привязать его совершенно однозначно к одной из ветвей власти сложно (от него зависят назначения ген. пр., управомоч. по прав. человека, председатель правительства), он, очевидно, и есть олицетворение государства. Он правит политические курсы. То есть если он недоволен чем-то это значит, что он оппозиционен. Это значит, что он при помощи данной ему власти проводит нужную ему политику, влияя подобным недовольством на механизмы власти (и заодно внешне встаёт ближе к населению).

Но если именно он определяет политику государства, то как он может быть недоволен курсом, проводимым ПЕдРосами, если этот курс является производным от его собственного курса, т.е. фактически получается, что он недоволен самим собой, своей политикой. Какое-то раздвоение личности получается :)

ЦитироватьА другие партии, конечно, этого не делают (ну не считая админ ресурса, которого у них обычно нет..а если бы был, не пользовали бы? ;-))? Это я не к оправданию. Беспредел на местах, к сожалению, всегда будет иметь место, покуда уездные князьки чувствуют за собой сильную федеральную власть. Но!) Фед. власть дала в этом случае отмашку и все брызганья кньязка оказались безрезультатными. Вполне нормальное и логичное развитие ситуации. Не совсем понятно, что вас в этом положении не устраивает? Что чиновники бывают.."разными"? Или что этих чиновников урезонивают?))

В данном случае это не нормально и логично, а дополнительное свидетельства о том, что вместо нормального федерализма у нас построена вассально-сеньорная феодальная "вертикаль", верхняя часть которой заинтересована в нижней лишь тогда, когда от той перстает поступать дань.

Сталкер

ЦитироватьНо если именно он определяет политику государства, то как он может быть недоволен курсом, проводимым ПЕдРосами, если этот курс является производным от его собственного курса, т.е. фактически получается, что он недоволен самим собой, своей политикой. Какое-то раздвоение личности получается 


В сложной системе с большим числом взаимодействующих субьектов очень вероятны несоответствия.
Направляющий субъект (президент) должен корректировать действия всего гос. аппарата. Потому что гос. аппарат может отклоняться от этого курса. Вот вам пример..когда ваша рука плохо бьёт и вы это исправляете - дело в том, что вы оппозиционны к руке или в том, что вы корректируете не удовлетворительную работу подчинённого вам субъекта?)

ЦитироватьВ данном случае это не нормально и логично, а дополнительное свидетельства о том, что вместо нормального федерализма у нас построена вассально-сеньорная феодальная "вертикаль", верхняя часть которой заинтересована в нижней лишь тогда, когда от той перстает поступать дань.


Обоснуйте подобный вывод (я частично с ним согласен, но в данном контексте он далеко не очевиден).
Т.е. какая связь отзыва мера и дани? :lol:  
отошёл..

drom

ЦитироватьТ.е. какая связь отзыва мера и дани?

Вам начиная с монголо-татаров объяснять или с начала революции?

San" ka

Сталкер
ЦитироватьРечь шла о партиях, хочу напомнить.) Или Путин уже равнозначен партии?

Говорим Путин - подразумеваем партия!
Говорим партия - подразумеваем Путин!
Ой, где-то это я уже слышал! :D
ЦитироватьВполне конкретное моё высказывание, что ничего серьёзного/конкретного в основании очень, скажем так, небрежных слов, касающихся власти (Грызлова вон, в частости) вы не высказали.

Процитируйте пожалуйста где и что я такого плохого сказал в отношении Бориса Грызлова?
ЦитироватьЕсли вы согласны с этим, то вам минус за то, что вы позволяете себе голословные высказывания подобного толка и не даже не считаете нужным их подкреплять фактами.) Если вы не согласны с этим, то вам минус за баранье упорство, опять же без аргументов.)

А с аргументами минус, что позволяю себе критиковать кого-то? Ну-ну...<_<

ЦитироватьА другие партии, конечно, этого не делают (ну не считая админ ресурса, которого у них обычно нет..а если бы был, не пользовали бы? ;-))?

Ну вы же пытаетесь мне тут доказать, что ЕдРо партия святых людей, которые ни-ни и никому... :)
А я их святых таких здесь голословно поношу. :)  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


shim

22 мая 2007, 23:07:02 #49 Последнее редактирование: 23 мая 2007, 13:38:06 от shim
ЦитироватьНо если именно (1)он определяет политику государства, то как (2)он может быть недоволен курсом, проводимым ПЕдРосами, если этот (3)курс является производным от его собственного курса, т.е. фактически получается, что он недоволен самим собой, своей политикой. Какое-то раздвоение личности получается

лукавый всегда обманывает так - скажет 99% правды и 1% неправды.
В Вашем посте, drom, все с точностью до наоборот - 99% дезы, поделенной на 40% неправды и 45% малой осведомленности.
Поясню:
1) Политику государства, определяет не президент (на данном этапе Путин), он ее озвучивает...
2) Партия ЕР не является проводником политики Путина, ЕР - это контрольный пакет для голосования в Думе для тех же сил, чью политику озвучивает президент (на данном этапе Путин)
3) Контрольный пакет акций не может быть производным чьего-либо курса, это провайдер интересов держателей пакета акций в биржевых сделках.

PS отдельно замечу - упорство в умышленном употреблении вами оскорбительных эпитетов, лично Вас характеризует отрицательно!!! Или имеет смысл повторение Вами скабрезностей считать вершиной лично Вашего креативного мышления??? а, drom???

ЦитироватьГоворим Путин - подразумеваем партия!
Говорим партия - подразумеваем Путин!
Ой, где-то это я уже слышал!

детский сад - штаны на лямках! не обкакайтесь от счастья, созерцая свой "креатив"! [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru