23 апреля 2024, 18:53:20

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_особенный

памятник Ельцину

Автор особенный, 25 апреля 2007, 15:12:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Нужно ли поставить памятник Ельцину?

Да
6 (15.8%)
Можно, но ещё рано
8 (21.1%)
Нет
24 (63.2%)

Проголосовало пользователей: 42

Галил

San" ka
ЦитироватьЭэээ, галил,одно дело наблюдать внешнюю сторону, а другое знать, как это наверху всё разыгрывалось.

Ну узнаете вы пофамильно кто участвовал в разграблении общенародного достояния, кто подписывал бумаги и сколько продали за бесценок стратегических запасов и секретов, вам легче станет или это отменит факт уничтожения потенциала страны?
То, что вы в данный момент неплохо живете зиждется на остатках былого могущества и продаже сырья, но кто вам сказал, что это продлится долго. Запасы нефти и газа не бесконечны и главное они принадлежат нам, пока у нас есть возможность их защищать, а эта возможность уже сейчас приближается к нулю. Нас не трогают пока мы исправно поставляем сырье на запад, а деньги оставляем там же. Возникни необходимость, Россию в момент развалят и всё отберут. Пятая колона в виде всяческих несогласных давно готова, только дай команду.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Джиро

ЦитироватьSan" kaQUOTE
Ээээ, галил,одно дело наблюдать внешнюю сторону, а другое знать, как это наверху всё разыгрывалось.

-Саша,ну дай и я тебя пну по этой теме!
Скажи,какая нах разница простому обывателю под каким углом зрения он наблюдает крах своей Родины,своей судьбы,своего благосостояния и своего мировоззрения?
Какая?
Как бы там кто не пытался привести некие оправдательные резоны ЕБНу-факты ведь налицо!
Вот они,бери их,пропускай через свою жизнь.

Периодически испытывая припадки ярости в темах про Сталина и сталинизм,я тоже самое пытаюсь сказать уважаемым оппонентам:не надо приводить неких могущественных причин и оправдывать тов.Сталина международным положением-просто попытайтесь на мгновение вжиться в судьбу рядового зажиточного крестьянина или пролетария или просто человека с обострённым социальным сознанием и представить себе крушение его судьбы.


Sinferno

Джиро, я, кстати, и наверное большинство других не оправдывали Сталина (или Ельцина). Просто не они были источниками "зла", они были лишь выбраны временем. Можно обсуждать личные качества людей, критиковать или хвалить. Но когда вот я говорил о покаянии, то  вот о чем думал: Не Сталин ведь писал доносы на соседей, чтобы завладеть жильем или занять место в карьерной лестнице, не Сталин самолично отбирал последний хлеб у голодающих семей, не Сталин пытал заключенных и тд. А разница между ними, наверное, в том, что Сталин был сильным, а Ельцин - слабым. А слабость тоже зло, потому что часто из-за слабости руководителей или наступает хаос, или приходят как раз кровавые диктаторы. Имхо.
Единственное, что мне нравиться во времени Ельцина, это то, что при нем могли свободно печататься антиельцинские статьи, карикатуры на него и свободно проявляла себя опозиция. Кто-то расказывал. Как ЕБ пошел на какой-то спектакль и был очень недоволен, но запретил своим вертухаям делать из этого какие-то выводы. все таки он был немного наивным и наивно верил в демократические идеалы, хотя сам был до мозга костей советским. Неплохой. видимо. был человек, если жить с ним на одной площадке и пить водку, но как руководитель был слаб. Но были и более слабые - Горбачев, хотя ему тоже непростая обстановка досталась, но его уровень - это председатель колхоза.

shim

Джиро
Цитироватьне надо приводить неких могущественных причин и оправдывать тов.Сталина международным положением-просто попытайтесь на мгновение вжиться в судьбу рядового зажиточного крестьянина или пролетария или просто человека с обострённым социальным сознанием и представить себе крушение его судьбы

Эффект Сталина в нашей истории лично я отношу к категории Гнева Божия (Св. Писание ВЗ полно, кстати, подобных описаний).
Вот, смотрите, как Господь посрамил большевиков-богоборцев:
1) сначала заставил большевика Сталина отстранить от управления богоборца-Ленина;
2) потом заставил Сталина (причем, под страхом смерти) зачистить весь кагал богоборцев-ленинцев и богоборцев неЛенинцев;
3) потом заставил Сталина зачистить в лагеря всех, сочувствовавших или мелко помогавших богоборцам;
(самое интересное в том, что все это время Сталин продолжал быть таким же большевиком-богоборцем и священников зачищал тока в путь)
4) потом заставил Сталина восстановить разрушенную большевиками державу;
5) потом заставил Сталина восстановить разрушенную большевиками ПЦ;
6) и только после всего этого тихо отправил на покой - Суда ожидать...
Вот такие дела...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Джиро

Sinferno
ЦитироватьПросто не они были источниками "зла", они были лишь выбраны временем.

-это просто изящная словесность.Время никого не выбирает-это не нравственная категория.

ЦитироватьНе Сталин ведь писал доносы на соседей, чтобы завладеть жильем или занять место в карьерной лестнице, не Сталин самолично отбирал последний хлеб у голодающих семей, не Сталин пытал заключенных и тд

-такого рода экзерциции уместны по отношению к частным лицам.
Здесь речь идёт о государственном деятеле и единоличном правителе.Именно он нивелировал общественные нравы.Именно он не порицал доносчиков,не казнил мучителей,сам указывал отбирать хлеб и обрекал тем на смерть.
Вы признаёте наличие Духа Тьмы,антипода Светоносного,Сатаны?Наверняка.
Так разве он является сам для устроения Хаоса и жатвы душ?
Нет,зачем.
Он создаёт искусы.Он культивирует пороки.Он пиарит грехи.
Таков и генералиссимус..разве нет?

Цитироватьвсе таки он был немного наивным и наивно верил в демократические идеалы, хотя сам был до мозга костей советским.

-совершенно парадоксальное утверждение:первый секретарь обкома партии с чего вдруг будет верить в то,о чём и знать-то ничего не знает..
ЦитироватьЭффект Сталина в нашей истории лично я отношу к категории Гнева Божия

-уважаемый Шим,я тоже отношу к категории Гнева Божия..но в несколько ином ключе:в контексте борьбы Духа Святаго и Ангела Падшего.
Второй временами как-бы побеждает...но неминуемо бывает повержен.
Даже если в слугах у него настоящие большевики-ленинцы..

shim

Джиро
Цитироватьуважаемый Шим,я тоже отношу к категории Гнева Божия..но в несколько ином ключе:в контексте борьбы Духа Святаго и Ангела Падшего
между нашими тезисами нет противоречия ничуть. ВСЯ история человечества есть борьба с грехопадением и отцом соблазна (диаволом).
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Джиро

Цитироватьмежду нашими тезисами нет противоречия ничуть.[/quote
-принципиального нет,согласен.
Имеются лишь пока несущественные детали.
Но я не об этом.
Вернусь к посту
Sinferno как наиболее показательному в раздражающем меня явлении.
Суть явления заключается в каком-то патологическом всепрощении русским народом своих палачей и мучителей.
И чем выпуклее и доказательнее факты жития мерзостного этих деятелей,тем сильнее и мощнее раздаются плачи по ним.
Некие бесноватые бродят со лжеиконами Ивана Четвёртого,тьмы апологетов разрисовывают пред нами чудный лик Петра "Великого" и миллионы обожателей лобызают кровавые сапоги Сталина.
Почему?Отчего?Что за каша диавольская в головах этих людей?
Так и с Ельциным:вот вчера всё было,вот миллионы выживших очевидцев,вот следы разрухи и беспредела,свежие могилы убиенных на чеченской бойне пацанов,дикий стыд от пьянства и выходок Первого лица,память о его тошнотворных попытках удержаться во что-бы то ни стало,убыль населения и пр.и пр.
А нам опять сладко бают про "история всё рассудит"....

Mallena

я считаю что воздвигать памятник Ельцину это излишество, сначала нужно хотя бы Ленина похоронить, а то найдутся такие кто предложит 2й мавзолей сделать :D  
]

Галил

Джиро
ЦитироватьПериодически испытывая припадки ярости в темах про Сталина и сталинизм,я тоже самое пытаюсь сказать уважаемым оппонентам:не надо приводить неких могущественных причин и оправдывать тов.Сталина международным положением-просто попытайтесь на мгновение вжиться в судьбу рядового зажиточного крестьянина или пролетария или просто человека с обострённым социальным сознанием и представить себе крушение его судьбы.

Эмоциональный подход к историческим событиям никогда не приведет к обьективности. Рассуждая о действиях и решениях Сталина или другого руководителя государства, надо исходить из вопросов, чем были вызванны эти решения, была ли в них необходимость, если была, можно ли было это сделать более щадящим способом и если таковой был, надо его озвучить. Эти вопросы я задавал не раз, но в ответ ничего вразумительного не слышал, всё сводится к фразам, типа, а как же слеза невинного ребенка.

Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

San" ka

галил
ЦитироватьНу узнаете вы пофамильно кто участвовал в разграблении общенародного достояния, кто подписывал бумаги и сколько продали за бесценок стратегических запасов и секретов, вам легче станет или это отменит факт уничтожения потенциала страны?

А теперь вспоминаем ситуацию с Голодомором и вообще с бюрократическим аппаратом времён первых лет правления Сталина...
ЦитироватьТо, что вы в данный момент неплохо живете зиждется на остатках былого могущества и продаже сырья, но кто вам сказал, что это продлится долго.

Моё благополучие вообще НИКАК НЕ ЗАВИСИТ! Я зарабатываю мозгами и зарабатываю не на каких-то материальных вещах, а на имидже человека или организации.
ЦитироватьЗапасы нефти и газа не бесконечны и главное они принадлежат нам, пока у нас есть возможность их защищать, а эта возможность уже сейчас приближается к нулю. Нас не трогают пока мы исправно поставляем сырье на запад, а деньги оставляем там же.

Ну уж если больше ничего конкурентоспособного не можем и не хотим производить, то не Запад в этом виноват.
ЦитироватьВозникни необходимость, Россию в момент развалят и всё отберут.

Так чуть и не развалили в в 80-х-90-х! Ну не было у Ельцина другой возможности спасти Россию! Ну сказал бы он своё "нет" Западу и уже к 92-му в РФ была гуманитарная катастрофа как в Африке (потому как продовольственную безопасность мы бездарно профукали ещё при Хрущёве) и полностью полыхающий Кавказ и Татарстан. Да и сибиряки не просто бы недовольно роптали, что отделяться, а взяли бы и отделились. Скажите ЕБН спасибо, что ещё сумел Запад убедить целостность РФ сохранить и гуманитарку забросить, иначе... ну в общем я уже расписал.
ЦитироватьПятая колона в виде всяческих несогласных давно готова, только дай команду.

Ха! Знаете, мне иногда кажется, что этого "бумажного тигра" именно Кремль соорудил, чтобы было что показывать избирателям в качестве "худшей" альтернативы.
Джиро
ЦитироватьПериодически испытывая припадки ярости в темах про Сталина и сталинизм,я тоже самое пытаюсь сказать уважаемым оппонентам:не надо приводить неких могущественных причин и оправдывать тов.Сталина международным положением-просто попытайтесь на мгновение вжиться в судьбу рядового зажиточного крестьянина или пролетария или просто человека с обострённым социальным сознанием и представить себе крушение его судьбы.

а "дерьмократу" тоже хотелось свободы слова, а гражданину Корейкину легализации своих подпольных миллионов, а продавщице хотелось нормально продавать дефицит по рыночной цене и не быть арестованной ОБХСС за спекуляцию... ВотЪ
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru