19 апреля 2024, 02:00:19

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Alien being

Книги, которые должен прочесть каждый

Автор Alien being, 24 апреля 2007, 13:16:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Bellissima

Ребят, так как многие из Вас хорошо разбираются в литературе, у меня к Вам возник следующая просьба:

- Дайте, пожалуйста, ссылки на самые оригинальные посты, которые  вы когда-либо читали.

Заранее спасибо!!!
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Светлана Сазонова

Хы! И кто это интересно составлял эти списки. Опрос проводили, что ли? Любят вешать лапшу на уши, чесслово!

Да ведь не перечесть книги, которые читать не просто надо, но необходимо!

И кроме многих прочих
"Белые одежды",
трилогию "Дорогой мой человек", "Дело, которому ты служишь", "Я отвечаю за всё",
проза и стихи С. Есенина
Лермонтов "Герой нашего времени"
Жюль Верн - 14 томов :))
Мопассан - 12 томов
Бальзак - 15 томов
Гюго - 8 томов
Фейхвангер - 5 томов
Эренбург - "Люди, годы, жизнь - 3 тома
Бернс, Байрон - стихи
Вальтер Скотт
Чехов - рассказы
Горький - пьесы
Островский - пьесы

.......
Да не хватит места всех перечислить! :)

EURO-banan

Светлана Сазонова

и почему же необходимо прочитать, скажем, Жюля Верна? :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Alan

Для меня так и осталось непонятным, что должно произойти с человеком, чтобы он бросил свои дела, свою жизнь и стал читать чьи-то выдумки.  

EURO-banan

Alan

ЦитироватьДля меня так и осталось непонятным, что должно произойти с человеком, чтобы он бросил свои дела, свою жизнь и стал читать чьи-то выдумки.


Библию, например?))

чтение вполне себе часть жизни и "свои дела".  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Alan

EURO-banan
Речь о т.н. "художественной литературе". Для чего читать "Расписание движения" или "Меню" я знаю. Плохо, наверное, живет тот, для кого "своей жизнью" становятся чужие фантазии.

EURO-banan

Alan
ЦитироватьПлохо, наверное, живет тот, для кого "своей жизнью" становятся чужие фантазии.


Не...чужие фантазия по определению не могут моими стать. Скажем так, я не могу чем-то чужим фантазировать, оно в любом случае должно стать моим, прежде чем я смогу его думать =) а чужая фантазия здесь как направляющая - она просто дает мне пищу для размышлений. В общем-то, как и все прочее в этом мире. Вы же не верите, что человек способен без предпосылок что-то придумать?)) Однако это будет "его" придумка, даже если предпосылки были чужими.

С другой стороны, человека и впрямь не волнует тот факт, что его жизнь формируется окружающим миром, бытием. Человека волнует тот факт, чтобы его жизнь как можно меньше формировалась другим человеком. То есть природе позволено создать и воспитать меня, а вот дядя Федя этого не достоин. Так и мыслит большинство)) имхо. Потому, ессна, истина в ваших словах есть, но однако ж чтение чьих-то фантазий и временное в них погружение еще не означает того, что прям уж эти фантазии стали "своей жизнью" и все собою заменили. Хе.

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Alan

EURO-banan
По большей части согласен. И сам, был грех, и читал, и фантазиям предавался. А вот теперь ощущаю сомнения, о том и спрашиваю. Уж до чего популярный писатель был Короленко, вся Россия зачитывалась, кумир, духовный лидер. Выше Льва Толстого стоял, а теперь, наверное, и в школе-то не упоминают.

Vega

Мне кажется, что книгу Бориса Васильева "В списках не значился" должен прочитать каждый, чтобы знать как люди сражались за Родину, как воевали и с каким трудом им досталась победа. В этой книге потрясающе все описано - каждое переживание героя, его уважение к родной стране, к долгу перед отечеством...
Я эту книгу много раз уже перечитывала. А после первого прочтения стала как-то с большим уважением относиться к прошлому.  :unsure:
You could be the one I always love...

jannaka

Конечно же, "Секрет":
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

И его продолжения. Например, "Книга №1. Про счастье" (сегодня слышала рекламу в метро, нашла на Озоне):
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru