20 апреля 2024, 10:07:23

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_особенный

Ельцин для России

Автор особенный, 23 апреля 2007, 18:14:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

То, что Ельцин сделал для России, в целом, хорошо или плохо?

хорошо
16 (48.5%)
плохо
17 (51.5%)

Проголосовало пользователей: 36

drom

Цитировать"Есть старинное изречение: «De mortuis aut bene, aut nihil», то есть: о мертвых говори доброе или ничего. Как это несправедливо! Напротив, надо бы сказать: «О живых говори доброе или ничего». От скольких страданий это избавило бы людей, и как это легко! О мертвых же почему не говорить худого? В нашем мире, напротив, установилось вследствие обычая некрологов и юбилеев говорить о мертвых одни преувеличенные похвалы, -- следовательно, только ложь. А такие лживые похвалы вредны потому, что сглаживают в понятиях людей различие между добром и злом."

Оставим в покое Льва Николаевича.
Если вы считаете моральным говорить о человеке гадости, зная, что ни возразить, ни каким-либо образом опровергнуть ваши слова он не может, флаг вам в руки.

shim

ЦитироватьЕсли вы считаете моральным говорить о человеке гадости

мы говорим не о человеке, а о бывшем президенте, чья деятельность серезно влияла на качество жизни (и причины смерти) миллионов людей в государстве!!! Может быть мы и о Гитлере теперь будем, либо хорошее, либо ничего? раз он не может нам ответить...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Лель

26 апреля 2007, 22:56:08 #52 Последнее редактирование: 26 апреля 2007, 22:56:43 от Лель
ох, вот ужо выйдет "программа максимум" в субботу на тематику, обсуждаемую в этой веточке.... интересно, неужели хуже, чем у соловьёва, быть может?!

drom

Цитироватьмы говорим не о человеке, а о бывшем президенте, чья деятельность серезно влияла на качество жизни (и причины смерти) миллионов людей в государстве!!! Может быть мы и о Гитлере теперь будем, либо хорошее, либо ничего? раз он не может нам ответить...

А я говорил о словах Льва Николаевича Толстого :)

морок

drom
ЦитироватьПрекрасно помню 80-е, хоть и был тогда весьма и весьма молод.
Не могу сказать, что было в крупнейших городах, но в провинции ситуация была ужасающей.

ну тогда я прекрасно помню 70-е :)
до 80 жил в Рязанской области, с 80 в Пермской........... не было голода, правда, не было и разнообразия продуктов и дефицитные продукты были, но ни кто не голодал ........где ж вы жили?? умудряясь пухнуть от безбелкового голодания??........я не помню не то что массового, но и локального голода.......

Цитироватькаково было ваше социальное положение

может не мое, а родителей?? ;) мать- учитель, отец инженер-строитель...а я...... до 91 меня можно отнести к  иждивенцам:D (несколько месяцев работы на заводе, потом  армия не в счет), а с 91...но это уже песня о  торжестве демократии и свободе ;)
в свою очередь позвольте поинтересоваться о ваших родителях и месте вашего проживания в то время....

shim

Цитироватья не помню не то что массового, но и локального голода.......

ни одна собака с подворья не может пожаловаться на голод - кормят исправно и будка есть!
человек в иерархии стоит выше собаки и имеет наглость еще беспокоиться о собственной социальной представленности в мировом сообществе, имеет вкус к продуктам потребления и ТНП и желает оставить своим детям наследство в гарантированном от воли руководящей элиты эквиваленте.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Bellissima

Честно говоря я тоже не проголосовала,  так как фигура на самом деле довольно-таки противоречивая.
Но в данный момент считаю не совсем приемлимым обсуждать, что же все-таки сделал плохого для России.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  Плохой Ельцин умер! Да здравствует Хороший Ельцин!
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Soulburn

Каким он не был, были и хорошие дела. Хотя бы, он восстановил православную церковь полностью, он заложил первые кирпичики Российской федерации. Были конечно и ошибки, но и достояния тоже. Ельцин ушёл с поста потому, что всё, что от него требовалось, совершилось. Он наладил дипломатию, создал новое государство, все остальное он возложил на В. В. Путина и похоже он частично с этим справился, сделав нашу страну немного лучше, немного важнее для остального мира. Он тоже уйдёт. Его цель тоже завершится. Всё остальное сделать должны МЫ. Мы должны построить достойное и сильное государство. Но этого не будет, если мы не сплотимся и не выведем из запоя большую часть нашей страны.
______________________________________________________

морок

Цитироватьни одна собака с подворья не может пожаловаться на голод - кормят исправно и будка есть!


на подворье изменения произошли некардинальные ...
вожаки стаи по-прежнему спят на теплой подстилке с сахарной костью в зубах, благосклонно наблюдая, как у миски грызутся дворовые псы за кусок мяса....
первым из миски вылавливают лидеры стаи....
в иерархии животного мира человек стоит выше собаки, да и всех животных, но законы его стаи те же  - слабых за борт......

Soulburn

Цитироватьна подворье изменения произошли некардинальные ...
вожаки стаи по-прежнему спят на теплой подстилке с сахарной костью в зубах, благосклонно наблюдая, как у миски грызутся дворовые псы за кусок мяса....
первым из миски вылавливают лидеры стаи....
в иерархии животного мира человек стоит выше собаки, да и всех животных, но законы его стаи те же - слабых за борт......


Я согласен, но при анархии лучше не будет.
______________________________________________________



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru