19 апреля 2024, 16:37:12

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_рыбка Пиранья

Родственнечки..

Автор рыбка Пиранья, 07 августа 2006, 20:12:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

bnatali

Ага,кто угодно,только не она.... Припрется все равно! Помоему чувство такта у человека напрочь отсутствует! Знаешь, она когда приезжает к нам начинает названивать всем своим знакомым и при разговоре заявляет..." да я тут у Вали.К Вале приехала!" ( Валя это мой муж )Если учесть что в первую очередь она ко мне в дом приехала.... да даже не в квартире дело... у нас семья, а стало быть она к нам приехала а не к Вале! Слушай, я не знаю, за что я ее так не люблю, но  от нее жутким негативом тянет!( у тебя такое было, что ты невзлюбила человека, а за что не знаешь ?)
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Guest_bnatali

Ты права, она не из Москвы.... друзей у нее здесь море...приезжает она к Вале...По крайней мере, когда она сюда собиралась прилетать с Душанбе, на вопрос, "а зачем?", она ответила, что для того, что бы помочь Вале.Все же, дескать, не один здесь будет.... ;) На что мама резонно заметила, что Валя как то справлялся 12 лет один... да и не одинок он здесь - мы у него есть.... На что она заявила, что мы это мы , а она РОДНАЯ ДУША........Блин, и купила квартиру в Волжске...на хрен бы она мне там нужна была бы!!!!!!! На даче у нас строиться отказалась, побоялась, вилимо, что отберу потом... вот какая я подлая!!!! :D
А муж.... муж говорит так же как ты..." не обращай внимания!"  :P  

хомяк2




Как я думаю решаются подобные ситуации: тётенька приехала к  мужу, она его родственница, он и должен с ней говорить. Посему сначала садитесь в кафе и  ты объясняешь мужу, что ежедневно испытываешь дискомфорт и раздражение, а при таких эмоциях нельзя чувствовать себя счасстливой, поэтому он обязан поговорить с ней и попросить уехать, а не корректировать её поведение. Это тяжело, но ради жены можно, т.к. став мужем он взял на себя обязанности заботиться о ней, а не о тёте.
Ошибка была в самом начале в том, что не была пресечена попытка лезть со своим уставом в чужой монастырь  -такие попытки надо пресекать вежлтво, но предельно твёрдо.
При попытке не подчиниться - потребовать немедленно покинуть дом, т.к. в нём толькомуж с женой определяют устав и никто из других родственников.

Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

рыбка Пиранья

14 апреля 2007, 08:44:17 #23 Последнее редактирование: 14 апреля 2007, 08:51:55 от рыбка Пиранья
Дита, юмор-юмором, но когда ты начинаешь в СВОЕМ доме чувствовать себя гостем, то извини.
Я думаю, что тут дело в муже. Он должен свою тетю поставить на место и объяснить тактично, что у него есть жена и она тут хозяика, а он тут хозяин. И что он и жена решает что готовить, кого приглашать и когда гостям уходить. Делать это должен ОН, а не bnatali. Эта его родственница. Он должен дать понять своей тете, что он ее очень любит, но у него есть СЕМЬЯ, членом которой тетя не является, как не крути. Она его родственница, но не член семьи как  bnatali. Делать это надо тактично. Пусть тетя обижается, но тут надо выбирать между спокойствием совей семьи и нервами жены, с которой ты собираешься пожить всю жизнь и обидами тети. Кончиться тем, что тея начнет им диктовать условия. Семья должна жить отдельно, а родственники должны приезжать в гости вести себя как в гостях, а не как у себя дома.
bnatali, во-первых, надо принимать ее в гости не тогда, когда ей в голову стукнуло, а когда вам удобно. Когда она в очередной раз решит осчастливить вас своим появлением, то муж должен ей сказать, что у вас гостят предположим друзья и просто элементарно нет места или что вы уезжаете к друзьям отдыхать на дачу. Надо приучить тетю, что ее визиты к вам зависят от вас, а не от ее желания!
Во-вторых, муж должен, дать ей понять, что ТЫ для него на первом месте. Когда тетя бежит его первая встречать, то отстранить ее тихонько и вежливо и сказать:"Дай-ка, тетя, я сначала жену поцелую, я по ней соскучился!" Или сказать тебе при тете:"Жена, приготовька мне мое любимое блюдо, (название), ты так шикарно его готовишь. И когда тетя скажет, что мол я, приготовлю, сказать ей:"Я хочу, чтобы это жена сделала. У тебя, тетя вкусно, а у жены все особенное какое-то!"
И почаще уходить из дома. Погулять просто так, в кино, к друзьям. Пусть тетя одна почаще сидит.

Обидится? Ничего страшного. Отойдет. Просто муж должен решить, с кем он хочет жить. С тобой вдвоем или с тобой или с тетей втроем.

Вы никого не гоните, в ыникого не обижаете, вы просто даете понять человеку, что у вас есть дом, семья и вы в этом доме хозяева. ИМХО.

Но делать все это должен муж. Это его тетя. А ты должна мило улыбаться и помнить, что НОЧНАЯ КУКУШКА ДНЕВНУЮ ПЕРЕКУКУЕТ.
Поговори с мужем прежде всего. Объясни ему, что если и дальше продолжать не обращать внимание, то в один прекрасный день, тетя к вам приедет и радостно сообщитт:"Я к вам пришла навеки поселиться!" Не ругаться с мужем, а просто ему объяснить, что к чему и ссказать, что если бы это была твоя тетя, то ты бы выбала его и сделала бы все, чтобы ему в доме было комфортно. ИМХО.

Дита, bnatali, поверьте я знаю о чем говорю. У меня свекровь закатывается ко мне в гости один раз в две недели на пятницу-субботу. У меня со свекровью прекрасные отношения и она меня любит, но у нас тоже взяло время, дать ей понять, что она приезжает к нам в гости. Тактично очень, но пришлось. Кстати, она вроде как приезжает, но всегда с нами свои приезды согласовывает. Ей не отказывают, но давно еще с ней был разговор, что прежде чем ехать в гости, надо согласовывать. И словами сказали, а когда она не пояла, то пару раз(грешна, но что делать, другого способа не было), когда почувствовала, что задумала сесть и приехать без предупреждения, с утра пораньше поехала с мужем и детьми гулять в Тель-Авив на полдня. Свекровь поцеловала закрытую дверь и поехала домой(потому что второй сын, который с нами на одной улице живет, тоже куда-то уехал). Во второй раз, когда она мне по телефону бросила:"Может я к вам приеду, я еще не решила", я отвезла всех на море с утра пораньше. В третий раз так поступать не пришлось. Она правда попросила ключи от нашего дома, но муж ей отказал, тоже очень тактично, сказав, что на лиший раз может позвонить и что ключи от его дома ей для этого не нужны.

Тут все зависит от мужа. Если он выбирает семью, то другого выхода нет. Мне мама всегда говорит, что люби, дорогая своих детей, НО мужа все равно выделяй, потому что они вырастут и заведут собственные семьи, а ты будешь и дальше с ним жить. Я считаю, что супруги так и должны друг к другу относиться. ИМХО.

Мама моя кстати никогда приезжая ко мне даже не пыталась вести себя как хозяйка, с ней таких проблем не было. Она наоборот моего отца отдергивала, что когда мой муж приходит с работы, то ему надо дать прежде всего с женой пообщаться, а не атакоовывать его, например, какими-то вопросами и т.д. Ну моя мама вообще человек особенный.


Ну а в таких ситуациях, как тут сложилась с тетей, каждый должен со своими родственниками сам разбираться. Чей родственник, оттого и должна исходить инициатива. ИМХО.

Добавлено:
ЦитироватьКак я думаю решаются подобные ситуации: тётенька приехала к мужу, она его родственница, он и должен с ней говорить. Посему сначала садитесь в кафе и ты объясняешь мужу, что ежедневно испытываешь дискомфорт и раздражение, а при таких эмоциях нельзя чувствовать себя счасстливой, поэтому он обязан поговорить с ней и попросить уехать, а не корректировать её поведение. Это тяжело, но ради жены можно, т.к. став мужем он взял на себя обязанности заботиться о ней, а не о тёте.
Ошибка была в самом начале в том, что не была пресечена попытка лезть со своим уставом в чужой монастырь -такие попытки надо пресекать вежлтво, но предельно твёрдо.
При попытке не подчиниться - потребовать немедленно покинуть дом, т.к. в нём толькомуж с женой определяют устав и никто из других родственников.

хомяк2 , мы с тобой написали одновременно тоже самое, только другими словами. Причем я писала, когда твоего поста еще не было :lol:
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

bnatali

14 апреля 2007, 08:58:11 #24 Последнее редактирование: 14 апреля 2007, 09:11:30 от bnatali
Цитироватьпоэтому он обязан поговорить с ней и попросить уехать, а не корректировать её поведение.

Спасибо, Хомяк2, все верно, но это не выход из положения... кроме него у нее никого нет, а посему, в данном случае я буду выглядеть, как эдакая эгоистка и нахалка.... Тетя "приехала помочь племяннику" ( читай выше, как именно) :D, а тут жена-изверг всех из дома гонит... Думаю ее просто надо поставить на место!

ЦитироватьДа и не пристает она к нему наверно.

Нет, Дита, не пристает....
;) носится за ним хвостиком, чмокает без конца, вилку ему не дает взять, сама бежит несет, что бы ни дай Бог не перетрудился. Садимся кушать, она старается ему самый вкусный кусочек сунуть... а все остальным, что останется...он мне все это перекладывает, а она бесится ! :D А меня она бесит своим вот таким поведением... Блин, Дита, у нас дома своеобразная комуналка... когда она приезжает, ее либо надо класть к маме в комнату, а мамка у меня хропит, тете это не нравится, либо на первый  этаж двухярусной детской кровати... с нами в комнату, кстати....и не чувствует она нифига, что доставляет нам неудобства. Папа был жив когда, она и тогда не испытывала неудобств! Папа с мамой в одной комнате, мы с мужем, детьми и тетей в другой...ОФИГЕТЬ МОЖНО, как же можно быть таким бестактным!?
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

bnatali

рыбка Пиранья, спасибочки, обязательно попробую сделать так, как ты говоришь... в любом случае, действительно все идет к тому, что она скоро к нам переедет... Кстати, был такой момент, когда ей негде было жить, она предложила взять ее к себе на постой, но  муж сразу это пресек....  :)  
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

рыбка Пиранья

ЦитироватьКстати, был такой момент, когда ей негде было жить, она предложила взять ее к себе на постой, но муж сразу это пресек....

bnatali, очень хороший ммент! Значит, скорее всего муж поддержит твою инициативу :) . Удачи тебе! Держи нас в курсе.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Guest_bnatali

Да он не то что не говорил........ он вообще не считает, что что то не так! Понимаешь, Дита, когда я ему об этом сказала ( что меня не устраивает ) он заявил, дескать, ну и что ...... пусть себе носится, а ты отдыхай!
стати, щас с мужем поругались..... из-за батареи ! Настроение ни к черту!!!!!!!!  :huh:  :huh:  

Guest_bnatali

О, Дита, о том что бы съехаться и речи не может быть..... с меня хватит и того, что я ее вижу в выходные.Если мы съедемся, боюсь, что это будет первый и решительный шаг к разводу( мы просто поругаемся на этой почве)Я думала какое то время, что бы при помощи ее средств улучшить наши жилищниые условия, но взвесив все за и против, пришла к выводу, что я не смогу жить с ней под одной крышей.. Понимаете, Дита, она старая дева, а отсюда все вытекающие последствия...(эгоизм и т.д.) :D Мы со свекровью даже когда разговариваем по телефону, она меня спрашивает( а они родные сестры)незадолбала ли меня тут тетушка и не сильно ли она перед Валей скачет.... Говорит, что он у нее с детства любимчик.Может это психологически она ему передает нерастраченную любово к мужчине( мужа то нет)? Вообщем незнаю...... Вообще, Дита, если честно, то проблемма с тетей-то только одна проблемма из многих других... по идее нам давно надо обратится к психологу! :huh:
Кстати,Натальей меня называть конечно же можно.Я и регестрировалась изначально, как Natali, просто логин этот был уже занят.Пришлось спереди приписывать букву... :D  

bnatali

Да в том то и дело, что против. Он считает, что все нормально, а я просто сама нагнетаю обстановку...Ну да ладно, нечего на всех тут свои проблемы "сливать"..... все будет хорошо, я в это верю! :) Честно говоря это второй брак, в первом я прожила 8 лет, а потом все бросила и ушла.Ушла не оглянувшись и ни разу не пожалев.... вот такое равнодушие пугает!Когда становится "все равно"- это КОНЕЦ! А все равно становится, после того, когда очень устаешь бороться за свое счастье......
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru