26 апреля 2024, 22:17:47

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_рыбка Пиранья

Родственнечки..

Автор рыбка Пиранья, 07 августа 2006, 20:12:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Reineke-1

Маргаритовна
обсуждали...
не помогает...
Дита
Цитироватьем вызвано то что с ней все носятся, а с вас с мужем никто не слушает


родители хотят внуков

Старая Черепаха-ха-ха
Цитироватьк, предлагаю собрать всю семью, т.е. всех проживающих в этой квартире и обсудить, как жить дальше, других вариантов не вижу, причем высказать все прямо.

пыталась...
говорят что до февраля им теперь тоже деваться некуда, квартиры сданы и т.д. и т.п.
очень подкованные люди в смысле общения... намного старше...
а она очень долго жила одна, а тут ни готовить не надо(мы или родители), ни стирать(нам на свадьбу подарили стир.машинку), ни убираться (Я с пылесосом, муж с веником, мама с тряпкой)...
телевизор и диван, живи в свое удовольствие...
и никак ничего сказать не получается....
опыта больше у нее в плане выживания(во всех смыслах)

Я раньше думала, что у нее хоть с моими родителями отношения нормальные...
но в субботу, к маме пришла подруга... Мама подходит ко мне и просит показать запись со свадьбы... Я спрашиваю дома ли Юля (в зале комп.намног лучше)... На что мама просит не посылать ее в пасть к тигру...
Вот такая история :(  
"Коврик для мыши совершил недопустимую операцию и будет свернут".
Lady of the Kamelot clan
Теххи - моя любимая мамочка :)
Vandar  - мой первый сын :)

Шутник

Reineke-1
Цитироватьа тут ни готовить не надо(мы или родители), ни стирать(нам на свадьбу подарили стир.машинку), ни убираться (Я с пылесосом, муж с веником, мама с тряпкой)...
телевизор и диван, живи в свое удовольствие...

Сами набаловали - терпите.
Комедия - это трагедия случившаяся не с тобой.

Reineke-1

Шутник

да не баловали ее...
она просто постепенно, под предлогами, что болеет и т.п. перестала вообще что-то делать
"Коврик для мыши совершил недопустимую операцию и будет свернут".
Lady of the Kamelot clan
Теххи - моя любимая мамочка :)
Vandar  - мой первый сын :)

Flight

12 декабря 2006, 09:05:06 #13 Последнее редактирование: 12 декабря 2006, 09:05:58 от Flight
Ну что ж, выскажусь и я.

Одной из причин расставания с моим экс-бойфрендом (очень близким мне в то время человеком, с которым мы были вместе достаточно продолжителльное время) было неприязненное его отношение к моим родным, в частности маме. Они к нему нормально относились, не были против того, чтобы мы встречались, и первые два года было всё замечательно. Но потом он стал меня постоянно пилить. Не хочу, мол, чтоб ты стала такой как твоя маменька. Какой такой?! :o Оказывается, его раздражают её габариты (он импонирует только худощавым женщинам, а полных типа, на мыло). Выводит из себя её любовь к телевизору. Непонятна её страсть наводить порядок в квартире (хотя моя мама не такая уж и фанатка, что если при ней соринку уронить, она пилить будет). И постоянно истерил: "Не дай Бог ты станешь такой же толстой". Стал лезть в наш жизненный уклад. Сначала я ему объясняла, что у нас будет другая семья, что мы можем жить так, как нам хочется, можем снять квартиру и жить отдельно, если на то пошло, но никто не вправе обсуждать других, какими бы они ни были. Некоторые привычки его родных у меня тоже вызывали недоумение, но я считала, что если уж мне хорошо с этим человеком, обсуждать его родных я не вправе.

В итоге мне надоело разъяснять и выслушивать, какой он хочет меня видеть, и как он меня перевоспитает по-своему. Мы расстались.


С мужем мы живём у моей мамы. Наверное, мой муж просто другой по натуре, поэтому никаких замечаний по поводу привычек питания и габаритов моей мамы, он и сам не прочь посидеть вечерком у телека, и сам питается чем хочет, и не имеет желания никого перевоспитывать. Правда, он любит поспать допоздна, а мы с мамой - жаворонки, но мы приспосабливаемся друг к другу, и вполне успешно.
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Водолей

Хех!........... Темка очень интересная, надо обмозговать!............... ;)  



Дита

13 декабря 2006, 04:58:47 #15 Последнее редактирование: 13 декабря 2006, 04:59:36 от Дита
Рыбка Пиранья, а как считаешь брат мужа тебя не принял потому что ревновал или потому что эгоист? Ситуация достаточно разная тогда ведь получается. У меня родственница есть , которая всегда помогала остальным в семье всем чем могла. Семья отрицательно относилась ко всем ее ухажерам не потому что все плохие были, а потому что просто не хотели лишиться ее внимания понимая что выйди она замуж, то большую часть времени будет уделять своей собственной семье. Так старой девой и осталась.  :( А человек она ну просто очень хороший.  :(
Короче имхо, вежливой и доброжелательной конечно всегда надо быть, и пытаться построить хорошие отношения, но иногда надо все таки ставить свои интересы вперед.

Flight

Дита

ЦитироватьКороче имхо, вежливой и доброжелательной конечно всегда надо быть, и пытаться построить хорошие отношения, но иногда надо все таки ставить свои интересы вперед.


Совершенно верно. Надо пытаться сделать так, чтобы и уважение проявить, и чтоб на шею не садились. В любом случае, если судьа свела с более-менее тактичными людьми, это большая удача.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

bnatali

Как быть,когда приезжает в твой дом тетя твоего мужа и пытается хозяйничать в наглую ....( моет посуду,готовить пытается,к телефону подходит,мужа в первых рядах встречает с работы ( моего естественно)....короче " впереди паровоза бежит вечно) да еще и высказалась как то,когда неугодили ей , типа "гости, а не надоели ли вам хозяева?"
да с такой злостью высказала это!!!
Самое главное,что не только у меня такой негатив к ней....Все кто ее видел из моего окружения,говорили что она нехорошая и злая ....( я своим знакомым ничего не рассказывала о ней-это только их мнение)
Просто очень напрягает,когда ты в своем доме не чувствуешь себя дома....Сказать мужу-обидится...не сказать-сама то я не могу ей замечания делать....вроде пожилой человек.... :o  
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Chip300

09 апреля 2007, 08:02:01 #18 Последнее редактирование: 09 апреля 2007, 08:04:15 от Chip300
bnatali

Поговотирь с ней по душам, поставить на место. Пусть дома хозяйничает! Такое явление не редкость. Нужно всётаки человеку сказать , что он в гостях и хозяева в доме есть. <_< А если возмущаться будет и жизни учить, так двери всегда открытые. По другому такие вопровы не решаются в пользу хозяев.
Сильный тот, кто побеждает себя, а не другого.           (Лао Дзы)

bnatali

Дита, спасибо..... пожалуй самый оптимальный вариант... :) хотя, когда она начинает бросать фразы типа ..." дорогие гости-а не надоели ли вам хозяева " очень хочется ее к черту послать . Или как она гавкнула на мать мою, когда та принесла из комнату на кухню тесто, которое тетя замесила-пасху испечь.... " зачем вы принесли это сюда?! Один занимается , другим нечего лезть..!" Ну не наглость ли?
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru