27 июля 2024, 03:44:16

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Z

Поделитесь советом

Автор zalbard, 07 апреля 2007, 19:50:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

zalbard

Всем привет. Хочу рассказать свою историю и спросить дельного совета. Мне 14 лет учусь в 9-м классе, скоро выпускной. Мне очень нравится одна девушка из моего класса, зовут ее Таня. По ее поведению заметно что она относится ко мне может немного лучше чем ко всем парням в классе, но только лучше и ничего более, а порой кажеться вообще что ей на меня пофиг. Но я от нее без ума. Мне приятно находиться рядом с ней, слушать ее, говорить с ней. Видимо во мне не хватает какой то смелости чтобы подойти к ней и сказать. Наблюдаю я за Таней и вижу что она смотрит и на парней кто старше есть в школе, с кем то общается, мне кончено не очень приятно на это смотреть, но что ж поделать. У нее еще тяжелый характер, ожидать от нее можно всякого. Бывает подойдешь к ней что нибудь скажешь так пошлет, а бывает поговорит. Интересно, могу ли я на что то надеяться, и можете ли вы мне что нибудь посоветовать, подсказать, может кто то сталкивался с подобным в детстве, ведь это самые первые чувства. Спасибо.

Belly Dancer

Привет! Твоя ситуация - не новая. Я, как сама 14летняя ученица 9го класса, пожалуй, могу дать совет. Но для этого опиши пожалуйста её поподробнее!
Быть или не быть? Вот в чём вопрос!

Hystera

А по-моему всё ясно. ничего не получится. Если девушка изначально не проявляет к тебе интерес,то либо стоит перестать, либо измениться.

zalbard

Забыл дописать, но не знаю может ли это на что то повлиять, но еще давно у нас были взаимные чувства, но это было на столько давно, когда были еще очень маленькими класс 3, 5....но потом появился новый народ другое общение у меня и у нее...а сейчас так хочеться чтоб опять это все восстановилось

Элия

ЦитироватьА по-моему всё ясно. ничего не получится. Если девушка изначально не проявляет к тебе интерес,то либо стоит перестать, либо измениться.

вот это новость... а с каких это пор у нас барышни стали делать первые шаги?
zalbard  возможно она просто играет в недотрогу и ты ей нравишься... что то  дельное я  не могу посоветовать, потому что уже подзабыла свою психологию в 9м классе. Но помню одно, ты должен показать ей, что ты крут :)  

хомяк2

zalbard - в Твоём  возрасте у мальчиков часто много инфантильности в поведении, девочки часто созревают быстрее и головой и телом. Чем  меньше суеты, тем больше взрослости в поведении.

Они часто видят ваши страхи и это их злит.
Вы часто боитесь осуждения одноклассников и их насмешек, но стоит появится тому, кто  открыто игнорирует мнение толпы и ради девушки спокойно идёт на демонстрацию своего отношения к ней, как сразу парень демонстрирует силу духа, которая вызывает уважение, выделяет его из толпы.

А утебя обычный страх, который мешает тебе быть нормальным добрым человеком и демонстрировать своё светлое чувство.
Некоторые ребята, прежде чем демонстрировать свои чувства к девушке  собирают своих одноклассников и открыто говорят с ними о своих чувствах и просят поддержать, а не наоборот.

Это иногда даёт положительный пример для других. Важно найти нужные слова.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

vuk

хомяк2
Односкласникам не стоит - Не уверен, что поддержка будет. В большинстве случаев человек становится изгоем. Только потому что открылся в своих слабостях. И взрослости ему в этом коллективе и перед этой девушкой не прибавится..
Стоит просто взять себя в руки и не скрывать симпатию к ней, стоять на своем. Ухаживать и т.д. Не обращать внимание на других, чтобы не говорили..
Правда злоупотреблять не стоит, если не будет взаимности долгое время, стоит бросать это дело.. Может вызвать ненависть..
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

Serge_RUS

zalbard
Мне 16 лет, а потому я от тебя не намного ушел :)

Первое: в твоем возрасте взаимных симпатий добиваются либо "отморозки" (они яркие а потому притягивают внимание) либо везучие парни (встретят девушку с очень схожим мировоззрением, что сложно в 14 лет. Для начала бы хорошо понять себя.) :)
Второе: задай себе вопрос: а зачем тебе девушка? А потом попробуй понять, сможет ли тебе это дать 14 летняя одноклассница...
Третье: Помни, что _большинство_ (но не все) подобных отношений скоротечны и/или имеют "дурные последствия" ;)
И четвертое: а уверен ли ты, что это всё вообще нужно девушке в 14 лет, которая только-только начинает оттачивать своё поведение в противоположно-половом коллективе?

ВЫВОД: Пробуй и действуй как подсказали выше, но если не получится, то не забивай голову! Так у многих в 14 лет.

ЗЫ: Если у вас была ранняя симпатия, то всё будет чуть проще, если ты не на глупил тогда, хотя кто её знает, какую оценку она дала тем событиям...

хомяк2
Млин! А ведь я до этого простого кровью и потом шел, чтобы понять :)

zalbard

Есть еще несколько девушек по которым видно что я им нравлюсь, и они сами подходят ко мне как то заговаривают, но я на них внимания не обращаю, вот как заклинило просто на Тане. Кроме нее ни о ком не думаю. Ну вот завтра пойду в школу, попробую что нибудь из ваших советов вопалтить в жизнь.

Serge_RUS

zalbard
"видно" -- оч. смелый вывод. По тебе тоже много чего видно, да не так как это считаешь ты... :D



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru