18 апреля 2024, 08:03:56

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_drom

Европейские ценности

Автор drom, 17 марта 2007, 22:04:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Подходят ли для России европейские ценности

Да, подходят.
3 (30%)
Да, но не в существующей в России извращенной форме.
2 (20%)
Нет, к сожалению не подходят.
1 (10%)
Нет, к счастью не подходят. К чему стадам дары свободы?
4 (40%)

Проголосовало пользователей: 11

Дита

26 марта 2007, 03:00:57 #70 Последнее редактирование: 26 марта 2007, 03:06:29 от Дита
Сашь,
ты зря смеешься. Shim  и Аргон совершено правы. Посмотри на это дело с другой стороны. У государства не будет денег на социальные программы (выплаты пенсий, медицина, итд) если молодежь не будет платить налоги; количество аварий и убитых/поклеченных во время онных будет таким же высоким если полицейские не внедрят предписанные правила (к примеру 50 км/ч в некоторых районнах города. Кстати 100-110 км/ч этои у нас обычное дело на скоростных шоссе. Но не дай Бог превысить 40-50 км/ч если рядом школа); детей также будут продолжать бить, если кто-то из соседей не сообщит и тд. Западное общество именно в этом капитально отличается от Российского тем что там все правила разложенны по полочкам и действительно соблюдаются. Русским иммигрантам здесь порой тяжело адаптироваться именно потому что "в обход" нельзя.  ;) Именно в этом разница, ане в том что где-то асфальт с шампунем моют. и Shim также совершенно прав в том что в России также необходимо внедрять правила, просто потому что сейчас никто их не соблюдает и этот процесс внедрения будет очень болезненным, потому что жить по правилам кто-то уже отвык, а кто-то в силу возраста вообще не знает что это такое.

особенный

порядок нужно наводить жесткими методами, только без такого, когда "щепки летят"
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

shim

26 марта 2007, 13:46:16 #72 Последнее редактирование: 26 марта 2007, 13:53:37 от shim
ЦитироватьНо не дай Бог превысить 40-50 км/ч если рядом школа);

простейший пример контроля в ЕС - я еду на ТС по трассе от границы к Хельсинки. Так вот там в каждом населенном пункте граничение до 50. Один населенный пункт касается трассы лишь кусочком длинной метро 150. За то, что поленился скинуть до 50, а скинул только до 65 - я получил первый штраф в Финляндии. Причем никто за вами гоняться не будет. На выезде из Финляндии через неделю мне предъявили квитки на 170 или 180 евро (сейчас уже не помню) и по каждому нарушению фотографии, где указано место, время, скорость (другого я там не нарушал). И сказали, что если я не согласен, то обязан в течение месяца подать на аппеляцию в суд (финский), дали адрес, реквизиты. Уже в Питере юристы просветили, что в Финляндию меня больше не впустят (тогда еще у меня не было шенгена), если я не оплачу в течение месяца. Уплатил. Зато потом, когда получал в финском консульстве шенгенскую визу, все прошло быстро и без проблем.

пресловутая волна недовольства мигалками и прочими привелегиями - это всего лишь попытка народа закрыть глаза на то, что они сами ежедневно совершают кучу нарушений на дорогах. безусловно, это не отменяет и моего недовольства машинами ферзей. и раскачивать их манеру езды нужно обязательно. но начинать нужно с контроля над собственным соблюдением ПДД.
И так во всем: требуют взятку - стучи в надзорные органы, убэп, ССБ МВД. стучать нужно массово по каждому нарушению закона. в этом сила фашинного объединения простого народа, чем толще вязанка, тем труднее ее дубинкой перебить.

ИМХО.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru