28 марта 2024, 11:11:37

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_drom

Европейские ценности

Автор drom, 17 марта 2007, 22:04:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Подходят ли для России европейские ценности

Да, подходят.
3 (30%)
Да, но не в существующей в России извращенной форме.
2 (20%)
Нет, к сожалению не подходят.
1 (10%)
Нет, к счастью не подходят. К чему стадам дары свободы?
4 (40%)

Проголосовало пользователей: 11

особенный

я имел в виду - раз другие государства лицемерят, обманывают и вмешиваются в дела других стран, то Россия не должна быть "хорошей" и "правильной"
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Дита

24 марта 2007, 18:35:11 #61 Последнее редактирование: 24 марта 2007, 18:35:31 от Дита
Саш,
ЦитироватьНо нам ведь активно пытаются все эти так называемые ценности навязать!

вполне может быть что намерения благие, а пиар паршивый. Можно ведь один и тот же факт преподать так что руками ухватятся, а можно так что и слушать не захотят.  ;)

седой

Цитироватья имел в виду - раз другие государства лицемерят, обманывают и вмешиваются в дела других стран, то Россия не должна быть "хорошей" и "правильной"

Я не знаю что имел ввиду.
Россия всегда была хорошей и правильной.

San" ka

Дита
Цитироватьвполне может быть что намерения благие

А куда такими намереньями дорога выстлана?.. Вот-вот... :)
Цитироватьа пиар паршивый.

Ну уж если у НИХ пиар паршивый, то можно тогда просто застрелиться и менять профессию! :unsure: (жаль смайлика подходящего нет) :unsure:
особенный
Цитироватья имел в виду - раз другие государства лицемерят, обманывают и вмешиваются в дела других стран, то Россия не должна быть "хорошей" и "правильной"

Даже если бы и наоборот было, то Россия все равно
Цитироватьне должна быть "хорошей" и "правильной"

В политике главным и неотъемлимым инструментом является насилие. Завуалированное эфемерной справедливостью. B) И стоит признать, что так делают все! Спорить с этим бесполезно!
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Дита

25 марта 2007, 03:51:21 #64 Последнее редактирование: 25 марта 2007, 03:59:58 от Дита
Сашь,я не думаю что это ИХ пиар. Проблема в том, что  в России достаточно неверное представление о жизни на Западе и о среднестатистическом европейце или американце. Большая политика это вопрос "шишек". Простые "смертные" часто себя вопросами большой политики вообще не напрягают.  ;)

San" ka

Дита
ЦитироватьСашь,я не думаю что это ИХ пиар.

Это пиар транснациональных компаний. Места им уже не хватает, поэтому пытаются выйти на российский рынок. Это только первая фаза
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


shim

Цитироватьне думаю что это ИХ пиар. Проблема в том, что в России достаточно неверное представление о жизни на Западе и о среднестатистическом европейце или американце.

верно.
в России гражданину трудно представить, что такое обязательная уплата всех налогов (а налоги там не маленькие), что такое езда со скоростью 50 км/час по городу и везде, где действует граничение скорости, что такое сидеть прямо в автомобиле и держать руки на руле, ожидая, когда подойдет остановивший полицейский...
Да это что, это цветочки! В России гражданину после прошедших 16 лет либерализации трудно представить, что такое тотальное стукачество граждан друг на друга.
Здесь мало кто знает, на чем держится законопослушание граждан на Западе - на тотальном контроле полиции, налоговых служб, социального надзора, финансового контроля. Все эти действия по контролю над обществом дают в целом хороший результат в построении законопослушного общества, приводящего в итоге к общему кофортному проживанию.

У меня был один партнер немец года три назад. Однажды он мне пожаловался: сосед с нижнего этажа, с которым они часто  семьями ездят на барбекю, узнав, что сосед (мой немец) собирается продать свой комп, дабы приобрести более современный. И попросил продать ему этот комп. Сделка состоялась. Но покупатель через две недели передумал и предложил произвести операцию обратно. Но продавец ему сказал: если ты обнаружил дефекты в проданном тебе компе, то я заберу его назад и верну тебе деньги. Естественно, никаких дефектов не было. Тогда сосед-покупатель написал телегу в налоговую на соседа-покупателя, якобы тот совершил акт продажи компа, получил деньги, но не известил об этом налоговую службу....
Замечу, это все не бывшие Восточные немцы, а самые настоящие ФРГэшники...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

San" ka

shim
Цитироватьчто такое езда со скоростью 50 км/час по городу и везде,

Хех! Да у меня брат даже в час пик не меньше сотни ездить умудряется!
ЦитироватьВ России гражданину после прошедших 16 лет либерализации трудно представить, что такое тотальное стукачество граждан друг на друга.

Всем с порванными жо... гхм ягодицами после этого ходить что ли? :blink: Не-е-е!! Так нельзя! У нас после 37-го это не в почёте. А запад так это время не любит!
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


аргон

ЦитироватьДа у меня брат даже в час пик не меньше сотни ездить умудряется!

в переводе на литературный -какой русский не любит быстрой езды?
в переводе на общедоступный русский-на XYZ нам такая "жизнь"?
итог: 40 тысяч погибших в год. инвалидов-вообще-никто не считал...
вот это "русский размах", вот это- "русский стандарт!"
а- хули нам- "русакам"?! весь мир будет лежать у наших ног!!!

shim

ЦитироватьВсем с порванными жо... гхм ягодицами после этого ходить что ли?  Не-е-е!! Так нельзя! У нас после 37-го это не в почёте. А запад так это время не любит!


дело в том, что это все равно произойдет. строить государство (тем более такое крупное как Россия) ни у кого не получалось без того, чтобы гражданам мозг плавить. Я вот читал, как доблестное ФБР  "демократично задерживало" известного бандита Дилиджера - чувак даже не успел достать пушку, как его изрикошетили из четырех Томпсонов среди бела дня в оживленном месте.
И у нас также будет, и уже происходит. И налоговая научится контролировать каждого гражданина. И программа защиты свидетелей заработает. И граждане начнут обязательно стучать. Не сразу массово, но постепенно втянутся.
А вот на Западе все это называют реинкарнацией "кровавой гэбни". Но, господа, позвольте, а чрезвычайные полномочия ФБР - это что по вашему?
От нас требуют несовместимого: либерализма сверху до низу, что уже однажды привело в полной бесконтрольности, на базе которой начали строить олигархический контроль и в то же время понятного, управляемого государства.
Вот простой пример: если в доме обжились и дико расплодились крысы вследствие того, что их никто не гонял 10 лет, как их выгнать методами уговоров? их ведь приходится травить (уничтожать).
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru