26 апреля 2024, 18:45:25

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Alexei86

Америка иэ вэри бэд....

Автор Alexei86, 13 марта 2007, 16:55:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

аргон

особенный, безнадёжно спорить  о вкусе устриц с человеком, который их никогда не ел.
;)  

Дита

Цитироватьесли я сорвусь отсюда и уеду куда-нибудь на юг, то у меня очень быстро начнут развиваться хронические болезни, сердца и др.,

с чего ? откуда такие сведения?

особенный

обычные медицинские сведения, которые знает каждый северянин. Многих северян специально на этот счёт инструктируют врачи при переезде на юг (на постоянное место жительства)
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Дита

особенный,
ерунда и верят же в такое. :huh:  Я понимаю отсутствие иммунитете к местной заразе, но от этого часто прививки есть, тем более не в южную азию или африку переезжают. Но чтобы были осложнения на сердце к примеру, причем хронические ... бред. Комплексом Наполеона попахивает.

особенный

Можете не верить, но наши врачи не рекомендуют перезжать, особенно пожилым людям, в те регионы и страны, где климат сильно отличается от местного
Добавлено:
О каком можно говорить психическом здоровье (особенно в сексуальной сфере), когда снимается клип на песенку американской певички. Клип этот с явным эротическим даже не подтекстом, это всё открыто и навязчиво. И это дитё свободы в песне произносит такие слова: "Я твоя сексуальная мама". Это нормально?
Наши подростки, к счастью, ещё не увлечены инцестом.  
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

shim

ЦитироватьНо чтобы были осложнения на сердце к примеру, причем хронические ... бред.


Это не бред. После переезда с северов прежде всего начинает страдать легочная система. Астматические заболевания - самое легкое из этих страданий. Как следствие, плохое вентилирование крови, бьющее по сердцу. За полярным кругом очень чистый экологически регион.
Только особенный не отметил, что осложнения в основном при переезде в другие регионы затрагивают преимущественно людей среднего и старше возраста. Молодежь переносит это легче за счет молодости организма. И существует половое различие - женщины любого возраста переносят эту аклиматизацию успешнее мужчин.
ЦитироватьКомплексом Наполеона попахивает.

это вообще не в тему имхо.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Дита

Shim,
то о чем ты сказал меет большее отношение к экологии, а не к климату. Можно также сказать что переезд из Тамбовской губернии в Москву отрицательно повлияет на здоровье.  А в плане трудности переезда у людей пожилого возраста, так разумеется - у них уже не то здоровье и конечно приспосабливаемость ниже. Это очевидные вещи.
Сравнивать надо сравнимые вещи, то есть переезд из экологически чистого региона на севере в аналогичный на юге. Кстати из собственного опыта, я в Москве к примеру на кольцевой в прямом смысле слова задыхаюсь - отвыкла от такого качества вздуха, хотя выросла в Москве, то есть по идеее - это оптимальная для меня среда.

shim

07 апреля 2007, 16:38:48 #187 Последнее редактирование: 07 апреля 2007, 17:14:06 от shim
Цитироватьто о чем ты сказал меет большее отношение к экологии

а я про климат и не говорил ничего. просто пока поработал в Газпроме, достаточно много узнал об этой проблеме у перезжающих с Севера газовиков.

оффтоп:
Дита, кстати, когда на покой уйду из дел, и придется эмигрировать, то планирую именно в Канаду - многие советуют именно туда. У меня есть голубая мечта - построить из булыжников настоящий минизамок своими руками (сын тоже горит этим), но вот в РФ я этого точно делать не буду. Не поймут поэзии жизни, и все сведут к привычной разрушительно-запретительной практике...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Дита

Shim,
это верно, чем хуже экология, тем выше вероятность развития астмы, аллергий, рака и тд. Особенный, не об этом говорит. Он говорит о морозах, инфекциях специфичных для определеного климата и географического положения и тд.  

shim

07 апреля 2007, 17:15:10 #189 Последнее редактирование: 07 апреля 2007, 17:21:00 от shim
ЦитироватьОн говорит о морозах, инфекциях специфичных для определеного климата и географического положения

Так там экология во многом морозами и определяется

кстати, вспомнилось - был на освящении самого северного храма в РФ в Ямбурге в 2001 году, такое ощущение, что сверху (с неба) мне мозг промывали, пришлось лицо шапкой закрыть (ревел непереставая)...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru