29 марта 2024, 12:40:10

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Storm

Самая лучшая книга которую вы читали.

Автор Storm, 01 апреля 2004, 20:20:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

illa

16 августа 2004, 23:25:41 #50 Последнее редактирование: 16 августа 2004, 23:28:56 от Nazgul
Джек Лондон.... всё собрание сочинений....

Р.Бредбери-он откровенно уводит от реальности...!

.... Детективы ...: Акунин... особенно последнее...Алмазная колесница...по -моему, одна из лучших его книг...

Мне часто говорят: Не бойтесь иметь своё мнение. Оно все равно никого не интересует.
Есть только одна на свете роскошь-роскошь человеческого общения! Давайте пользоваться этой роскошью...


:)  Тема диссертации аспиранта: "Уклонение от прохождения воинской службы методом имитации научной деятельности".

Lancy

Ну что ж, эта тема и тема "Мою любимая книга" (или что-то в этом духе) на мой взгляд одно и то же. Но отвечу и в этой теме, для меня лучшей и любимой была, есть и, надеюсь, будет книга "Мастер и Маргарита" Булгакова.

Misty Cloud

Их много любимых-то. А вот которые потрясли:
Жозеф Кессель "Дневная красавица"
Ирина Сабурова "Королевство алых башен"
Мирча Элиаде "Девица Кристина" и "Майтрейи"
Чингиз Айтматов "Плаха"
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться:)

Мечтательница

А мне понравился Уильям Голдинг "Повелитель мух", Дж. Селинджер "Над пропастью во ржи", Э.Берджес "Заводной апельсин", Сью Таунсенд "Дневники Адриана Моула", Вэл Макдермид "Песни сирен", Харпер Ли "Убить пересмешника", Р. Бредбери "451 градус по Фаренгейту", Хорас Маккой "Лучше бы я остался дома", Алекс Гарленд "Пляж", Дафна дю Морье "Козёл отпущения". В общем, мне много что нравится, всего не перечислишь!  

Azolka

мастер и маргарита... это самое святое для меня :)
еще очень понравилась "дети арбата"  
Stand and fight!

Виртуальная

Лучшая книга?!
Параметры "лучшести" укажите.
Самая любимая в течение последних десяти лет - "Мастер и Маргарита" М.Булгакова. Перечитываю ее раз в полгода примерно, каждый раз что-то новое нахожу

Black_Widow

1. Булгаков - однозначно!
Достоевский - "Идиот"
Островский - "Бесприданница"
Солженицын - "В круге первом"

А так - на каждый день - фэнтези...

Нигде так не узнаешь человека, как в квартире с совмещенным санузлом...

Не дрочи, переходи на  Black_Widow

karakum

Для меня любимая книга та, которая во мне что-то изменила, не оставила равнодушной мою душу. Маргаретт Митчел Унесенные ветром, Пауло Коэльо 11 минут, Булгаков Мастер и Маргарита, Толстой Война и Мир.

Черная орхидея

Просто обожаю Асприна (МИФЫ), еще очень нравятся, как пишет, Эрик Берн...
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

punk-girl

ИЛЮХА ЧЁРТ!!!! Ето супер! И канешна Толкиен - ето легенда... А вот из лирики ето Высоцкий :D  
Любовь - самый большой дар, который мог дать человечеству Бог! Люди, любите!
ето я !



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru