26 апреля 2024, 23:43:17

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


V

"Война и мир" Толстого

Автор Veronika, 01 апреля 2004, 18:41:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

понравилось
59 (47.6%)
не понравилось
33 (26.6%)
не читал
32 (25.8%)

Проголосовало пользователей: 128

Снайперша

Я все-таки решила дочитать, и по программе надо, и один человечек посоветовал. Но 10 страниц в день - и я в ауте... :unsure:  

Глокая

В школе я осилить такое не смогла - дальше первых десяти страниц у меня не шло... Вообще, мне кажется, что в школе такие вещи проходить рано - дети просто не доростают до того уровня (не все, конечно).
А сейчас - даже не знаю, смогу прочесть или нет. Случая узнать пока не представилось...

Мыслете

Глокая
Школьную программу состовляли не от балды. Есди В и м дают проходить в 10 классе, так значит уже планируется то, что люди доросли до этого Великого произведение. А оно великое не смотря на то нравится оно Вам или нет.Если Некоторые личности выражаются, что это "тошниловка", это означает лишь то, что они  не развитые личности и вообще говорить так, озночате не иметь абсолютно никакого литературного вкуса. Я уж не говорю о том, что бы иметь какие либо аргуементы для этого.  если Вы не понимаете это произведение, это Не изночает что оно- дерьмо, это лишь означает, что Вы слишком малы для таких произведений, и лучше читать Ва какие- нить детективчики, романчики, и не позориться.
Добавлено:
Глокая
И еще вопрос, что нужно тогда в школе проходить? Может Гарри Поттера ?

Глокая

Цитироватьтак значит уже планируется то, что люди доросли до этого Великого произведение


Легко сказать - "планируется". Статистика показывает, что современные школьники с программой не справляются. И не только потому что, как выразился известный педагог Евгений Ямбург, "грядет массовая дебилизация общества", от учителей тоже много зависит - и если человек ещё "не дорос" до книги, то учитель может привить любовь к тому или иному произведению - особенно если своей собственной позиции ещё не сложилось. Может, но, к сожелению, не всегда так получается. И потом, есть книги, про которые человек может сказать: "Да, это моё". А есть наоборот. Я выражаю лишь своё мнение и могу сказать, что "Толстой - это не моё", несмотря на то, что признаю его гениальность. Но мне она малопонятна.

ЦитироватьА оно великое не смотря на то нравится оно Вам или нет


А я разве так заявляла?

ЦитироватьИ еще вопрос, что нужно тогда в школе проходить? Может Гарри Поттера ?


С"Гарри Поттером" я не знакома, но это уже вопрос не для этой темы.  

Мыслете

ЦитироватьА я разве так заявляла?

я вообще

Flyer

Толстой - это своеобразная личность. Замкнутый монах из Ясной Поляны.

И именно так к нему надо относиться.

А кстати был в ясной поляне, ну там и дубы...!
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

beda

Цитироватьесли Вы не понимаете это произведение, это Не изночает что оно- дерьмо, это лишь означает, что Вы слишком малы для таких произведений, и лучше читать Ва какие- нить детективчики, романчики, и не позориться.


Всегда считала, что непонимание какого-либо произведения - это действительно всего-лишь его непонимание, а оказывается, что это отсутствие литературного вкуса. Ну вот если не нравится мне "Война и мир" - хоть убейте. Да согласна, объем впечатляет, но больше ничего. Однако я считаю, что нельзя сразу на людей штампы навешивать: раз Толстой не нравится, читай детективчики и не позорься. Да, не люблю ВиМ, но это  "отсутствие литературного вкуса" не мешает мне любить Павича, Фрая, японскую поэзию и многие не менее достойные чем ВиМ произведения.
Думай обо мне лучше! Лучше!
Пусть это будет неправда! Думай!
Я буду знать, что ты думаешь так,
И может быть стану действительно лучше!
F.P.G.

Мыслете

ЦитироватьДа согласна, объем впечатляет

:lol: Мне смешно... оказывается,как впечатлительны люди.. нда


ЦитироватьТолстой не нравится
Одно дело не нравится, друголе заявлять Произвдения Толстого- тошниловка.. разницу улавливаешь??


Minotaur

Низя детям такое читать!
Только после 40 лет можно.
Моя афтапотпесь настолько грубо нарушает правила этого пхорума, что мне даже снизили карму! :-)
Вы никогда не узнаете, что в ней было написано!

Misty Cloud

Когда шли бытовые сцены, типа знакомств, побегов Наташи, свадеб - интересно. Но каким нужно быть *******, чтобы так описывать военные сцены :huh: По ней можно историю в школе сдавать. "Эта девизия отправилась туда, тот перетащил свою пушку левее/правее на n градусов" . Оооооо!
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться:)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru