14 июня 2024, 12:09:15

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


V

"Война и мир" Толстого

Автор Veronika, 01 апреля 2004, 18:41:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

понравилось
59 (47.6%)
не понравилось
33 (26.6%)
не читал
32 (25.8%)

Проголосовало пользователей: 128

andr|k

Мне не понравилось ни капельки...ох а как я смеялся над Наташой :lol:   :lol:  
Нет я не умер, я выстрелил в небо..
Серебряной пулей, туда где я не был...©

Night Watch

читала с удовольствием
I'm the mother fuckin' princess

totals

15 февраля 2005, 02:50:12 #62 Последнее редактирование: 15 февраля 2005, 02:51:00 от totals
Для подобной литературы мой интеллект еще не дорос, не удивлюсь, если и вообще не дорастет. Осилил только первые несколько страниц, а далее читать желание пропало.  :unsure:
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

dinni

Странно...
Видимо я еще не понял русской души русских :)
Я не видел ни одного поста, где бы внятно что-то говорилось про роман. Я думаю, что, постаравшись не только прочесть, но и понять произведение, можно прийти к выводу, что в нем описывается суть судьба российского народа и государства...
Я читал книгу запоем.
Кстати удивлен тому, что много людей не понимают ни немецкого, ни французкого :D  
beda моя любимая сестричка :)

Я стар :'(

Лейт

15 февраля 2005, 12:59:59 #64 Последнее редактирование: 15 февраля 2005, 13:00:21 от Лейт
dinni

ЦитироватьКстати удивлен тому, что много людей не понимают ни немецкого, ни французкого

я не понимаю... что тут удивительного? Да, много людей не знают этих языков, ну и что? :huh:
Цитироватьчто в нем описывается суть судьба российского народа и государства...

в романе, к счастью, описывается не только это. Иначе он не читался бы так - запоем, не перечитывался. Это слишком многоплановое произведение, чтобы в одной фразе выразить его суть.

ЦитироватьЯ не видел ни одного поста, где бы внятно что-то говорилось про роман

а тема-то - голосование, собственно.

mentra

Читала, еще по школьной программе. Перечитать желания не повлялось, но все же мне понравилось!
Чудеса случаются, но над этим приходиться много работать!

Furia

Я прочла, мне книга понравилась но не полностью. Я с упоением читала про мир, а вот про войну еле-еле.
Но вообще книгу можно было сделать в три раза меньше. Правда тогда, в полной мере, проникнуть в ситуацию не удалось бы.

Блор

Лев Толстой Великий писатель, а Бондарчук Гениальный режисёр.

Девушка

19 мая 2005, 23:26:53 #68 Последнее редактирование: 19 мая 2005, 23:33:24 от Девушка
Отдельные моменты я пропускала конечно, там где война и достаточно скучно... но как описана любовь, это же сильно, это же великолепно! Одна история Наташи Ростовой с Анатолем Курагиным и Андреем Болконским чего стоит! Я, когда прочитала это, сказала: "Какая же Наташа глупая, бросила Болконского ради такого придурка". Через три дня сама сделала такую же глупость. В "Войне и мир" каждый найдёт человека, который на него похож, которого он будет понимать, как родного. Каждый узнает эпизод из своей биографии. В этом и гений романа.
Так же там замечательные герои, описанные со сногсшибательным реализмом. Взять героя войны Болконского - да, он сделал много добра, но он делал это ради славы! Взять Наташу Ростову - любимая героиня писателя, но надо заметить, что в эпилоге она изменилась далеко не в лучшую сторону... А Пьер? Толстый, некрасивый - но он и есть истинный герой романа! Редкий роман, где самым положительным героем является некрасивый человек.
Я много плакала в течении романа. У меня вообще глаза на мокром месте, но тут со мной что-то невероятное случилось. В сцене с Наташей и Курагиным я рыдала просто как ребёнок. Ну и естественно, в сцене о смерти Болконского. Человек не может называть себя романтиком, если ему не нравится "Война и мир". Романтичнее, чем "Ромео и Джульетта", поверьте мне!
Жаль только, что она входит в школьную программу. Я сейчас в десятом классе, и единственная из всего класса, которая не читала краткое содержание, а книгу целиком. Просто времени мало, а десятиклассники обычно ленивые, в том числе и я. Но ради такого шедевра мне не жалко и времени, проведённого в полной праздности. =)
Извиняюсь за длину. Меня понесло =)

С.Т.А.Л.К.Е.Р.

хотите верти, хотите нет, но я его так и не прочитал, хотя в школе изучали, странно :blink: почему меня не спрашивали  
https://freebitco.in/?r=4875922
Биткоин кран)))



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru