24 апреля 2024, 21:29:27

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Дождь

Хроники Амбера

Автор Дождь, 01 апреля 2004, 17:19:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

WishMaster

Очень хорошая серия книг! правда как многие утверждают второе пятикнижие действительно подкачало, а так хотелось дальнейшего развития сюжета B)  
Сон разума порождает чудовищ....
------------------------------------------------------------------------
Поругайте меня как следует

LaCosta

я читала первый раз эту книгу наверное года 4 назад.С тех пор перечитывала раз 5. Все 10 частей. Мне очень нравится.Это просто супер. И, кстати, все мои знакомые,читавшие эту книгу(кроме моей лучшей подруги, с которой мы, собственно и читали 4 года назад эту книгу) говорят, что им не нравится последние 5 книг. А мне очень нравится все!!
Цитироватьна роль Мерлина Мет Дейман (Индификация Борна

Этот урод на роль Мерлина.
И, кстати, из этих актеров, ясчитаю, подходит на свою роль кэмерон Диас. Со всем остальным я совершенно не согласна.и, естественно, это утка
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.   Хименес
Мой дневник

Дождь

кстати, я сейчас читаю "Девять Принцев" на английском..))) диалоги еще ничего, а вот, например, описание путешествия по Отражениям - там приходится уже сравнивать..))
хм.. надо получше учить английский ;)
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

MasterChieF

Мда читал я эту книгу раз наверное 20 уже :) ОЧень нравится было бы здорово увидеть фильм но маловероятно    

@person

а мне не очень нравится  
Что меня не убивает, то делает меня сильнее
                                                     Ф. Ницше
Жизнь - это очередь за смертью, но только некоторые лезут без очереди.
                                                     Н. Фоменко

FILLrate

Оличные книги. Правда, интерес падает с возрастанием номера тома... Жаль...
За женщиной остается последнее слово в любом споре.
Всякое слово, сказанное мужчиной после этого, является началом нового спора.

pantera

Так уж получилось, что читать начала с Мерлина, то есть с Карт судьбы.
Поверите-нет, но вторая половина мне нравится гораздо больше!
Так что все это особенности восприятия ;)

А еще читала в двух переводах, только вот теперь не могу найти первый из них, где речь идет о Лабиринте, а не о Порядке, а Джасру зовут Ясра. Он роднее и понятней, может потому что первый?

Дождь

а вообще, Желязны говорил, что изначально его план ограничивался всего девятью книгами :) одна и та же история во всех девяти, но... каждый раз с точки зрения другого принца :rolleyes:
жаль, что это так и не получилось..
было бы интересно почитать ;)
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Nazgul

pantera
Есть у меня первые две книги в эжтом переводе. Перевод этот ещё советский, печатался в серии "НФ". С него и начал читать. А вообще, как сказал мне один сосед по сидению в автобусе - есть только два перевода "Хроник" на русский - плохой и очень плохой. Нужно читать на английском, но фиг найдёшь...

NightBlaze

Супер серия. Нравятся все 10 книг. В первой 5-ке своя изюминка, во второй - своя.
"Язык - это общество, а не личность." С. Лукьяненко "Звездная тень"
"Ты же знаешь - история говорит лишь о рассказчике." С. Лукьяненко "Спектр"
Не стыдно не знать. Стыдно не стремиться к знаниям.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru