26 апреля 2024, 13:58:29

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Дождь

Хроники Амбера

Автор Дождь, 01 апреля 2004, 17:19:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дождь

читала их довольно давно... года два-три назад)) мне лично очень понравились, особенно первые пять книг (Роджер Желязны написал десять книг Хроник Амбера, первые пять книг идет повествование от лица Корвина, вторая пятерка книг идет повествование от лица сына Корвина, Мерлина)
кто читал, и какие впечатления?)))
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Nazgul

Я читал. Впечатления:
Первые две книги - просто отличные, пример того, как надо писать классное фэнтези. Дальше становится несколько скучнее...
Вторая половина сериала, где повествование идёт уже от Мерлина откровенно слабее, явно видно желание заколотить бабки с того, что хорошо продаётся. Хотя, ясное дело, талант не пропьёшь, так что всё равно вполне терпимо.

Дис

читала)  отличная вещь) хотя второе пятикнижие (про Мерлина) мне не нравится...
а вот первое перечитываю с удовольствием)
Знаю я, смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас...

(с) Кипелов

Дождь

кстати, моей сестре на почту приходила расылка, что Питер Джексон собирается экранизировать Хроники Амбера...
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Nazgul

Дождь
Ой... Что-то его не на шутку на фэнтези потянуло, я смотрю... Ну что-ж, удачи ему в этом нелёгком деле. Авось выйдет не хуже, чем с ВК... Или всё-же утка?

Дождь

Nazgul
я нашла это сообщение на форуме сайта Амберских Хроник...  утка-не утка - не знаю..

ЦитироватьНа роль Корвина утверждён Виго Мортенсен (Арагорн, ВК)
На роль Дейдрэ - Кэри- Энн Мосс (Тринити, Матрица)
Оберона скорее всего сыграет Шон Коннери
Флору- Кэмерон Диас
Льювиллу - Мишель Пфайфер

На остальные роли детей Оберона объявлен условно-открытый кастинг, т.е. ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ шансы получить роль есть даже у непрофессиональных актёров.


/насчет актеров я бы сказала что точным попаданием это только Шон Коннери и Кэмерон Диаз...
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Nazgul

Дождь
Всё. Уже по одним актёрам ясно, что утка. Не будет никто такого снимать. Мортенсена сейчас после ВК пихают везде, Коннери - всегда пихали, Пфайфер, Кэри Энн Мосс и Кэмерон Диаз в последнее время тоже немало волнуют киноманов... Среди подобных актёров ещё могу упомянуть Джонни Деппа, странно, что его нет в списке. Короче, все расслабились - 99,9% что это фигня.

yammie

15 апреля 2004, 02:15:06 #7 Последнее редактирование: 15 апреля 2004, 02:16:41 от cammie
а было бы неплохо на самом деле (подборка актеров)
мортенсен мне очень нравится :rolleyes:
ЦитироватьСреди подобных актёров ещё могу упомянуть Джонни Деппа

до него дело дойдет во 2-й части, роль мерлина :lol:
morgen ist heute schon gestern[/size]

Дождь

Цитироватьмортенсен мне очень нравится

если пофантазировать, то на роль Корвина я бы пожалуй предложила Тома Круза...))) Мортенсен туда никак не катит (имхо)

ЦитироватьДжонни Деппа роль Мерлина

ага, или даже в первой, на роль Брэнда)) (правда никак не могу представить его рыжим)

---
а вообще, если представить что ПиДжей все же будет снимать Хроники Амбера в его манере, то получится что все книги он экранизирует за... ну скажем четыре года... а потом десять лет будет парить мозги, выпуская по фильму в год
 :D  
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Raxadus

ЦитироватьДжонни Деппа роль Мерлина

Помоему и в роли Рендома он был-бы не плох, а на роль Мерлина Мет Дейман (Индификация Борна)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru