25 апреля 2024, 18:17:06

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Бел-ка

Еще одна модель умерла от истощения

Автор Бел-ка, 26 февраля 2007, 14:43:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бел-ка



18-летняя Элиана Рамос (Eliana Ramos), которая работала в одном из престижных модельных агентств Аргентины, была обнаружена мертвой в своей спальне в столице Уругвая Монтевидео.


Причиной смерти назван сердечный приступ, а местные СМИ связали ее с анорексией. Источник, который принимает участие в расследовании произошедшего, сообщил изданию, что «наиболее вероятным диагнозом является истощение».

По факту смерти Элианы Рамос начато расследование, суд постановил провести вскрытие. Местная полиция пока отказывается комментировать причины смерти девушки. Панчо Дотту (Pancho Dotto), основатель модельного агентства Дотту (Dotto modelling agency), в котором работала манекенщица, настаивает, что у Рамос не было проблем с питанием: «Она хорошо ела, была абсолютно здорова и занималась спортом. Все эти разговоры об анорексии - полный абсурд. Очевидно, смерть сестер обусловлена какими-то генетическими проблемами».

Ее 22-летняя сестра Луисель (Luisel) умерла от сердечного приступа в августе 2006 года прямо на подиуме. Отец девушки рассказал, что, стремясь похудеть, она не ела ничего, кроме салата-латука и диетической колы.

За гибелью Луисель последовала смерть от анорексии бразильской манекенщицы Анны Каролины Рестон (Ana Carolina Reston). 21-летняя девушка работала на показах Джоржио Армани (Giorgio Armani) и сидела на диете из яблок и помидоров.

Серия смертей среди моделей спровоцировала во многих странах мира обсуждение вопроса, насколько этично использование в показах неестественно худых девушек. В Мадриде пять манекенщиц были отстранены от участия в модном шоу из-за излишней худобы.

Британский совет высокой моды (British Fashion Council) не решился на запреты и ограничился предписанием, в котором дизайнерам рекомендуется привлекать к участию в показах только здоровых моделей.

По материалам «[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]».

// 15.02.2007 14:42

Адрес новости: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

 Carpe diem

Теххи

кстати, учеными доказано, что девушка с пропорциями куклы барби не способна к деторождению. и что, к этому стремится больше половины девушек???  :rolleyes:  
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

Бел-ка

Девушки стремятся к славе и деньгам. :(
 Carpe diem

Галил

Не совсем понял, какое отношение эта тема имеет к политике? Может её в медицину отправить?  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Kisyla

низа какие деньги не стала бы себя так терзать :ph34r:  
Мир прекрасен.
Любовь - это болезнь, которая требует постельного режима...=))

Frey

галил
ЦитироватьНе совсем понял, какое отношение эта тема имеет к политике? Может её в медицину отправить?

Эта тема имеет отношение к обществу
ночная фурия

Дельфинка

Чем садиться на диеты, лучше пусть юзают фотошоп ;)  

А.мне.ЗИЯ

Теххи
Цитироватькстати, учеными доказано, что девушка с пропорциями куклы барби не способна к деторождению.

можно узнать источник?
я не медик, но насколько мне известно, узкие бедра не препятствуют рождению здоровых детей, так же, как и широкие не гарантируют этого

Frey

А.мне.ЗИЯ
:aga: Сложно, но можно!


Я, кончно, придерживаюсь пословице "Лучше колыхаться на волнах, чем о скалы биться", но слишком большие волны пугают - я не серфингист. Лучше уж тогда скалистый альпинизм.
ночная фурия

Fridka

А.мне.ЗИЯ
Цитироватья не медик, но насколько мне известно, узкие бедра не препятствуют рождению здоровых детей, так же, как и широкие не гарантируют этого

Там дело не в том, что она неспособна к этому, а в том, что при узком тазе вариант самостоятельных родов практически отпадает, и остается кесарево, что, в общем, не есть хорошо...
трубадурочка



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru