20 апреля 2024, 07:52:13

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_alex1108

Мост в Терабитию

Автор alex1108, 25 февраля 2007, 16:19:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

alex1108

25 февраля 2007, 16:19:04 Последнее редактирование: 25 февраля 2007, 16:20:14 от alex1108
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Название: Мост в Терабитию
Оригинал: Bridge to Terabithia
Год выхода: 22 февраля 2007 года
Жанр: Фэнтэзи
Студия: Walden Media
Режиссер: Габор Чупо
В ролях: Джош Хатчерсон, АннаСофия Робб, Зуи Дешанель, Роберт Патрик, Эрин Эннис, Лорен Клинтон, Эмма Хантон, Бэйли Мэдисон, Карли Оуэн, Шелби Янг
Продолжительность: 90 мин
Описание: Что может поджидать путника, отважившегося перемахнуть через стремительный ручей в чаще леса? Джесс Аарон и Лесли Берк, например, попали в волшебную страну Терабитию. Он встретили шагающие деревья, троллей и великанов и других невиданных животных, а вскоре стали там королем и королевой. Волшебная сказка оживает, стоит только перейти через потайной мост.
Life is the island, surrounded by death

EURO-banan

это попытка срубить денег на тех же граблях, что и создатели Нарнии?))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

alex1108

25 февраля 2007, 16:23:05 #2 Последнее редактирование: 26 февраля 2007, 12:14:07 от Night Watch
EURO-banan
Цитироватьэто попытка срубить денег на тех же граблях, что и создатели Нарнии?))

А хз, но я сегодня посмотрел - ничего особенного, даже туповато немного

spoiler
Цитировать - в конце главная героиня погибает и все конец


В нашем разделе действует правило о спойлерах!
Читайте, пожалуйста, внимательнее!
Life is the island, surrounded by death

Night Watch

Если фильм в стиле Нарнии, то я обязательно посмотрю.
I'm the mother fuckin' princess

alex1108

Night Watch
Знаешь, на самом деле он вообще на Нарнию не похож, тут абсолютно разные фильмы
Life is the island, surrounded by death

ti_MON

Видел анонс фильма, обязательно хочу посмотреть. По-моему, он того стоит...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

alex1108

ti_MON
Ну по мне он очень грустный, я бы второй раз не решился посмотреть его
Life is the island, surrounded by death

Vladana

Я очень сильно хочу посмотреть! Люблю сказки! :rolleyes:  

бе-бе-бе-бе[/size]

Night Watch

ЦитироватьЕсли вы хотите гарантированно получить не то, чего вы ожидаете от фильма, на который идете, - вам сюда. Забудьте, что фильм, анонсированный как фэнтези, должен обязательно таковым  являться. Забудьте, что фильм о детях обязательно можно смотреть детям. Тогда и разочарований никаких не будет.

Мальчик из бедной семьи, где родители считают каждую копейку, а младшие дети донашивают вещи после старших, и ангелоподобная девочка, дочь писателей фантастики, сходятся на почве того, что вся школа считает их лузерами и чокнутыми, начинают крепко дружить и сбегают от всего мира, перелетая на веревке на другой конец ручья в лесу, где их ждет придуманная ими страна Терабития. В Терабитии живут белогры, великаны, гигантские тролли и еще куча самых разных  существ.  Это королевство детских фантазий, убежище, где герои прячутся от  тех, от кого в реальной жизни никуда не убежать. Они с упоеним погружаются в выдуманный мир, где все так, как они хотят. Кстати, один из лучших кадров, на мой взгляд - когда девочка Лесли стоит в деревянном домике на вершине дерева (помните, в детстве все такие строили?) и просит, чтоб жители Терабитии подали ей знак, что они рядом. Аж мороз по коже...
А в середине фильма та реальность, от которой они так старательно бежали, врывается в их  придуманный мирок так грубо, что  оставшиеся полфильма  зритель думает, что такого НЕ МОГЛО БЫТЬ, что это не тот фильм, в котором такое могло произойти, что создатели в трейлере обещали совсем другое. Обойдусь без спойлеров, потому что очень хочется, чтобы те, кто еще не видел, ощутили то же самое.
Фильм очень взрослый. Он совсем не похож на детские или семейные комеди, которыми всегда славилась кинокомпания WaltDisney. В фильме даже взгляды детей взрослые, даже то, что они говорят, попахивает какой-то недетскостью, вселенской усталостью и нежеланием контактировать с внешним миром. Оно и понятно - кому нужен мир, в котором девочка, желающая сделать приятно тем, кто недавно помог ей, бьет морду их обидчику?

Очень хочется сказать пару слов об актерах.  Анна-София Робб, несмотря на весьма нежный возраст, уже талантливая, сильная актриса. При этом она еще и выглядит как сущий ангелок (кстати, похожа чем-то на нашу легендарную Алису Селезневу). Говорят, в ближайшее время она появится еще как минимум в трех фильмах. Хатчерсон, который играет Джесси, по-моему, ничем особым среди диснеевских детей-актеров не выделяется, но смотрится в фильме неплохо, к тому же его очень сильно поддерживает партнерша. Ведь даже по сюжету без нее ничего бы не было. Еще очень подкупает вид и игра Бэйли Мэдисон, по фильму - младшей сестренки Джесси. Наверное потому, что дети не умеют играть - они всегда просто живут.

Если вы готовы к тому, что сказки не всегда заканчиваются хорошо, - посмотрите, жалеть не будете. Только повторю то, что писали уже много раз до меня: не берите детей.
I'm the mother fuckin' princess

Ligamen

02 марта 2007, 08:37:07 #9 Последнее редактирование: 02 марта 2007, 14:49:42 от Night Watch
Он не то что грусный, дети на нем плачут, взрослые скучают.... весь трейлер вместил всебя только концовку практически.

spoiler
ЦитироватьНадоже так извратится режиссеру чтобы девочку то убить.... ужесть...


В этом разделе действует правило о спойлреах, читаем внимательнее!
27 августа - День Российского кино

Щастье есть!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru