18 апреля 2024, 23:56:49

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Тест по русскому языку

Автор kinder, 24 февраля 2007, 14:44:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kinder

Не поленитесь, пройдите
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

я набрал 100 очков из 116.

Oyaboon

В общем-то несложно. Я набрал 109.
Forza Nerazzurri!
Vorwarts Bayern!
Вперёд, Спартак!!!

Глокая

ЦитироватьВ общем-то несложно. Я набрал 109.

В общем-то, и это уже не раз обсуждалось в журналах форума, что в тесте очень много ошибок, и набравшие больше 106-107 баллов повторяют ошибки разработчиков.  :)  

Oyaboon

ЦитироватьВ общем-то, и это уже не раз обсуждалось в журналах форума, что в тесте очень много ошибок, и набравшие больше 106-107 баллов повторяют ошибки разработчиков.

Тест слишком лёгкий, чтобы допускать в нём много ошибок. К тому же многие варианты зачастую считаются ошибочными из-за того, что иногда существует несколько вариантов правильного решения заданий, а в тесте правильным признаётся только один вариант. В то же время некоторые считают единственно правильным другой вариант, хотя правильными могут считаться оба этих варианта.
Кстати, кто устанавливает стандарты русского языка?  
Forza Nerazzurri!
Vorwarts Bayern!
Вперёд, Спартак!!!

MAINphoenix

Oyaboon
ЦитироватьКстати, кто устанавливает стандарты русского языка?

По-моему, это не относится к теме))
А вообще это называется нормой. И существует специальная комиссия по ЯП, по нормам тоже. Кроме того, академики, учёные и т.д. занимаются этой проблемой. Норма фиксируется в словарях.
ЦитироватьВ то же время некоторые считают единственно правильным другой вариант, хотя правильными могут считаться оба этих варианта.

хочу пример! я там такого не видел, может, пропустил? Кроме пунктуации ничего не видел сомнительного.
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

Oyaboon

Цитироватьхочу пример!

Если я ничкго не путаю, то в слове столяр ударение можно ставить и на "о", и на "а" (так было, когда я ещё учился в начальных классах). Но тут я могу ошибаться.
Предлложения "Был у Ивана Седыха" будет правильным, если в фамилии ударение будет падать на первый слог.
Вообще, я не знаю, какие варианты теста считаются составителем правильными, поэтому не могу сказать конкретнее.
Как я понял, тест был создан специалистом по русскому языку. Почему мнение специалиста, оценивавшего тест, считается более объективным?
ЦитироватьПо-моему, это не относится к теме))

Но почему мнение людей, определяющих нормы языка, должно считаться объективно истинным? Почему определённые ими стандарты являются правильными? Почему должны существовать единственно возможные варианты произношения слов? Конечно, орфография и пунктуация должны быть унифицированы, но как можно унифицировать фонетику? Если большая часть населения произносит слова не так, "как положено", почему это должно считаться неправильным?  
Forza Nerazzurri!
Vorwarts Bayern!
Вперёд, Спартак!!!

LIky2004

"Что бы ни случилось, оставайтесь собой !
И забейте на тех, кому это не нравится !"
Аврил Лавин



Victor*


Nazgul

MAINphoenix
Цитироватьхочу пример! я там такого не видел, может, пропустил? Кроме пунктуации ничего не видел сомнительного.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Найдите восемь ошибок.

pantera

Глокая
Цитироватьи набравшие больше 106-107 баллов повторяют ошибки разработчиков

у меня 106 :D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru