25 апреля 2024, 08:17:36

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Тест по русскому языку

Автор kinder, 24 февраля 2007, 14:44:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MAINphoenix

Oyaboon
ЦитироватьНо почему мнение людей, определяющих нормы языка, должно считаться объективно истинным? Почему определённые ими стандарты являются правильными? Почему должны существовать единственно возможные варианты произношения слов? Конечно, орфография и пунктуация должны быть унифицированы, но как можно унифицировать фонетику? Если большая часть населения произносит слова не так, "как положено", почему это должно считаться неправильным?

Предлагаю вам задать этот вопрос в отдельной теме, которая для этого предназначена, а не оффтопить тут.
По поводу орфоэпии у нас есть отдельная тема. Вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. О значении правильности произношения, думаю, можно и там поговорить.
Nazgul
ЦитироватьНайдите восемь ошибок.

ЦитироватьКроме пунктуации

А она всегда сомнительна, я ж говорю)) Особенно некоторые случаи постановки двоеточия/тире.
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

Nazgul

16 марта 2007, 22:49:47 #11 Последнее редактирование: 16 марта 2007, 22:51:39 от Глокая
MAINphoenix
При чём тут пунктуация? Там такие проблемы в стилистике, что это застрелиться. Например я, за фразу "закончив доклад, нужно передать его директору" (не говоря уж о "он должен быть передан") совершенно спокойно открутил бы составителям голову.

Bunny_Polly

Wir sind geboren Taten zu vollbringen!
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

В каждом из нас уживается жестокость и милосердие.

Ангелочек Я

Набрано очков: 100 из 116

Alien being

112 баллов. Тест лёгкий. Только вот некоторые вопросы составлены неправильно... У составителей явные проблемы со стилистикой.
Добавлено:
Там, где в тесте был бред, я вариант ответа вообще не отмечала.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru