25 октября 2024, 23:28:37

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_хомяк2

"Неблагодарная свинья."

Автор хомяк2, 18 февраля 2007, 10:18:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

хомяк2

27 февраля 2007, 14:59:12 #20 Последнее редактирование: 27 февраля 2007, 15:01:17 от хомяк2
black angel - думаю, что мы одинаково смотрим на эту проблему, хотя могут быть нюансы конкретных случаев, но  принцип  подхода совпадает.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

EURO-banan

black angel
Цитироватьне согласна..., если я чем то помогла кому-то, а когда мне потребовалась помощь мне помог этот человек , это чё сразу рыночные отношения?? это скорее взаимная поддержка!


это рыночные отношения односторонние (либо доброта односторонняя) в случае: если ты помогла человеку не по доброте душевной, а ради его помощи в будущем; либо в случае, когда человек помог тебе лишь на основании того, что ты помогла ему в прошлом.

И это двусторонние рыночные отношения безо всякой доброты, если вы оба помогли друг друга на основании ответной помощи.

И это доброта душевная только тогда, когда помощь бескорыстна :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

black angel

EURO-banan
может быть ты и прав, просто когда ко мне обращаются за помощью я не начинаю вспоминать "помогал ли мне этот человек или нет", и не думаю на тему "а сможет ли мне он чем-нибудь помочь в дальнейшем?", я просто помогаю и всё!
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

Assimetriya

в любом случае надо помогать друг другу.....так же жить легче...
Как же все запуталось. Почему мы отвергаем от себя тех, кто нам близок? Почему так сильно манит жестокость, прирученное состояние, власть, последующая борьба против, загадки, интриги?©

хомяк2

Assimetriya
Цитироватьв любом случае надо помогать друг другу.....так же жить легче...
- всё гениальное просто. :) , так людям действительно легче жить, так достигается дружба и согласие, а от них нет вреда.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

EvgIg

black angel
Вот - самый удачный пример :)
Цитироватьне согласна..., если я чем то помогла кому-то, а когда мне потребовалась помощь мне помог этот человек , это чё сразу рыночные отношения?? это скорее взаимная поддержка! я вобще не понимаю как можно отказать человеку, кот.когда-то помог тебе.., серьёзно не понимаю..., а со мной сколько раз такое было, сколько же этих неблагодарных свиней!надеюсь такого мнения обо мне, как я осталась об этих людях, ни у кого не будет....

Вот это и есть самый хороший пример "рыночных отношений"... Ты мне - я тебе.
Если помогать (деньгами, делом, временем), то надо помогать от чистого сердца, а не из-за корыстных побуждений. Если помогаешь и после что-то требуешь - это не помощь, а работа с соответствующей ЗП ;) Все это из разряда: Дать нищему на хлеб, а потом всю оставшуюся жизнь при каждой его встрече говорить "Я тебе жизнь спас. Помнишь?"
Как же людям деньги мозги то проели... :ph34r:

А один из лучших примеров бескорыстной взаимопомощи - это на мой взгляд взаимовыручка курильщиков... уж простите меня :)

Слова "неблагодарная свинья" может сказать только слабый, эгоистичный, и т.д.истичный человек.
#!Заблуждение#Bright Strips#"История одной Жизни"
Выше голову! Небо любит когда на него смотрит Человек.

хомяк2

02 марта 2007, 17:11:45 #26 Последнее редактирование: 02 марта 2007, 17:13:08 от хомяк2
EvgIg
ЦитироватьСлова "неблагодарная свинья" может сказать только слабый, эгоистичный, и т.д.истичный человек.
-Да особенно в тех случаях когда подаёшь нищему последние деньги, а он кричит" сволочь, чё так мало дал", или мать всю жизнь отдававшая сыну всю доброту,любовь и тепло, сама недоедала,лишь бы ребёнку было хорошо, а он пришёл в день пенсии украл её и оставил старуху умирать с голоду - конечно и мать и подавший милостыню эгоисты и слабаки.
EvgIg  Ты просто скромный гений ;)
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

EvgIg

хомяк2
Я не гений, я Евгений... :)
Но это к слову ;)

Уже давно наблюдаю большие разногласия между твоим и моим "мировозрением"... только не высказывался раньше. ;) То что сказано про наглого нищего и обокраденную мать-старушку - это и есть "от добра добра не ищут"... или как там оно правильно. И, к слову, в данном случае действуют "вселенские" законы... (больше "в кратце" не смогу написать, т.к. это около десяти лет постепенного осознания).
ЦитироватьДа особенно в тех случаях когда подаёшь нищему последние деньги, а он кричит" сволочь, чё так мало дал",

-Не от чистого сердца
Цитироватьмать всю жизнь отдававшая сыну всю доброту,любовь и тепло, сама недоедала,лишь бы ребёнку было хорошо, а он пришёл в день пенсии украл её и оставил старуху умирать с голоду

- Из твоих слов получается, что эта мать абсолютно не отвечает за воспитание своего ребенка? Приплыли  :ph34r:

У меня с братом сейчас какраз такая вот "свинская" проблема каждый день... Достаточно долго (и до сих пор пытаются) нас с ним "опекали" матушка с бабушкой, а любые попытки быть самостоятельным тут же пресекаются... За неделю ни разу не позвонил - "сволочь", захочешь уехать в другой город - "свинья не благодарная, зачем только такую растили...". Сделал что-то нужное им - "молодец", не сделал (своих дел полно) - "лентяй". И постаянные попытки контролья... Все это банальное манипулирование и неуверенность в завтрашнем дне, поражденная ими же самими...

что-то меня понесло... :) Просто проблема(ы) очень часто слишком однобоко рассматриваются...
#!Заблуждение#Bright Strips#"История одной Жизни"
Выше голову! Небо любит когда на него смотрит Человек.

DimRosT

хомяк2
На мой взгляд любимому человеку можно простить,если он(а) чего-то взамен...В отношении других людей я живу по принципу:долг платежом красен... Т.е. если мне помогли,то я всегда человеку помогу...
Неблагодарных людей много,важно самим не стать таким.

Цитировать...в основном БЕРУТ, часто не задумываются о том, что если откуда-то взяли, то кто-то недополучил.

А в наше время с пустого места ничего не возьмёшь,там всё разобрали.
Либо ты,либо у тебя...
Отбивание девушек и рабочих мест сюда не входит - это не дело.

Извиниться,если действительно вдруг оказался неправ необходимо,даже если тяжело.

black angel

ЦитироватьЕсли помогать (деньгами, делом, временем), то надо помогать от чистого сердца, а не из-за корыстных побуждений. Если помогаешь и после что-то требуешь - это не помощь, а работа с соответствующей ЗП  Все это из разряда: Дать нищему на хлеб, а потом всю оставшуюся жизнь при каждой его встрече говорить "Я тебе жизнь спас. Помнишь?"
Как же людям деньги мозги то проели...

я помоему так и написала:
Цитироватькогда ко мне обращаются за помощью я не начинаю вспоминать "помогал ли мне этот человек или нет", и не думаю на тему "а сможет ли мне он чем-нибудь помочь в дальнейшем?", я просто помогаю и всё!

ЦитироватьСлова "неблагодарная свинья" может сказать только слабый, эгоистичный, и т.д.истичный человек.

тогда все люди слабые эгоистичные, не думаю, что если ты кому -то поможешь, тратя своё время, деньги, репутацию, ну и так далее  а потом этот же человек на тебя наплюёт, когда у него всё хорошо, ты хотя бы не подумаешь"какая неблагодарная свинья!"можно и немного другими словами...

ЦитироватьЕсли помогаешь и после что-то требуешь

почему сразу требуешь?? ты можешь и забыть про то, что кому-то сделал, а когда обращаешься к человеку со своей просбьбой, зная, что только он может тебе помочь и он отказывает тебе, т.к.ему неохота тратить совё время,или ещё что, воля неволей вспоминаешь, что "а вот я же и помогла ему когда он просил..."  ;)
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru