25 апреля 2024, 02:21:23

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_хомяк2

"Неблагодарная свинья."

Автор хомяк2, 18 февраля 2007, 10:18:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Гарик.

Считаю, что термин "Неблагодарная свинья" приемлим только тогда, когда в ответ на совершённый (и принятый!) добрый поступок, человек отвечает явным злом.
Меня подобные поступки не ранят, а огорчают.

ЦитироватьМожете ли Вы продолжать отношение с любимой женщиной или мужчиной, если столкнулись с этим явлением ?

Если это единичный случай, то да. Кроме того надо дать человеку Шанс исправить свою ошибку.




arta999

От добра добра не ищут, иначе это уже не добро, а рыночные отношения, а в них другие этические понятия, надо сразу оговаривать условия, если условия заранее небыли оговорены, то никаких претензий быть не может.

Все проблемы от неумения сразу договариваться. Банальная глупость и уже невозможно выяснить кто кого кинул.

Может быть человек специально сразу не обговорил условия что потребует взамен у нее после окончания ей института заботы о себе потому что иначе она бы отказалась, поэтому он сначала дал что-то введя ее в заблуждение (она же думала что на халяву) чтобы иметь потом как он считает все моральные основания давить на то что она что-то получила и теперь будто бы должна.

А она считает что раз заранее плата оговорена небыла то и долгов никаких нет.

Имхо тут целиком и полностью ошибка того кто дал. Он шел на риск. И проиграл. Это его проблема. Надо лишь взять на заметку что больше так не делать, или тщательнее выбирать тех кому даешь что-то в долг.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

хомяк2

21 февраля 2007, 06:46:37 #12 Последнее редактирование: 21 февраля 2007, 07:06:32 от хомяк2
arta999 - Слово "спасибо" ;) , не предполагает денежновещевых отношений. ;) И часто не важно само слово спасибо, но всегда важно, как оно сказано.

Добавлено:
arta999
ЦитироватьОт добра добра не ищут, иначе это уже не добро, а рыночные отношения
- есть и другое -за добро люди платят добром.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Aleksander

А у меня другой вопрос возникает. С неблагодарной свиньёй всё более или менее понятно. А вот ктож такая благодарная свинья, вот это действительно загадка.

хомяк2

Aleksander
ЦитироватьА вот ктож такая благодарная свинья, вот это действительно загадка.
- именно поэтому это выражение и не употребляют, хотя во многих странах свиней держат дома, как комнатных собак и те якобы очень умны и ласковы со своим хозяином. :D
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

arta999

хомяк2
Цитироватьarta999
QUOTE
От добра добра не ищут, иначе это уже не добро, а рыночные отношения
- есть и другое -за добро люди платят добром.

это не другое а оно и есть, око за око, добро за добро - рынок, а на рынке надо все оговаривать заранее, если что-то кому-то дали бесплатно, то требовать потом плату неэтично, другой вопрос если она понимала что ничего бесплатного в этом мире нет, принимая эту помощь, а потом просто решила ничего взамен не давать то это уже с ее стороны кидалово, но опять же повторюсь раз небыло предварительной договоренности, то уже невозможно узнать кто и с каких точек зрения более прав

Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Гарик.

Aleksander
Цитироватькто ж такая благодарная свинья, вот это действительно загадка.

Это тот, кто отблагодарил тебя за доброе дело, но по свински! :D

ЦитироватьОт добра добра не ищут, иначе это уже не добро, а рыночные отношения
- есть и другое -за добро люди платят добром.

За добро люди платят добром в двух случаях: когда это НАДО сделать и когда по-другому они поступить НЕ МОГУТ!
И ещё неизвестно какое добро "добрее".  Вроде бы второе, но...
Но раз НЕ МОГУТ, значит и выбора у них не было.
А в первом случае выбор был, и человек выбрал добро.
Так какое же добро всё-таки добрее? :unsure:  

Topsic

Как я  в ваших словах запуталась: все вроде очевидно, а столько наворотить...
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Assimetriya

все мы "неблагодарные свиньи") только в кто-то в большей. а кто-то в меньшей степени. Все мы были и останемся потребителями.  
Как же все запуталось. Почему мы отвергаем от себя тех, кто нам близок? Почему так сильно манит жестокость, прирученное состояние, власть, последующая борьба против, загадки, интриги?©

black angel

ЦитироватьОт добра добра не ищут, иначе это уже не добро а рыночные отношения

не согласна..., если я чем то помогла кому-то, а когда мне потребовалась помощь мне помог этот человек , это чё сразу рыночные отношения?? это скорее взаимная поддержка! :)  
я вобще не понимаю как можно отказать человеку, кот.когда-то помог тебе.., серьёзно не понимаю..., а со мной сколько раз такое было, сколько же этих неблагодарных свиней! :D надеюсь такого мнения обо мне, как я осталась об этих людях, ни у кого не будет.... :)  
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru