16 июня 2024, 09:54:03

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


О новых правилах премии

Автор totals, 16 февраля 2007, 15:56:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sinoptic

Kate_SS
ЦитироватьМожно ведь полностью устроить анонимное голосование.... 

Про это я уже где-то писал, срубит процент голосующих, имхо.

Niemand

Sinoptic
ЦитироватьПро это я уже где-то писал, срубит процент голосующих, имхо.

А почему? Какая разница, куда посылать голоса - в ПМ модератору или в открытый форум? Разница всего в паре кликов.
И протом.. даже если срубит - то честно будет. ИМХО.
Я - gerschwatz.
Хазарду, Пантере, Лилит, Дельфинке, Дебоширу, ЛПАлексу, Фырчалочке, Эль, Фишу, Бэмби мой пламенный привет!

Sinoptic

Niemand
Вот как раз разница в пару кликов лично для меня была бы существенной. Это если на обычных выборах вы приходите, получаете бланк для голосование на третьем этаже, заполнять его надо на первом, а отдавать и получать следующий опять на третьем. Разница в пару этажей, но если люди знают об этом заранее, пойдет на выборы меньше.

Я ж по специальности инженер-эргономист, поэтому пара кликов - это не просто так. Иногда за то, чтобы сократить процедуру хотя бы на один клик, платят хорошие деньги. (Утрированно, может быть, но клики просто так не раздаются)

Ell

Если устроить полностью анонимное голосование, то где гарантии, что оно будет действительным, а не накрученным? ;)  
Не придумывай себе одиночества (с)..

totals

Ell
ЦитироватьЕсли устроить полностью анонимное голосование

сразу напишу, что такого не будет. возможность анонимного голосования должно быть только по усмотрению пользователей, а не модераторов.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Sandra Nasic

Наверное, всё-таки лучше ввести определенные рамки, типа срок с момента регистрации и количество постов.

totals

Sandra Nasic
ЦитироватьНаверное, всё-таки лучше ввести определённые рамки, типа срок с момента регистрации и количество постов.

насколько я понял, это основные предложения.
с этим решено. ограничения будут. тему можно эту больше не обсуждать.  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Ell

18 февраля 2007, 20:06:23 #37 Последнее редактирование: 18 февраля 2007, 20:07:51 от Ell
напомните: какой срок нельзя участвовать победителям?
у ещё...запретить возможность изменять свои голоса. А то пишут сначала одно, а за день до конца голосования меняют пост.
P.S. насчёт демократии и свободы выбора: думать надо до того, как голосовать, а не после.
имхо ;)
Не придумывай себе одиночества (с)..

Sandra Nasic

Ell
ЦитироватьP.S. насчёт демократии и свободы выбора: думать надо до того, как голосовать, а не после.
имхо 

ППКС.
Полностью солидарна.  

totals

Ell
Цитироватьнапомните: какой срок нельзя участвовать победителям?

победители сейчас не могут участвовать в трех последующих премиях. думаю, что этот срок верный.
Цитироватьу ещё...запретить возможность изменять свои голоса.

это технически невозможно. подсчёт голосов в премии осуществляется после закрытия голосования. во время голосования контроль голосов не ведётся. я не вижу причин его начинать  :huh:  
Добавлено:
Цитироватьнасчёт демократии и свободы выбора: думать надо до того, как голосовать, а не после.

а что страшного, если человек изменит свой выбор в процессе проведения голосования?  :blink:  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru