28 апреля 2024, 15:50:41

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Feles

Шлюз

Автор Feles, 07 февраля 2007, 15:11:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Feles

В общем так, я эту темку уже поднимала, но сама же и написала что вопрос снялся, но он что-то походу ни разу не снялся.. А потому упрошу прощения у модераторов и подимаю снова. Итак. Имеется шлюз.Он же контроллер домена, днс, дхцп на нем же. Летает под 2003м винсервером. На шлюзе эпизодически отваливается Нет. Сетевушку меняла, с настройками питания сетевушки все нормально. То-ись с интервалом в несколько часов просто Нет пропадает, пинги наружу не идут, и лечится перезапуском сетевого интерфейса. Никакой закономерности в его *отваливании* нет. В логах на эту тему тож нет. Может кто сталкивался?
Оффтоп - про тему про домен - помню, как разгребусь - вернусь к ней.  

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Ask-m

А сетевуха какой фирмы?
На Яндексе я уже искал!!!

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.15. писать посты красным цветом (кроме представителей администрации).
Это касается и подписей!!!


Duke

Feles
Кто провайдер и как инет даёт ?  может в прове дело ?
менялись обе сетевухи ?

Feles

Ask-m
Реалтековская  :)
Duke
На прова сначала подумала, но дело в том что клялся он и божился что все прекрасно и перебоев нет. Впрочем, конечно провайдеры имеют свойство во всем клястся и божиться  :D , но вот думаю что дело в шлюзе самом. Вторую сетевушку не меняла, просто местами переставляли и со старой и с новой.. Положение дел не изменило..к сожалению.

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Duke

Feles
А всётки, как провайдер инет даёт ?
Цитироватьпинги наружу не идут
а на внутренний интерфес всегда нормально пинги идут ?
Цитироватьи лечится перезапуском сетевого интерфейса.
Честно говоря, симптом мёртвой сетевушки.... надо всётки другие попробовать поставить.

Feles

09 февраля 2007, 12:10:40 #5 Последнее редактирование: 09 февраля 2007, 12:12:34 от Feles
Duke
Смотри, там сперва было так. Сетевушка встроенная была для выползания наружу. Она начала так глючить. Я ее сменила. Все равно Нет продолжал отваливаться с новой сетевой. Поменяла со второй, которая в локалку смотрит. Те же фигня. Нет отваливается.
Но там еще есть одна фишка, после перезагрузки иногда не видится сд-привод и клава. Еще переодически глюки с файловой системой - *read only* (рейд единичка). Который, кстати, с три недели назад крепко упал. Короче - пациент скорее мертв чем жив  :D И есть нехорошее подозрение что очень скоро придется менять материнку из-за которой и все, думаю, траблы и с Нетом в том числе.

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Duke

А не в рейд контройлере ли дело ?

Feles

Duke
Есть подозрение что материнка помирает. <_< Вообще на самом деле, думаю что не только в рейд контроллере..

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Foxeh

А у мну тож проблемы с инетом , раз в минут 40-50 аська кидает все онлайновые контакты в оффлайн и через секунду обратно. Иногда инет пропадает а коннект держится ( тоесть нет выхода никуда только мониторы горят о наличие коннекта ) перезапуск инета дает несколько раз либо 691 ошибку , либо : " Удаленный компьютер вовремя не ответил "  :blink:
Такие баги. А иногда люди не могут сконнектиться из инета с моим ПК ( IP реальный ) даже хост висит :)  :ph34r:  

Dark_Elf

12 февраля 2007, 13:44:35 #9 Последнее редактирование: 12 февраля 2007, 13:45:35 от Dark_Elf
ananistik
Цитировать
тоесть нет выхода никуда только мониторы горят о наличие коннекта

а как они об этом говорят? мигают сигнализируя передачу пакетов или просто указывают на наличие подключения?
Если трафик пакетов не сигнализируется, то проблема очень сходна с проблеммой Фелес :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru