29 марта 2024, 12:34:58

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_rj-karter

Парафренный синдром - бред величия.

Автор rj-karter, 04 февраля 2007, 19:32:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

rj-karter

ПАРАФРЕННЫЙ СИНДРОМ - от греч. para - возле, около + phren - разум и syndrome - сочетание. Психопатологический синдром. Вариант бредового синдрома. Характеризуется наличием систематизированного бреда величия, воздействия и преследования, и который часто приобретает "космический масштаб".
Синдром маниакально-парафренный (syndromum maniacoparaphrenicum) - сочетание маниакального синдрома с бредовыми идеями грандиозного, фантастического содержания (величия, эпохальных открытий и др.); наблюдается, напр., при черепно-мозговых травмах, прогрессивном параличе, некоторых интоксикациях.

Наверное Это мой любимый синдром и моя любимая тема в клинической психологии. Я обожаю клиническую психологию... ещё в первом институте, когда у нас была эта тема, я заметил нашему преподавателю, что среди удачливых и известных людей есть такие, у кого наблюдаются симптомы этого синдрома. У меня к вам вопрос закономерный. Знаете ли вы таких же людей, кому симптомы этого синдрома помогли в жизни? Например, у В.В. Жириновского есть определённые признаки - вспомните его размышления "под шафе" о том как мы будем мыть свои сапоги в Индийском океане. Могут ли некоторые лёгкие симптомы этой психопатологии помочь людям в продвижении по карьерной лестнице, или достижения определённой известности. Не считаете ли вы, что мы поощряем частенько проявление таких отклонений?
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

JShadowLord

хм...редко ща встретишь кого БЕЗ вот этого....
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

седой

Всё таки парафренный синдром является приобретённым. Отсюда и нужно плесать.
Причинно- следственная связь.
Что касается поощрения...это скорее понятие корпоративное. Ведь у диагноза с воспалённым микроскопом, может быть только пчела на голой заднице.

людовед

rj-karter
Цитировать. Вариант бредового синдрома.
А теперь всомним определение бреда:ошибочное,НЕКОРРЕГИРУЕМОЕ умазаключение,формирующееся на ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ основе и ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЕ мировоззрение больного.Я специально выделил слова,которые позволяют понять,что к Жириновскому это не имеет никакого отношения.
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

rj-karter

людовед
Цитироватьк Жириновскому это не имеет никакого отношения

Я и не говрю, что у него этот синдром... :D симптомы есть определённые. :) Синдрома - нет.  :D  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

arta999

вера помогает творить чудеса, а восприятие нас другими людьми во многом проистекает от нашего собственного восприятия самих себя, поэтому такого чела гораздо большее количество будет воспринимать выше того что он на самом деле стоит, чем такого же но кто не имеет о себе завышенных представлений
Добавлено:
П. С. а жириновский просто играет на публику, все его помпезные речи банальный пурга для народных масс, развод на лоха
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

хомяк2

Сие явление по всей видимости может ярко проявиться при достижении власти(Нерон, Гитлер, Муссолини), в её отсутствии будет казаться проявлениями больной психики. ИМХО.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

rj-karter

хомяк2
ЦитироватьСие явление по всей видимости может ярко проявиться при достижении власти(Нерон, Гитлер, Муссолини),

:D А вам не кажется что есть обратная связь? Муссолини всерьёз думал, что ему предназначено быть правителем мира, а Гитлер (по слухам) ещё в детстве мечтал о господстве мировом. Разве это не могло предопределить их приход к власти? К сожалению, человек на обывательском уровне не всегда может диагностировать то или иное отклонение, думая что это просто "мальчик растёт самостоятельным".  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

EURO-banan

rj-karter

Гитлер с юношества был склонен командовать, башню ему имхо позже сорвало =)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

хомяк2

rj-karter
ЦитироватьА вам не кажется что есть обратная связь? Муссолини всерьёз думал, что ему предназначено быть правителем мира, а Гитлер (по слухам) ещё в детстве мечтал о господстве мировом. Разве это не могло предопределить их приход к власти?
- думаю что это так, и именно по этой причине я написал
Цитироватьможет ярко проявиться при достижении власти
. Человеку непубличному, очень легко закрыть рот, а близость к власти опьяняет, наполняет задором и уверенностью в своих способностях, пропадает  львиная доля страха за ответственность,  появляется азарт и эйфория. Именно это придаёт яркость проявления.  Может я и ошибаюсь.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru