23 апреля 2024, 20:28:08

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_rj-karter

Парафренный синдром - бред величия.

Автор rj-karter, 04 февраля 2007, 19:32:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

хомяк2

07 февраля 2007, 11:33:42 #10 Последнее редактирование: 07 февраля 2007, 11:34:37 от хомяк2
Цитироватьбред величия.,
- Это  отдельная статья  очень часто встречающаяся на форуме: нет ни знаний, ни опыта, нет за спиной реальных дел, но постоянно изобретают велосипед, при  обоснованиях несут  бред, опровергают  любые  достижения науки, всех корифеев в конкретных  областях  знаний и многое  другое - ярчайшее проявление  бреда величия.

Есть  один  перец( слово из лексикона моего племянника, но явно  подходит), да даже не  один, который  всему( читать, писать, ходить и т.д) научился ещё в утробе матери  от святого  духа, считает, себя умнее своих учителей.
Другой называет тупицами  тех, кто его учил всем азам в определённом мастерстве и гордится своими знаниями, не понимая  того, что унижает прежде всего себя, ибо если  он такой  умный, то почему же  дураки  знали  больше него, ведь  это значит, что  он сам ещё  глупее их :lol:  :lol: иначи не смогли бы учить. :lol:  :lol:  :lol:

Бред величия конечно смешон, если его не допускать к власти.
Если он до неё добирается, то много  людей  воет  от горя.  ИМХО.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

EURO-banan

07 февраля 2007, 11:35:54 #11 Последнее редактирование: 07 февраля 2007, 11:39:37 от EURO-banan
хомяк2
Цитироватьчитать, писать, ходить и т.д


о да, несомненно сие есть самое важное ((:
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

vuk

Думаю большинство людей, даже не большинство, а все люди с завышенной самооценкой страдают признаками этого синдрома.
Чем выше самооценка, тем весомее ты себя чувсвуешь в обществе..
если ты эту самооценку, хоть как то подкрепляешь знаниями (Тот же Гитлер.. Думаю его не просто так допустили к власти) есть большая вероятность, что власть ты получишь. Обычно таких людей считают отличными руководителями, поскольку они учень стойки к нападкам и упрямы в своих мыслях.. их очень трудно переспорить.. поскольку человек уже осмыслил все причины и итоги своих поступков, конечно сделал вывод что для него будет более подходящим..  

Думаю Парафренный синдром в чистом виде - есть одно из стадий шизофрении, мания величия без каких либо проблесков ума..
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru