27 апреля 2024, 16:33:11

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Svetlana30

Сторожевая собака

Автор Svetlana30, 01 февраля 2007, 21:34:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shakie

Жучь
если ты не знаешь и не в курсе,ныне боксер считается сторожевой и бойцовской породой.я знаю что говорю,потому что учусь в этом направлении,не спорь даже.
далее-знаю.что эти породы неуравновешены и действительно чаще кидаются даже просто так без причины.
а собаки с отвисшими губами специально использовались еще с древности для того,чтобы легче кусать будь то дичь или человек-с такойц формы губ стекает кровь и слюна.не заполняя при этом полости пасти.
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

Жучь

shakie, данные, по которым боксер был причислен к бойцовским породам - в студию.
обоснование, почему эти породы "чаще кидаются" и даже "без причины" - тоже в студию.
Добавлено:
Да, кстати, а где именно ты учишься "в этом направлении" и чему там еще учат, кроме того, что боксер - неуравновешенная бойцовская собака?

shakie

Жучь
как отсканирую-сразу отправлю страницу из учебника.
я учусь на Высших кинологических курсах Всемирного фонда любителей собак
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

G@lka

ЦитироватьЯ же не профессиональный кинолог, а всего лишь прошла курсы, и характеристики полностью всех пород собак не знаю


тогда другое дело... а то кинолог... ))) я тоже курсы проходила )))
---
Кста, а вам не нра Черный терьеры...клевые в охране...и для семьи суперские песы )))
-------
А я вот люблю БОКСЕРОВ, у меня у самой сейчас правда Французский бульдог, милое существо )))... Первый раз слышу что Боксеры звери (...
Из больших завела бы БОКСЕРА, АМ.БУЛЯ, или моя голубая мечта Бордоский дог )))
Ну из волосатых и по проще, Голдика или Берна ))) во какой разброс...СОРРИЗА ОФФТОП )))

Согласно Правилам (пункт 3.4.1.6.), ссылки на сторонние ресурсы ЗАПРЕЩЕНЫ!!!

shakie

ЦитироватьСОРРИЗА ОФФТОП )))

де оффтоп? :blink:
все нормально и по теме.
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

Svetlana30

QUOTE, меня как-то вид черных терьеров не прильщает, на мой взгляд они на "бобиков дворовых" похожи.
Я тоже сомневаюсь, что боксеры бойцовские собаки... :D  

Я люблю тебя жизнь, правда не так извращенно и жестко, как ты меня.

Жучь

G@lka
Боксер - большой?

Голдика и Берна - для охраны? О_о

А черныши лучше для телохранительства, а не на территорию.

Svetlana30

фигас-се, на бобиков... может и староанглы и бриары - на бобиков похожи? :)

Svetlana30

А может :P, мне как-то не нравится морды топориком.
А вот говорят, что щенка нельзя на улицу выводить до прививок, так прививки аж до 5 месяцев идут: чумка, интерит......, и что мне его в доме нужно держать до этого возраста?

Я люблю тебя жизнь, правда не так извращенно и жестко, как ты меня.

Disant

боксёр - собака средних размеров. Добрая, игривая, миролюбивая....
У троих моих друзей боксёры, породистые, с разных помётов и пр.

Придя в дом, где живёт боксёр, я всегда был им облизан (боксёром), собачка всегда приносила мне игрушку, ластилась и прочее. И так со всеми боксёрами, которых я видел. Даже увидев меня в первый раз, они проявляют гостепреимство :) Хоть из-за двери и гавкают...

Вот такие дела...  :blink:  

Жучь

28 февраля 2007, 14:08:36 #29 Последнее редактирование: 28 февраля 2007, 14:09:51 от Жучь
Не вижу страницу из учебника. :( Ну хоть своими-то словами объясните, кто и когда догадался причислить боксера к сторожевым и бойцовским собакам однвременно? Что это кстати за группы такие - сторожевые и бойцовские? Бойцовых - знаю, служебных - знаю...
Боксер, кстати, относился - по крайней мере раньше - только к служебным. Де факто же на большее, чем компаньон, он не тянет. Если по вашему мнению, или по мнению преподавательского состава :) тянет - какие для этого основания?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru