28 апреля 2024, 09:47:36

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Svetlana30

Сторожевая собака

Автор Svetlana30, 01 февраля 2007, 21:34:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Жучь

Кавказцы? Дружелюбные? :) хххахах :) Они просто брезгливые и высокомерные и не будут как шавки мелкие из под двери орать ))) Для охраны территории действительно великолепен.
Разумеется, просто так, за то что кормят, добродушным он к хозяевам не будет. Максимум снисходительным. Уважение кавказца еще заработать надо.
А доберманы - истеричные сейчас пошли.  

Svetlana30

Понятно, значит всетаки кавказцы.

Я люблю тебя жизнь, правда не так извращенно и жестко, как ты меня.

G@lka

если вы кинолог то че спрашивать то)))
---
Доберу будет холодно зимой... КО хороший выбор, тем более что у вас есть опыт )))  
Согласно Правилам (пункт 3.4.1.6.), ссылки на сторонние ресурсы ЗАПРЕЩЕНЫ!!!

Жучь

G@lka а что, кинологу не положено спрашивать совета? :)

Disant

Цитироватьа что, кинологу не положено спрашивать совета?

Правильно, надо интересоваться. Это всё-таки развитие... А без развития никак нельзя...

Svetlana30

Я же не профессиональный кинолог, а всего лишь прошла курсы, и характеристики полностью всех пород собак не знаю.

Я люблю тебя жизнь, правда не так извращенно и жестко, как ты меня.

shakie

я думаю овчарки и все их разновиднорсти лучшие...просто породы с отвисшими губами :D это вроде стафорширов,боксеров,питбулей мне как-то не очень нравятся,они без разбору могут кинуться на кого угодно,у овчарки все таки чутье и сообразительность выше и развиты лучше
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

Svetlana30

Я тоже не люблю боксеров и ..., у меня давно уже была немецкая овчарка, такая умница, вот всё понимала как человек.

Я люблю тебя жизнь, правда не так извращенно и жестко, как ты меня.

Бел-ка

Конечно же доберманы. И не замерзнут они зимой. Они очень подвижны.  
 Carpe diem

Жучь

shakie что значит могут кинтуться на кого угодно? Откуда такая инфа? Какая связь между отвисшими губами и сторожевыми качествами? И вот что интересно: у тех же алабаев губы вроде как отвисшие? Или нет?

И кстати кому могла прийти в голову ассоциация "боксер - сторожевая собака"?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru