03 июня 2024, 19:16:35

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_EURO-banan

300

Автор EURO-banan, 31 января 2007, 13:35:02

0 Пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Nazgul

Во-первых, разрешите пожаловаться. Кинопрокатчики в Израиле - козлы, причём самые натуральные. Им совершенно пофигу, что я с нетерпением жду фильм "300" уже чёрт знает сколько времени. Во всём мире уже прошла премьера, позавчера фильм дошёл до России, а в Израиле его как не было, так и нет. Отчаяние моё было столь велико, что я изменил своим принципам и скачал этот фильм, который, несомненно, необходимо смотреть исключительно в кинотеатре из интернета. Более того, я скачал его на английском языке, без каких бы то ни было субтитров. И, друзья мои, посмотрел...
Сказать, что я был потрясён - значит вообще ничего не сказать. Я был убит, раздавлен, растоптан и покрошен на мелкие кусочки. ТАКОГО я не видел никогда и нигде. Нет, рецензии на него я писать не буду, пока не посмотрю его в кинотеатре. Пока я лишь сообщу вам те несколько вещей, которые я вынес из этого фильма. Вот они:
1. Фрэнк Миллер гений. Я подозревал это ещё после выхода "Города Грехов", но лишь сейчас я понял до какой степени он гений. Я ни разу не умаляю таланта Родригеса и Снайдера, без сомнения снять подобные фильмы могли лишь потрясающие режиссёры, но меня поразил не сценарий, не спецэффекты и не бои (вернее, они меня тоже поразили, но всё меркнет перед главным). Меня поразила картинка. Цвета, оттенки, кусочки, из которого складывается мир... Абсолютно нереальные, совершенно безумные, но красивые до полного отупения. Каждый кадр хочется заскриншотить и положить на Рабочий Стол. Причём каждый! Небо немыслимых красок; луна, такая огромная, словно во времена Спарты она была размером как минимум с Юпитер; взбесившееся штормовое море, ломающее корабли персов в щепки... Каждый мазок этой картины кричит о том, что над картиной работал Художник. Не режиссёр, не сценарист, не декоратор и не компьютерный график. А истинный Художник с большой буквы Х.
2. Всем, кто кричит "ни фига, так быть не могло, персы не были орками, Ксеркс не был женоподобным фанатиком пирсинга, а на песке не видно крови после десятка кровопролитных битв" - идите на фиг!!! Пишещему эти строки плевать, что порох изобрели на несколько добрых веков позже, а носорогов в Спарту никто не завозил. Ему совершенно плевать, что наконечники стрел персов просто созданы для того, чтобы цепляться за кольчуги, а спартанцы бьются в трусах и без доспехов. Ему это абсолютно параллельно, поскольку каждый кадр дышит такой красотой, что в угоду её не грех принести любые жертвы, вплоть до орков-ниндзя, гигантских саблезубых волков и звероподобного человеко-тролля.
3. Всем, утверждающим, что "бесконечные разговоры о свободе и достоинстве" - это сакс и нефиг затягивать фильм - идите на фиг тоже. В фильме нет ни единого лишнего кадра и снять его можно было только так. Фильм идеален по своей форме и если ещё появляются такие фильмы, то я готов простить Голливуду даже "Рокки Бальбоа" вкупе с "Блондинков в шоколаде" и даже "Основным инстинктом 2". Если для того, чтобы появился такой фильм необходимо разгрести несколько десятков дерьмовых фильмов - я согласен!!!

А больше мне пока сказать нечего, кроме того, что я непременно пойду на "300" в кинотеатр. Более того, возможно даже не один раз. И если так, то это будет первый подобный фильм.

EURO-banan

300
24 марта 2007, 18:48:56 #31 Последнее редактирование: 24 марта 2007, 18:52:40 от EURO-banan
Nazgul
ЦитироватьНебо немыслимых красок;


ходит слух, что это Снайдер вылил кофе на "киношную картинку" и сказал:

- Вам нужно небо? Цифруйте!

ЦитироватьВсем, утверждающим, что "бесконечные разговоры о свободе и достоинстве" - это сакс и нефиг затягивать фильм - идите на фиг тоже. В фильме нет ни единого лишнего кадра и снять его можно было только так.


просто недостаточно искренне, что ли... но это с русским переводом :)
Если я хоть как-то разбираюсь в людях, то греки-скульпторы не должны были уйти с поля боя, оставив горстку воинов-спартанцев умирать. Греки, сами по себе являясь людьми гордыми, да еще и творческие - они слишком идейные, чтобы оставить кого-то умирать вместо себя. Ну и герои там такие, каких не бывает )) Жена Леонида должна была быть ну хотя бы страшной, или хотя бы не женственной, или хотя бы не мужественной. Но в ней все это разом. Как и в ее заклятом враге - дипломате непомнюкакегозовут. Подлый, трусливый, похотливый, лживый, предатель, не очень умный, не харизматичный... ну он даже хуже взрослого варианта Горлума...))

А так 300 - это конечно лучшее, что я видел со времен Пилы-I... а хотя там же Город Грехов был годом позже. В общем да.  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Nazgul

Цитироватьходит слух

Как бы там ни было - получилось гениально. :)
Цитироватьпросто недостаточно искренне, что ли... но это с русским переводом

Не знаю, как там с русским переводом, но в оригинале вполне искренне получилось. :)
ЦитироватьНу и герои там такие, каких не бывает ))

См. пункт 2.

EURO-banan

300
24 марта 2007, 19:15:13 #33 Последнее редактирование: 24 марта 2007, 19:25:43 от EURO-banan
Nazgul
ЦитироватьСм. пункт 2.


да никто не спорит, что творящему наср*ть и  он найдет свою публику, а кто недоволен - пущай идут нафиг :)

я просто считаю, что среднестатистическому человеку типа меня, со среднестатистической фантазией и способностью к совмещению с чужими тезаурусами сложно поставить себя на место героя, который идеален, абсолютен в своих проявлениях. В отличие, конечно, от меня - среднестатистического человека :) И потому, не сумев поставить себя на место главного героя, большинство людей с сожалением вынуждено признать, что не смогло ощутить всей мощи истории, т.к. постоянно наблюдали ее со стороны и никогда изнутри... ну как-то так.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

pantera

Цитироватьварианта Горлума...))

да-да, очень похож :D

А вот на этом кадре весь зал очень громко и двусмысленно ржал:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

В целом очень замечательные фильм и для мальчиков (посмотрят на драки) и для девочек (посмотрят на мальчиков) :rolleyes:

Мне понравилось!

EURO-banan

pantera
ЦитироватьА вот на этом кадре весь зал очень громко и двусмысленно ржал:


поголовно! "Не кнута они боятся..." :D  :D  :D  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

pantera

EURO-banan
Цитировать"Не кнута они боятся..."

Да-да, дословно так и было :D
Очень уж сцена милая  :D  

EURO-banan

немного американского креатива на заданную тему:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Ч@родейк@

Вчера сходила...
Ну в общем да, достоверность конечно весьма и всесьма условная...Сюжет-ну собственно чего было еще ждать от комикса? Снято красиво...Причем несмотря на многочисленые битвы не было ни одного момента где люди тонкой душенвной организации могли бы отвернуться при виде крови, хлестающей из раны. По той причине что все слишком НЕнатурально, в каждом кадре чувстчуются тонны компьютерной обработки и тд. Это собственно мешает проникнуться моментом, поверить в реалистичность и покрыться мурашками...
Но лично меня больше всех поразил Ксеркс. По моему очень калоритный персонаж, красивый мужчина с потрясающим просто телом... И вообще все что связано с ним-его метод передвижения, его наложницы, внешний вид, манера двигаться-все дышит просто восхитительным пафосом, все так "божественный царь" как ни как
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
И плевать мне на то что мужики в зале стебались что и трусы у него золотые, и ногти накрашены, и глаза и брови нарисованы, и прочее и прочее. Да, все так. Но КАК ЖЕ он при всем при этои смотриться то, госпди...имхо ))
...немного солнца в холодной воде...

...девушка, больная ностальгией...

nevill

Ну что сказать, замечательный фильм, наверно один из лучших что я видел, больше всего запомнился эпизод где они ночью с "бессмертными" сражались, так красиво снято... Правда этот "Коля Валуев" там пришелся несколько не к месту как мне кажется. Но с другой стороны, добавил колориту!
....blood, sex and booze you give me...




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru