28 марта 2024, 17:05:29

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_arta999

Звуки которые вызывают отвращение

Автор arta999, 25 января 2007, 09:52:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бродяга_J

06 апреля 2012, 13:06:43 #60 Последнее редактирование: 06 апреля 2012, 13:07:12 от Бродяга_Jusy
Цитировать, я зубы под общим наркозом лечу

:ph34r:
О предметах "когда жуешь их": комки в манной каше (было такое не так давно)!  :firstaid:

Маргаритовна

Бродяга_Jusy
Цитироватькомки в манной каше

Обожаю! :P  
Никаких неприятностей!!!

Сакура_С_Катаной

да ладно вам.. вот когда в школе ногтем по доске цепляли... вапппщееее...
а еще- когда в том же мелке попадался камушек...ррррр... аж до боли внутри)))
а пенопласт.. фигня, братцы.
а вот во рту- это когда капусту жуешь и она так, по зубам.. скользнет... противно....брррр

Сталкер

15 апреля 2012, 02:28:08 #63 Последнее редактирование: 15 апреля 2012, 02:37:06 от Сталкер
Понятно, что набор таких звуков у каждого индивидуален. У меня, например, это звук мытья щеткой (особенно проволочной) сковородки. Передёргивает.
Интересно как раз, почему эти наборы звуков индивидуальны и как они формируются? В моём случае это едва ли связь с криками обезьян (речь о посте в начале темы))).

P.S. Я, наверное, года четыре не был на гратисе. Очень странное ощущение.)
отошёл..

Cat 1

Сталкер
ЦитироватьP.S. Я, наверное, года четыре не был на гратисе. Очень странное ощущение.)

Так и ты изменился за четыре года :)

Цитироватьпочему эти наборы звуков индивидуальны и как они формируются?

Неприятные звуки (запахи и прочее) - так называемые аберрации. Чувства, подкрепленные эмоциями.
У каждого человека индивидуальный набор событий, который вызвал неприятные чувства, которые в свою очередь подкрепились сильными эмоциями. Следствие - мы реагируем на обычные звуки как на неприятные.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Сталкер

Cat 1


ЦитироватьНеприятные звуки (запахи и прочее) - так называемые аберрации. Чувства, подкрепленные эмоциями. У каждого человека индивидуальный набор событий, который вызвал неприятные чувства, которые в свою очередь подкрепились сильными эмоциями. Следствие - мы реагируем на обычные звуки как на неприятные.


Ага, итого уже две теории:
1) генетическая (от далеких предков и т.п. - начало темы); и
2) внешнего раздражителя в течении жизни.

Вторая больше похожа на правду. И мытье посуды всё ещё остается неприятным событием как со звуком, так и без. Но теперь я нашел аргумент для девушки - детская травма, сорри, никак не получится... %)

ЦитироватьТак и ты изменился за четыре года


:) Как раз изменений Гратиса я пока сильных не вижу. Может быть, только тише стало.
Странное ощущение скорее связано с собственными весьма эмоциональными воспоминаниями 4-7 летней давности. Мозг же ассоциативными связями оперирует, вот меня и начинает уже с интерфейса тревожить.)
отошёл..

Евгений Борисович

На мою психику больше всего влияет плач ребенка.

lingvо

Звуки неумелой игры на скрипке на мой взгляд самые ужасные!!! Сразу не по себе становится, ну и конечно когда ложкой громко размешивают сахар
Добавлено:
Так же раздражает очень звонкий и скрипучий женский голос, иногда когда слышишь хочется прямо заткнуть
Чтобы беречь Землю, природу, надо ее полюбить, чтобы полюбить, надо узнать, узнав - невозможно не полюбить.
Сладков Артемий Николаевич (1920-1995) - российский ученый-ботаник, педагог.
 



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru