27 апреля 2024, 01:46:51

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_TwisT

Управление снами

Автор TwisT, 24 января 2007, 09:45:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Grodos

Осознанность во сне приходит из осознанности во время бодрствования, когда осознанность дня набирает критическую массу, мы естественным образом входим осознанно в сон или же просыпаемся осознанно в своем сне.

Для кого выше описанный вариант слишком сложный, можно обратится к учению Радуги, но это немного другое, хотя праздное любопытство простого обывателя это удовлетворит.
Хлеба и зрелищ получить таким методом можно  :D  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Хикикомори

Ну да фаза Радуги это самое простое, Grodos что по осознанности посоветуешь?  

gurd

Для осознанности , это осознанная жизнь т.е  стараться быть всегда быть осознанным и находится в текущем моменте. Из литературы по осознанности советую Экхарт Толле - Сила Момента, и более научная Дарио Салас - Практика повышения уровня сознания ;)  

Maia

У меня есть друг, который практикует управление своими снами, говорит, что получается смотреть их, как кино, и по ходу сна менять сюжет.

Grodos

ЦитироватьGrodos что по осознанности посоветуешь?

можно начать с концентрации на какой то  части тела, берется для начала две точки на теле(все равно какие), постоянно находишься в ощущении своего тела. Например при ходьбе чувствуешь свои стопы или можно начать  с пальцев рук, постепенно можно перейти ощущению всего тела как к объему.
Когда мы удерживаем в ощущении две точки, мыслепоток останавливается сам собой. Это один из самых простых способов и не нужно 10 лет сидеть в медитации
:D  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

petr1plus

я в детстве управлял снами а сейчас не могу

Grodos

Цитироватья в детстве управлял снами а сейчас не могу

в детстве многие много что могли, но родители и общество постараются сделать из вас среднестатистический планктон
:lol:  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

petr1plus

а Вы к таковым не относитесь??? ;)  

Grodos

 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

DeOniS-Master

B) Тема интересная...

Вот читаю и анализирую... ведь правда, в детстве мог снами управлять... хотел проснусь когда надо, хотел изменить момент... хотел появиться там где надо... а теперь этого давно нет...

Может быть в детстве открыты какие то части мозга, которые со временем блокируются...
<_<  
14.05.2013-----11.06.2013г----след.--->.......г
----- Было ----- Сейчас-------делаем
NBPEL- 15.5-------  16 -----------20
EG -----14     ---------?  ------------17

Моя персоналка



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru